О добре, зле и стоматологах

топ 100 блогов alex_aka_jj11.08.2011

Я вчера был в стоматологии, я обожаю это место.

Большинство людей не очень любят стоматологию. Вот скажем, моя знакомая, Лена, шарахается от стоматологических кабинетов, как от чумного барака. У нее буквально истерики начинаются при слове «бормашина», она верит, что это самое удачное изобретение Сатаны. Я всегда говорю ей:

— Лена, где логика? Ты любишь кондитерские магазины, и ненавидишь стоматологию, должно быть совсем наоборот. В кондитерской тебе делают полчаса хорошо, чтобы потом долго-долго болели зубки, а в стоматологии тебе полчаса делают бобо, чтобы потом было хорошо.

Вы сами, конечно, догадываетесь, что аргументы такого уровня женщинами признаются как недействительные, у них есть железный контраргумент:

— Ну, ты сравнишь тоже!

И все, вы проиграли в споре, такая реплика — как флеш-рояль.

Почти все, кого я знаю, боятся стоматологов, это нелогично, но это правда. Я устал предупреждать людей о коварстве кондитеров, никто не верит, что стоматологи несут в мир добро, а кондитеры — зло.

А вот я люблю стоматологию, там есть добрая девушка Нина, она мне приветливо улыбается, когда я прихожу. Я познакомился с ней, когда пришел лечить дырку в зубе. Вы бы слышали, с какой нежностью в голосе она произносит: «Сейчас будет немножко больно!» Я сразу понял, какая она замечательная девушка. Я теперь хожу лечить зубы только к ней. Она очень ценит наше общение, буквально в рот мне заглядывает. Лечить мои зубы — наше с ней общее хобби, Нина в глубине души садистка, а я мазохист.

Еще Нина очень любит направлять меня на рентген, ей интересно, как я устроен изнутри. Я ей принес уже, наверное, дюжину своих фотокарточек, она их все собирает, даже неудачные. Вчера я тоже ходил на рентген, Нина посмотрела на снимок и сказала:

— Зуб дрянь, давайте вырвем?

Она чудесная девушка, у нее всегда такие неожиданные и волнующие идеи. Мы с ней такого еще не пробовали, я согласился.

Клещи были заняты, мне пришлось ждать своей очереди в коридоре. Очередь в стоматологию — это увлекательное зрелище, с такими лицами ведьмы в средневековье приходили на прием в святую инквизицию.

— Следующий! — кричал им из-за двери инквизитор. Ведьма приоткрывала дверь и робко совала туда свой нос.

— Можно?

— Я же сказал, заходите, — раздраженно говорил инквизитор. — Садитесь в кресло. Что у вас?

— Да вот, — мялась ведьма. — Урожай порчу, у коров молоко отнимаю…

— А раньше где были? — недовольным тоном бурчал инквизитор. — Запустили совсем… Ну, давайте каленое железо, что ли, попробуем... Раньше, говорю, чего не обращались? А теперь, может, и на дыбу придется…

Делать людям больно, чтобы спасти их душу, или хотя бы зуб — тяжелый труд. И очень неблагодарный. Прямо передо мной из кабинета вышел мальчик, по глазам было видно, что внутри его обижали и он затаил много разных чувств. Небось, из кондитерской он уходил бы совсем с другим выражением лица, неблагодарный щенок.

Потом в кабинет пошел я. Зуб удалять совсем не больно, потому что предварительно накачивают обезболивающими под самую маковку, лицо немеет так, что не можешь даже ушами пошевелить. Потом Нина говорит: «Тянем-потянем!..», глаза у нее задорно блестят.

— Как-то быстро все закончилось, — говорит она. — Надо будет как-нибудь еще повторить. Выберем зубик поинтереснее. Не больно?

Мне не больно.

— Ну ничего, всему свое время, — ласково утешает меня Нина и советует, какую таблетку съесть, если станет больно.

Она очень добрая, о такой жене мог бы мечтать каждый мужчина.

Меня одно тревожит. Мне всего тридцать четыре, а я уже потерял один зуб. Если так дело пойдет, к шестидесяти восьми у меня их останется всего тридцать.

Будет ли Нина встречать меня в коридоре стоматологии так же радостно, когда я стану таким беззубым?..






О добре, зле и стоматологах

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Прогулка в парке «Тишино» вновь началась с встречи с белочкой. А когда продолжилась раскачиванием на парковых качелях, вообще пара белочек прибежали и давай кружиться вокруг ствола ели, играя в догонялки. ...
Lake Windermere, Lake District, Cumbria by Baz Richardson Tucked in the Sandstone and Clay folds of The Weald is the village of Groombridge by Neil Cresswell The narrow streets of Sedbergh, Cumbria by Baz Richardson The Fox-on-the-Green pub in the delightful village ...
Режиссер Марк Захаров умер на 86-м году жизни. Об этом сообщил директор театра «Ленком» Марк Варшавер. «Марк Анатольевич Захаров скончался сегодня после продолжительной болезни» Захаров, как сообщалось ранее, был госпитализирован 20 августа в Москве с двусторонним ...
Поэтому лично я купаюсь с утра пораньше, то же самое и вам советую если ваш самолет уже приземлился на Обетованной земле. В целом же на всей территории нашей необъятной страны будет... Температура воздуха немного ниже, чем вчера: в Тель-Авиве – 29, ...
Пришло время сообщить, что ещё 18 июня я официально выдвинулся кандидатом в депутаты Мосгордумы по избирательному округу № 17. Это - районы Перово, южная Соколиная гора и северное Ивановское. Я особо этого пока не афишировал, так что это - первый мой пост на эту тему. Непростое решение о ...