"О чём говорят мужчины. Простые удовольствия" (Россия, 2023)


Незаметно подошла 4-я часть условной франшизы от "Квартета И". Не то, чтобы много, есть франшизы и подлиннее, но я сейчас немного не об этом. Обозначу свое общее отношение к ней. "Квартет И" я в целом люблю, но вот "О чем говорят мужчины" как проект жгучего восторга не вызывает. Что-то нравится больше, что-то меньше, но до "Дня радио" (речь о спектакле, фильм мне не очень нравится) и "Дня выборов" не дотягивает, на мой взгляд. Поэтому я не пропускаю их новые фильмы в серии, но слишком многого от них не жду. Не стал исключением и этот фильм.
"О чем говорят мужчины..." я люблю в первую очередь за атмосферу, во вторую очередь за интересные шутки и мое отношение к той или иной части зависит во многом от этих двух параметров. Атмосфера здесь мне не очень понравилась. Вроде все неплохо, но что-то не то, возможно просто настроение такое и с качеством фильма это никак не связано, не знаю. Шутки удачные здесь были, правда по настоящему удачных было не очень много, при этом местами шутки были достаточно пошлыми.на мой взгляд, не случайно в паре эпизодов здесь появился Гарик Харламов, некоторые шутки прямо напоминали "Comedy Club". Не скажу, что их было много и не уверен уже, что и другие части совсем без них обошлись, но если они там и были, то они мне совсем не запомнились.
В результате, по моему мнению, получился достаточно средний проект. Не назову его полной неудачей, но и чем-то выходящим за рамки среднего уровня он тоже не является. С другой стороны, я ведь ничего особенного не ждал, так что нормально, но не более того. Примерно то, на что рассчитывал, я получил.
|
</> |