О чипизации населения России и кого же поддерживает РПЦ. | ПРАВОСЛАВНЫЕ ХРИСТИАНЕ

топ 100 блогов Сообщество «ПРАВОСЛАВНЫЕ ХРИСТИАНЕ» — 01.02.2013

Необычный (для сообщества) фильм антиправославного содержания довелось посмотреть в сообществе православных христиан "Русская правда - Иуды из России" http://maxpark.com/community/982/content/1790300#comment_22273277 . Тема чипизации населения меня никогда особо не интересовала, у нас в Латвии пока только кошек чипуют и то, выезжающих с хозяевами за границу. Но фильм про человекочипы заинтересовал. Судя по названию, то авторство скорее всего забугорно-протестантское, т.к. в борьбе с чипизацией адвентисты 7-го дня, например, впереди планеты всей. Ну и под Иудами понимается, конечно, РПЦ. В виду оскорбительного содержания описания фильма для православных, то посчитал нужным опустить его.

В фильме принимают участие помимо светских так же духовные лица, а именно профессор МДА А.И. Осипов и священник Алексий Мороз. Частное мнение уважаемого богослова после просмотра кто-то принял за официальную позицию РПЦ, а комментарии о. Алексия за некую истину. Хотя репутация последнего в православной среде весьма неоднозначна, особенно что касается его печатных трудов и их сомнительной душеполезности для православного человека.

Нагнетавшаяся истерия авторов на протяжении всего фильма прямо в духе пензенских сидельцев, подвигла выяснить так какую же позицию по вопросу чипов занимает Русская Православная Церковь.

В начале слово Патриарху Кириллу, сказанное им еще будучи митрополитом Смоленским и Калининградским в докладе на конференции "Развитие биотехнологий: вызовы христианской этике" в Москве, 2 марта 2006 года.

Особую актуальность вопросы биотехнологии приобретают в связи с использованием электронных средств учета населения. Периодически в прессе появляются материалы о возможности вживления универсальных электронных идентификаторов под кожу человека или их инкорпорирования иным способом. Мне кажется, что такие идеи следует рассматривать как одну из попыток “улучшить” Божие создание, сделать его при помощи технологии более “безопасным” и с наименьшими затратами решить задачи, связанные с безопасностью или учетом граждан. Но станет ли совершеннее Божие создание, если микрочип под кожей руки поможет фискальным органам исправнее взыскивать с него недоимки? Какими идентификаторами нам ни предложили бы пользоваться, все они должны быть отделяемы от человека. Они не должны претендовать на то, чтобы стать интегральной частью его природы – такова принципиальная позиция нашей Церкви.

http://www.mospat.ru/archive/30020.htm

А нижеприведенный фрагмент, это уже 2012 г., из проекта документа "О позиции Церкви в связи с появлением и перспективами развития новых технологий идентификации личности".

7. Имплантируемые электронные идентификационные устройства. Очередным этапом развития идентификационных технологий может стать широкое внедрение миниатюрных устройств, позволяющих отслеживать все граждански значимые действия человека и определять его местоположение. Уже существуют технические разработки подобных устройств, вводимых под кожу человека, или специальных меток, наносимых на его тело. Существуют и конкретные планы по внедрению таких технологий. Записанный в микрочип идентификационный номер будет служить как «электронным кошельком», так и средством для определения местоположения человека в реальном масштабе времени с помощью спутниковых систем глобального позиционирования. Это сделает возможным отслеживание контактов и круга общения каждого человека, а в перспективе — практически полный контроль за жизнью общества.

Вызывает тревогу, что уже принимаются законодательные акты, предусматривающие широкое распространение встроенных наноэлектронных устройств для беспроводного контакта мозга человека с окружающими предметами, транспортными средствами и другими людьми.

http://www.mospat.ru/archive/30020.htm

Комментарии как говорится излишни. В заключение хотелось задать вопрос модератору сообщества. С какой стати в результате обсуждения фильма под раздачу попала с исключением из сообщества Наталья Кузнецова, сама вроде ранее бывшая модератором? Она подвергла сомнению содержание антиправославного фильма , даже пусть и в резкой форме. Если до человека невозможно достучаться, а то комментарии некоторых читателей, позиционирующих себя воцерковленными прихожанами Церкви, вызывали по меньшей мере недоумение.

Оставить комментарий

сармат 21.10.2017 09:44
САМЫЕ БОГАТЕЙШИЕ КЛАНЫ ЕВРОПЫ И АМЕРИКИ ХОТЯТ УСТАНОВИТЬ СВОЙ МИРОВОЙ ПОРЯДОК ВКЛЮЧАЯ ТОТ ФАКТ ЧТО ПРИРОДНЫЕ РИСУРСЫ ИСТОЩАЮТСЯ И ВСЕМ СКОРО НЕСТАНЕТ ХВОТАТЬ ОНИ ПОШЛИ НА ВОПИЮЩИЙ ШАГ. ОСТАВИТЬ НА ЗЕМЛЕ ОДИН МИЛЛИАРД ЧЕЛОВЕК А ОСТАЛЬНЫЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ УНИЧТОЖЕНЫ. .А КАК ЭТО СДЕЛАТЬ. ВОТ ОНИ СОЗДАЮТ ПО НАУШЕНИЮ ЖИДОВ ЕВРЕЕВ МАССОНОВ ВСЯКИЕ НАНА ЭЛЕКТРОННЫЕ ТЕХНОЛОГИЕ ЧЕРЕЗ СПУТНИКОВУЮ СИСТЕМУ ВОЗДЕЙСТВИЯ НА ОРГАНИЗМ ЧЕЛОВЕКА ПУТЕМ ВВЕДЕНИЯ ЧИПОВПОД КОЖУ ЧЕЛОВЕКА ЧТОБЫ УПРОВЛЯТЬ ВОЛЕЙ ЧЕЛОВЕКА СОЗНАНИЕМ ЗНАТЬ И УПРАВЛЯТЬ ИМ.ПОД ВОЗДЕЙСТВИЕМ ВЫСОКОЧАСТОТНЫХ СИГНАЛОВ МОЖНО ТАКИМ ОБРАЗОМ РАСТРОИТЬ ЗДОРОВЬЕ И ДАЖЕ УБИТЬ ЕГО. Я ЛИЧНО СЦИТАЮ ЭТО ГЕНАЦЫДОМ ФАРФАРСТВОМ ПОПАРАЮЩИЕ И ПОКУШАЮЩИЕ НА ПРАВО ЖИТЬ ЧЕЛОВЕКУ НАРУШАЯ КОНСТИГУЦЫЮ И СВОБОДУ ЛЮДЕЙ ВСЕГО ЧЕЛОВЕЧЕСТВА.. ОНИ ЗАБЫЛЫ УРОКИ НЮНБЕРСКОГО СУДА НАД ПРЕСТУПЛЕНИЯМ НАЦИСТОВ И ЗАБЫЛИ НЮНБЕРСКИЙ КОДЕКС ОТ 1946ГОДА КОТОРЫЙ ОСУДИЛ ВРАЧЕЙ ИЗВЕРГОВ СОВЕРШАВШЫЕ ОПЫТЫ НАД ЛЮДЬМИ И СРОКА ДАВНОСТИ НЕИМЕЕТ..ЛЮДИ БУДТЕ БДИТЕЛЬНЫ НА ТО ЧТО ВАМ БУДУТ НАВЯЗЫВАТЬ..ЭТОТ ФАШИЗМ НЕДОЛЖЕН ВЖИТСЯ В НАШУ ЖИЗНЬ..ПОЧЕМУ МОЛЧИТ РПЦ НЕПОНЯТНО...
САРМАТ 21.10.2017 10:21
Я БЫ ХОТЕЛ ПРОДОЛЖИТЬ СВОЕ МНЕНИЕ НА ЭТУ ТЕМУ.У КАЖДОГО РОЖДЕННОГО ЧЕЛОВЕКА НА ЭТОЙ ПЛАНЕТЕ ДАНО ЕМУ СВЯТОЕ ИМЯ ЧЕЛОВЕК ПРИНИМАЕТ СВЯТОЕ КРЕЩЕНИЕ И БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ ЕГО ОСИНЯЕТ И ПРИСУТСТВУЕТ ПРИ НЕМ БЕЗ КОТОРОЙ НЕМОЖЕТ ЖИТЬ НЕОДИН ОРГАНИЗМ ГДЕ ЕСТЬ В НОЗДРЯХ ДУХ ДЫХАНИЕ ЖИЗНИ. ЕСЛИ ВВЕСТИ ПОДКОЖУ ТЕХНИЧЕСКИЙ ИМПЛОНТАНТ КОТОРЫЙ ПРИНИМАЕТ ВЫСОКОЧАСТОТНЫЕ СИГНАЛЫ ЕСТЬ ПРЕДАТЕЛЬСТВА БОЖИЕЙ ВОЛИ И БЛАГОДАТЬ ОТ НЕГО НАЧИНАЕТ ОТХОДИТЬ ОСВОБОЖДАЯ МЕСТО ОТРИЦАТЕЛЬНОЙ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ СИЛЫ Я БЫ СКАЗАЛ БЕСОВСКОЙ ВЕДУЩЕГО ЧЕЛОВЕКА В ПОГИБЕЛЬ..ТЕПЕРЬ НЕСЛОЖНО ПРЕДСТАВИТЬ ЕСЛИ ВВЕСТИ ВОДИТЕЛЮ БОЛЬШЕГРУЗНОЙ ФУРЕ ГДЕ РАБОТА ИТАК СВЯЗАНА С БОЛЬШИМ НАПРЯЖЕНИЯМ И РИСКУ ВОЗДЕЙСТВОВАТЬ НА НЕГО ЭТИМИ ЧАСТОТАМИ И МОЖЕТ ПРОИЗОЙТИ ТРАГЕДИЯ . У ВОДИТЕЛЯ МОЖЕТ СЛУЧИТСЯ СЕРДЕЧНЫЙ ПРИСТУП ФУРА С ГРУЗОМ В ДВАДЦАТЬ ТОН ВЕЛЕТИТ НА ВСТРЕЧКУ ТАРАНОМ СМЕТАЯ ВСЕ НА СВОЕМ ПУТИ ДАЛЕЕ А ЛЕТЧИКИ ПАСАЖИРСКИХ АВИАЛАЙНЕРОВ А РАКУТЧИКОВ СИДЯЩИХ НА БОЕВОМ ДЕЖУРСТВЕ ДЕСАНТНИКИ ТАНКИСТЫ КАКИЕ ОНИ БУДУТ ЗАЩИТНИКИ ЕСЛИ НАНИХ ИЗВНЕ ИДЕТ ВОЗДЕЙСТВИЕ НА ЕГО БИОПОЛЕ.И ТАК ДАЛЕЕ. Я СЦИТАЮ ЧТО ВСЕМ НАМ НУЖНО ОБЬЕДЕНИТСЯ ПРОТИВ ЭТОГО МАРАЗМА ПОД НАЗВАНИЕМ БЛАГОСОСТОЯНИЕ И УДОБСТВА...
САРМАТ 21.10.2017 14:13
СЕЙЧАС КАК НЕКОГДА НАМ ВСЕМ ДРЕМАТЬ И СПАТЬ СМЕРТЕЛЬНО ОПАСНО КОГДА ИДЕТ ТАТАЛЬНЫЙ ГЕНАЦЫД И УНИЧТОЖЕНИЯ РОССИИ КАК ГОСУДАРСТВА В УГОДУ КУЧКЕ ВОРОВ И БАНДИТОВ У КОГО ВЛАСТЬ И ДРУЖБА С ЗАКЛЯТЫМИ ВРАГАМИ НАШЕГО ОТЕЧЕСТВА. ЧТО ЭТО У ИХ ЗА ДЕМОКРАТИЯ РАЗДЕЛЯЙ И ВЛАВСТВУЙ . ВРАГИ ОТЕЧЕСТВА ЗА КОТОРУЮ ПРОЛИИ СВОЮ КРОВЬ НАШИ ОТЦЫ И ДЕДЫ В БОЯХ ЗА РОДИНУ ХОТЯТ РАЗДАТЬ НАШЫ ЗЕМЛИ И ПРИРОДНЫЕ РЕСУРСЫ В ДОЛГОСРОЧНЫЕ АРЕНДЫ ИНОСТРАНЦАМ. НАС СВАМИ ЗАТАЩИТЬ ПОД ВИДОМ МОТЕРИАЛЬНЫХ БЛАГ В ЭЛЕКТРОННЫЙ КОНЦЛАГЕРЬ ЧТОБЫ ЛИШИТЬ НАС ВСЕХ МАТЕРИАЛЬНЫХ ЦЕННОСТЕЙ СВОБОДЫ И БУДУЩНОСТИ...ДА НЕВОЙДЕТ ЭТОТ ФАШИЗМ В НАШУ ЖИЗНЬ САМ ГОСПОДЬ БОГ ВМЕШАЕТСЯ В ЭТО ЗЛО. ПРИРОДНЫМИ ПОТРЯСЕНИЯМИ МЫ НЕРАБЫ И НЕБУДЕМ ИМИ НИКОГДА ЕСЛИ ДАЖЕ ПРИДЕТСЯ УМЕРЕТЬ ЗА ПРАВДУ И СВОБОДУ...СНАМИ БОГ....
САРМАТ 22.10.2017 23:24
ЛЮДИ РАДУЙТЕСЬ. СКОРО К НАМ ЦАРЬ ГРЯДЕТ ПРАВОСЛАВНЫЙ ПОМАЗАННИК БОЖИЙ КОТОРЫЙ ИЗБАВИТ ВСЕЖ НАС ОТ КОРИЧНЕВОЙ ЧУМЫ...
Архив записей в блогах:
Одним из самых неприятных экзистенциальных прозрений моего раннеподросткового возраста было печальное открытие, что среди взрослых и, стало быть, по умолчанию авторитетных для меня людей много тех, кто явно глупее меня. Разочарование в ...
от модератора комментариев в Новой Газете: Отсюда: http://www.novayagazeta.ru/comments/62875.html За 14 суток было удалено комментариев с угрозами и оскорблениями в адрес Майдана в частности и украинцев в целом свыше 2000. ...постарались не только анонимные наемники из бот-центров. ...
Лифты по-прежнему не ходят, фаза одна, горячей воды нет. Потеряв надежду сделать ...
Наши "проделки" на Букнике уже напоминают мультсериал про Болека и Лелека: Болек и ...
Красота понятие абсолютно субъективное. Как уже говорил, ставлю актрис которые могут именно сыграть. Ну и уж чтобы добить тему ТОЧКИ до конца, 2 актрисы игравшие там в главных ролях (Дарья Мороз и Виктория Исакова) уже были, пусть сегодня будет Анна Уколова (они и приз на кинофестивале в ...