О диетическом питании

топ 100 блогов nika_el13.11.2011
Тронутый моими больничными страданиями, народ тут участливо спрашивает: «Тебе ведь надо теперь строгую диету соблюдать?»


А то как же! Я ж с детства знаю, что такое гастроэнтерология, как в больницах кормили: выглядело и пахло все отвратительно, будто это уже один раз кто-то съел, но при этом оно считалось ужасно диетическим.

Здесь все по-другому: в первый день, очухавшись от наркоза и выждав положенное время, я получила свой слегка остывший обед. Полная радостных предвкушений (изголодалась ведь!), сняла крышку с подноса и обалдела: пара вареных картофелин, стручковая фасоль (как выяснилась, пересоленная) и... селедочный салат, заправленный майонезом. Парой часов позже я беседовала с врачом, который пытался пресечь мой порыв к немедленному бегству, и осторожно осведомилась, предусмотрено ли в больнице диетическое питание. Доктор посмотрел на меня с недоумением и заявил, что питание — это не по его части, питанием кухня заведует.

А на ужин был салатик из помидоров с уксусом, а потом... Да неважно, все в таком духе — тушеный горох с копченостями, «магазинные» салатики с уксусом и майонезом. Все основательно посоленное и поперченное. И кофе в неограниченном количестве. Усвоив, что «кухня» ничего не понимает в диетах, а врачи — в «кухне», я уж и не вякала, чего там, недельку можно и на голодном пайке пережить. Говорят, полезно даже. Но накануне выписки я решилась все-таки задать вопрос своей врачихе, надо ли мне будет соблюдать какую-нибудь диету. «Зачем? — отвечала она. — Ешьте, что ели!» Занавес.


И вот теперича я не знаю, что это было: новые веяния в медицине или... ну, не знаю, не хотелось бы говорить о некомпетентности, лечат они вроде бы толково. Вероятно, я просто отстала от жизни. Но, поскольку меня никто пока не просветил, диету все-таки соблюдаю. На всякий случай.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
10.11.2011 Дома!
Архив записей в блогах:
Душещипательная драма в двух действиях. Действие первое: Ничто не предвещало беды . До Гуйлиня предстояло ехать почти сутки в поезде знаменитых КЖД ( китайские железные дороги ). Я ожидал трешака, обломался. Был крайне возмущен данному факту, на комфортных поездах я и в России ...
Моя одна из любимейших партнерш Ольга Богданова кричит орёт что она ...
Удастся ли Украине отстоять право называть борщ чисто украинским блюдом? На что обращает внимание ЮНЕСКО при внесении в список всемирного культурного наследия? Так ли важно для этого, где раньше стали борщ готовить? – Разбираемся. ...
...
Если не, кидайте пикчи, облагорожу ...