рейтинг блогов

О чем ваш партнер не решается попросить в постели?

топ 100 блогов psyteaman13.08.2020

Эпиграф: В секрет-чате научил плохому

Не важно, какого именно пола ваш партнер. Есть некие общие закономерности в области тайных фантазий мужчин и женщин.

Не все из нас могут назвать себя отвязными людьми
Не все из нас могут назвать себя отвязными людьми

Как утверждают психологи, есть несколько заветных вещей, которые люди хотят получить, но не решаются этого просить. Не решаются по разным причинам.

Не все приятные вещи в жизни являются материальными. Есть целая сфера очень притягательных явлений, которая целиком находится в голове человека. Продвинутость в этой сфере (владение данным ресурсом) и умение получать сильнейшее удовольствие не зависят напрямую от обладания материальными благами.

Интимная сторона отношений — творческий и довольно непредсказуемый процесс. Он уходит своими корнями в самую глубину человека, как и самые сильные чувства вообще. И этот же процесс поднимается на самую удивительную высоту, которая своим посещением возвышает этих загадочных существ (нас), бывших не так давно лишь особым видом обезьянок. 

Хороший контакт со своей эмоциональной сферой проявляется, в том числе и сфере сексуальных переживаний. Плохой контакт со своей эмоциональной сферой, сферой чувств, неизбежно проявится в интимной жизни. Психологи считают контакт со своими глубокими чувствами (в общем, а не только в сфере сексуальности) важнейшим условием психологического благополучия и здоровья.

Но сейчас, в этом посте, мы обсуждаем лишь один из частных случаев контакта с самим собой — контакт со своими сексуальными фантазиями. Как мы о них узнаем? Если прислушиваться к себе, то можно найти много интересного в тех желаниях, которые у вас возникают во сне, или во время просмотра фильмов, разглядывания роликов в интернете, чтения книг и даже новостей.

Некоторые из этих фантазий лучше даже не пробовать реализовывать в окружающей действительности. Но большинство невысказанных желаний человека могут быть каким-либо образом учтены его партнером.

Большинство причин, по которым люди не могут обсуждать друг с другом тайные фантазии, сводятся к боязни непонимания и осуждения.

Заветные желания в большинстве случаев сводятся к трем большим группам:

1. Хочу чувствовать настоящую любовь. Как ни странно это прозвучит. Дать партнеру почувствовать настоящую любовь — несколько проще, чем научиться настоящей любви. Игры в настоящую любовь могут быть хорошим способом узнать, что же она такое.

2. Хочу попробовать что-нибудь новенькое. Зацепил человека какой-то сюжет, образ или фетиш. Чтобы понять, какой смысл скрывается за его непреодолимой тягой, нужно каким-то образом поиграть во все это. 

3. Игры с элементами БДСМ. Не знаю, почему психологи выделяют эту группу отдельно от второго пункта. 

Для любых игр на основании этих трех пунктов, вовсе необязательно идти в магазин конной амуниции, секс-шоп или брать в аренду косплей-костюмы. Все это может происходить чисто в голове, без всяких внешних перформансов. Если, конечно, вы умеете играть в психологические игры. 

Я периодически пишу про такие игры, например вот тут было упомянуто:

Снимай нас камера, ничего особенного  внешний наблюдатель не увидел бы. Возможно, наше соитие показалось бы  ему похожим на брак двух ленивцев: вместо жизнеутверждающих движений,  понятных любому доброжелателю, он увидел бы вялые поглаживания.
Но  внутренняя реальность часто отличается от внешней. Через пять минут  этого медленного танца я чувствовал себя бурлящим чайником, у которого  сорвало крышку — и то, что было раньше моей личностью, превращалось на  огне невыносимого наслаждения в облако пара, в одну из тех выкипевших  душ, что плывут в синей пустоте неба под видом облаков…


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Фотографии с двух выходов. Где в ошейнике — первый выход, по местному лесу, где в шлейке — второй выход, вдоль Никольского пруда. Момент отдыха ...
Конкурс для блогеров! Как всегда с офигительными призами! И впервые с самой справедливой и антикоррупционной системой голосования в мире! Предстоящим праздникам посвящается.... Тема - нужно написать Самый Шедевральный Пост на заданную тему (тема будет объявлена в следующем ...
Юрий Котенок: Накануне представитель Главного управления разведки Минобороны Украины Андрей Юсов заявил, что одиозный глава ГУР Кирилл Буданов пребывает «в прекрасном здоровье» и «сейчас весь в работе». На деле военный преступник Буданов может быть тяжело ранен, а задача ВКС РФ — ...
21 января 2014 года при поддержке председателя комиссии по агитационно-пропагандистской работе политсовета Ленинского местного отделения Партии «Единая Россия», начальника Управления образования Ленинского района Ларисы Демчук и администрации Ленинского района, возглавляемой заместителем ...
Товарищи, я, конечно, понимаю, что сейчас не лучший момент для веселых книг и ехидных сплетен. И вообще для творчества в том формате, к которому я привыкла. Как говорится, "Есть времена — железные — для всех. И не певец, кто в порохе — поет". Я и не "пою". Больше молчу. Но так уж ...