О центре жизни

топ 100 блогов nata_blackcat23.12.2012 Знаете, что самое негодное? Что написать то - есть что. Но вот только оно все такое разно-шерстное. И никак нельзя найти в этом то одно, которое объединит. Нелепый такой салат. По отдельности - мало, смешать - не съедобно. Заправки, которая примирит все - нет.

И вот кажется бы... Напиши. Одно. Второе. Но комменты закрой. Да у меня так и получается за последние несколько дней. Но так тоже нехорошо. Вам ли? Да нет - мне скорее. Я и комментарии то отключала только оттого, что - ну нечего там комментировать. Правда.

Давайте ка так. Я рассказываю что есть - а вы выхватываете, мельком глядя на текст, только то, что вам по душе. Лады? А салаты с заправками на Новый Год оставим. Не время еще.

Изображала сегодня "Ленина с бревном на субботнике". В новом гнезде надо было перекладывать линолеум в кухне и в прихожей. Поехали в... Ладно, давайте без названий гипера. Я в восторге! Ладно у них тележки не соответствуют размеру строй-материалов и пришлось подпирать плечом выпирающую часть плинтуса, дабы она не выпала из корзины. Отдел доставки. Оформление вылилось в 2 часа 40 минут. А это строительный гипер. Молодцы, чоуж.

Я пробивала по кассе то, что не подлежит доставке. Костя с моей мамой встали в очередь в "доставку".
Стояла с телегой и ждала их на выходе. Подошел охранник:
- Я за тобой наблюда! Ти давнооо стоишь. Ти потерял гиде стоит твой машина?
- Нет! Я жду людей, которые стоят в очереди на доставку.
- И! Эта долга! Ни стой. Я тибе стул принесу - там сидись жди!

И ведь принес.
***

Коту вчера досталось. Он только дождался нашего приезда из магазина. Нет, пакеты разобрать не успели. Уехали в больницу. Други, подзамки в открытом посте не обсуждаем!
Не, кот сам разобрал пакеты. Правда, хлеб лежал выше сарделек. В останках сарделек нашла хлеб. Он бутеры что-ли себе делал? А где тогда полиэтилен из упаковки??
***

Я, кажется, счастлива. Я сегодня была рядом со всеми людьми, которых я люблю. Которые - самые важные в моей жизни. Я не умею объяснить словами этот кайф.

Конец света, говорите? Нет, он был. Был, правда! Я то, шляпа, проспала как всегда. А народ подкованный праздновал. И к моменту как я ехала с работы - был очень ОК. То бишь - падал под колеса на проезжую часть. Запускал фейерверки и голосил. Очень многих упавших скорая упаковала в черные пластиковые мешки.
***

Что-то начало изменяться уже давно. И вот сейчас эти изменения заканчиваются. Я гляжу на это со стороны. Я в той окончательной воронке. Нет, мне не страшно. Все правильно.

Пришпорь коня, здесь трава сверкнула сталью,
Кровью - алый цвет на конце клинка.
Это для тебя и для меня - два клинка для тех, что стали
Призраками ветра на века.


Я слишком устала, чтобы думать. И слишком не готова делать выводы. Я как та школьница, которая видит лужу. А мама запретила в нее наступать. А мне - мама разрешила. И я наступаю. В самый центр той лужи. Брызгами пачкаю всех прохожих.

В центр лужи. В центр жизни. Вы же поняли, правда?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Школьное питание в разных странах Убедительная просьба – воздержитесь, пожалуйста, от остроумных шуток про Украину Спасибо via ...
"В тяжелом состоянии на скорой увезли автоледи, попавшую в жесткое ДТП на ульяновском перекрестке рядом с Сызранью. Автомобиль Nissan, которым управляла женщина, двигался со стороны Самары в направлении Москвы. Два большегруза - MAN и Fuso, а также Шевроле Нива и Газ стояли перед ...
Может, я не месту... Но так красиво) Потрясающие жидкие скульптуры от Ронни ...
Что-то с кружка по рисованию, что-то с садика ...
В своё время эта конфета являлась прекрасным средством профилактики коронавируса. К сожалению, сейчас не выпускается История смертоносных эпидемий коронавируса уходит в глубь веков. Долгое время болезнь поражала беззащитное человечество, унося с собой в могилу порой миллионы жертв. ...