О чём молчит zyalt
gold_manaa — 09.12.2014

Несколько дней назад в ленте увидел пост своего давнего жж френда
shchukin_vlad
о том, что такое
хорошо, и что такое плохо.Обычный пост, ничего особенного, Влад
просто рассказывает о том, что без единого проекта застройки проект
«Новая Москва» превратиться в хаос. Так было и так будет: почти все
самые красивые и благоустроенные города застраивались по единому
проекту. Но в нашей действительности может получиться, что в Новой
Москве огромное количество разных застройщиков настроят обычных
многоэтажек в поле, как всегда, не обеспечив их достойной
инфраструктурой, в том числе дорогами. И вместо спасения города от
перенаселения, Москва может получить огромные пригороды, целые
города, построенные в поле, население которых будет ездить работать
опять же в старый город - на выходе мы получим просто
катастрофические пробки и огромное количество озлобленных людей в
пригородах столицы.Решение всему этому, разумеется, есть - это продуманная застройка по хорошо выверенному плану с постройкой новой инфраструктуры и рабочими местами. Как раз об этом в своём посте и говорит Влад: есть проект фирмы Мортон по застройке, проект на первый взгляд великолепный. Он предусматривает создание всей новой инфраструктуры, так необходимой новым микрорайонам и Красногорску в целом, и самое главное, предлагается гениальное решение для снятия проблем извечных пробок. Застройщик предлагает за свой счёт построить целую ветку лёгкого воздушного метро "Стрела" которое свяжет Красногорск с большой Москвой.
Понятно, что полностью все транспортные проблемы Красногорска эта ветка не решит, но она сможет очень сильно упростить жизнь местным жителям . А в целом, если опыт будет удачным, то он может быть, в дальнейшем распространится и в других районах области. Но есть одно но - не все разделяют надежды жителей красногорского района.
Для того, чтобы убедить несогласных и призвать власти поддержать проект, в сети выложена целая петиция в защиту "Стрелы" которая будет направлена властям (хотя, скорее всего, Воробьев уже и так в курсе). Каждый из вас может поддержать интересный проект. Петицию уже подписали около 4000 человек, и их явно могло бы быть больше, если бы данное начинание поддержали наши ТОП-блогеры и любители городских проектов. Наверное, одного поста известного кудрявого фотографа в жж хватило бы для того, чтобы на петицию и данный проект обратили бы внимание широкие массы населения и наши власти. Но
zyalt молчит -
то ли не знает о данном начинании, то ли Подмосковье не в поле
зрения «городских проектов», а может, есть и другие причины?А что вы думаете о данном проекте?
|
|
</> |
Как получить займ на карту до 30 000 рублей: проверка и скоринг 
