рейтинг блогов

О браке с церковным монстром...

топ 100 блогов kalakazo27.10.2019 В продолжение темы По Домострою...

"Избитая священником рязанка рассказала о браке с монстром

В пятницу, 25 октября, в редакцию YA62.ru обратился рязанец, который рассказал, что его родственницу избил муж на глазах у четверых детей. История могла бы быть совершенно бытовой, если бы не два чудовищных обстоятельства: мужчина служит священником в женском монастыре, а его супруга — инвалид. Журналист YA62.ru встретился с пострадавшей рязанкой Любовью Покровской, которая рассказала о своей семейной жизни с православным священнослужителем и о том, как клирик пил и избивал ее перед службами в женском монастыре.

Любовь Покровская — миниатюрная хрупкая женщина. У нее четверо детей, и она с трудом ходит, потому что уже после второго кесарева сечения начались проблемы с ногами. Врачи поставили диагноз: мышечная дистрофия. Эта болезнь не лечится, но ее можно притормозить и замедлить, если правильно лечить и иметь хороший уход дома. По словам девушки, ей с таким недугом можно было бы оформить инвалидность, но муж — иерей Казанского женского монастыря Владимир Покровский — сказал: зачем мне жена-инвалид? И не стал помогать с оформлением документов.


О браке с церковным монстром...


Любовь держится за перила двумя руками, чтобы подняться по ступеням в офис редакции. На предложение позвать охранника, чтобы мужчина помог, девушка отвечает отказом: справлюсь сама, не впервой. У нее разбит нос и левая половина лица фиолетовая от синяков. Она говорит, что ей очень стыдно за свой внешний вид...

– Мы с Володей познакомились в 2008 году, когда оба работали в «Пятом океане», – вспоминает Любовь Покровская. – Он был поваром, а я — на раздаче. Мне он понравился, ухаживал так хорошо за мной. Потом начали встречаться. Через год я переехала к нему, мы расписались, я забеременела. У нас родилась дочка Соня. В принципе, муж всегда выпивал — но не сильно. Как все. Потом устроился на работу в троллейбусное депо и крепко завязал. Там все строго было: каждый день за рулем, дышать в трубочку. Это его дисциплинировало.

Вместе с Любовью в редакцию пришла ее двоюродная сестра. Она тоже отметила, что Владимир всегда вызывал у родственников Любы уважение.

– У сестры самой было сложное детство, родители грешили тем же самым — выпивкой, - рассказывает родственница пострадавшей. – И когда она попала в новую семью, когда появились дети — мы очень радовались за них. Ее, когда бабушка замуж выдавала, так счастлива была. Она говорила: Люба выходит за хорошего человека. И мы особенно в их семью не лезли, но по праздникам встречались. Помню, что стол всегда ломился от вкусностей: они же оба повара. И Владимир такой рукастый мужчина: ремонт в квартире, плитку — все сам делал.


По словам Любови Покровской, проблемы с поведением Владимира начались, когда его отец — священнослужитель, который работает в Рязанской области — пристроил его тоже работать в церковь.

– Володя на это учился, и там, вероятно, сроки документов подходили к концу, и его отец стал его подначивать — мол, иди, пора, ты готов уже служить, – вспоминает девушка. – Он не сразу попал в Казанский монастырь в Рязани. В 2013 году служил в Новоселках, потом в Кораблине, Вышгороде, а потом уже вернулся сюда. В храмах не было никаких нареканий, он там ведет себя хорошо и порядочно. На людях тоже. Но, когда он стал служить в церкви, у него стало много свободного времени. В выходные поработает на службах — всю неделю отдыхает. А значит — пьет.

Любовь рассказывает, что Владимир всегда предпочитал крепкие напитки: коньяк, настойки на рябине, сейчас пьет водку и запивает пивом.

— Когда выпьет одну бутылку — еще ничего себя ведет, но всегда идет за второй в магазин, и тогда начинает распускать руки на меня и детей.

Любовь Покровская вспоминает, что впервые муж ударил ее в 2013 году. Был пьян. Как вспоминает девушка, драки всегда шли по одному сценарию: священнослужитель напивался, бил ее, трезвел и просил прощения. Она прощала, потому что боялась потерять семью. На том, чтобы было много детей, по словам Любови, тоже настоял Владимир — он очень хотел мальчика. Сейчас в доме четверо ребятишек — 10 лет, шесть лет, три года и полгода. Трое из них — пацаны. Однако даже тот факт, что дети всегда являются зрителями того, как папа распускает на маму руки, не останавливает домашнего тирана.

— Владимир очень большой. Он высокий и сильный, постоянно качает мышцы дома, покупает тренажеры для этого, — рассказывает девушка. – Я хожу плохо, и ему достаточно меня просто толкнуть, чтобы я упала. Но обычно этим дело не заканчивается, и он либо бьет меня ногами в ботинках, либо начинает душить.

По словам Любови Покровской, о том, что Владимир Покровский бьет свою жену и поднимает руку на детей, знали родители мужчины.

— Его мама всегда меня защищала, но вставала на его сторону и говорила: терпи, терпи, терпи... Сейчас она обвиняет меня в том, что я своим заявлением разрушаю крепкую и счастливую семью.

Как рассказала двоюродная сестра Любови, девушка никогда не говорила своим родственникам о том, что муж ее бьет.

— Мы видели синяки на руках, но она отнекивалась: то ей погремушка на руку упала, то она ударилась, — объясняет сестра. – Четверо детей в доме, всякое бывает. А потом я увидела ее всю избитую и поняла, что все это время она, бедная, просто терпела...

По словам собеседницы YA62.ru, то, что Покровский распускает руки, она поняла сравнительно недавно. Любовь лежала в больнице с одним из детей и попросила свою тетю помочь Владимиру последить за остальными ребятами.

— Владимир пришел домой пьяный и стал доматываться до старшей дочери Любы, — вспоминает родственница. – Моя мама пыталась его вразумить, но он стал таскать ребенка и швырнул девочку на кровать в угол, а маму мою выгнал из квартиры с криками, что это его дом.

— Мне в больницу позвонила дочка, она плакала и просила забрать ее из дома, потому что папа пьяный и она его боится, — добавляет Люба. – В итоге я до пяти утра рассказывала ей по телефону сказки, пока ребенок не уснул.

Последний инцидент начался еще на прошлой неделе, в воскресенье. Владимир несколько раз ударил Любовь, но потом на несколько дней агрессия затихла.

— В среду он напился перед самой службой, и стал меня бить, — девушка плачет, когда вспоминает эти события. – Он разбил мне нос сперва кулаком, потом несколько раз ударил головой. Бил меня головой об стену. Потом, когда собирался на службу, в коридоре избил меня железной обувной ложкой. Я ему сказала, что, когда он уйдет, я соберу вещи, детей, и мы уйдем из дома. На что он ответил, что найдет меня и убьет. На службу он пошел пьяный. Вечером позвонил мне, просил прощения, умолял не уходить и просил все начать сначала. Он говорил, что все понял, осознал и больше этого не повторится.

Но, вернувшись домой, мужчина снова выпил и стал распускать руки. На вопрос о том, что же было причиной такого поведения, Любовь пожимает плечами: иногда он просто бил, иногда говорил, что она ему не верна и дети не его. Как отмечает девушка, она неоднократно предлагала сделать тест ДНК, но дальше пьяных требований мужа дело не доходило.

В четверг должны были приехать родители Владимира Покровского. Любовь позвонила им и рассказала о случившемся: сказала, что пора что-то предпринимать, иначе в следующий раз мужчина просто может ее убить. Родители Покровского предложили поехать к ним домой, но девушка вовремя сообразила, что там он ее быстро найдет и заступаться за нее никто не будет. Ее старшая дочь позвонила сестре Любы, которая помогла пострадавшей родственнице найти временное убежище от супруга.

— Сейчас мы скрываемся, — поясняет Любовь. – Никто не знает, где мы живем. Настроена я серьезно: хочу, чтобы полиция разобралась с ситуацией, потом подам на развод. Каждый раз, когда он бил меня или душил, я говорила ему: разведись со мной, если так меня ненавидишь. Он отвечал, что меня убьет, а детей сдаст в детдом.


Любовь Покровская передала в редакцию диктофонную запись ссоры с мужем. По этическим причинам мы не можем опубликовать ее целиком, но можем привести несколько цитат. Отметим, что, судя по речи мужчины, можно предположить, что он в момент разговора находится в состоянии алкогольного опьянения:

— Мне больно, Вов.
— Я знаю, что тебе больно. Руку сломать? Я тебе голову сломаю, за***ла, заткнись, я могу свернуть тебе шею. Че те надо?
— Я хочу, чтобы ты любил всех. Мы же хотели пойти к доктору Бубновскому лечиться. Ты сказал, что все начнем сначала.
— Что тебе надо, б***?!
— Отпусти, мне больно.
— Я знаю, что тебе больно. Я просто тебе сверну голову и все. Заткнись, тварь вонючая. Ты для меня никто, ты урод, ты поганая тварь. Один удар и все, тебе п**** будет.

На протяжении всего разговора Любовь Покровская плачет и просит ее отпустить, потому что ей больно. Также девушка пытается отговорить Владимира идти в магазин за очередной порцией алкоголя.

Журналисту YA62.ru удалось связаться и с самим Владимиром Покровским. Он опроверг информацию о том, что избил жену. По его словам, она упала в подъезде. Данный факт якобы может подтвердить его мать.

Любовь Покровская рассказала, что по факту избиения она подала заявление в полицию и показала номер входящего обращения. В пресс-службе УМВД России по Рязанской области отметили, что если заявление подано, то проверка проводится. Более точную информацию мы сможем узнать только в понедельник.

До Рязанской епархии в выходные дозвониться не удалось. Но в момент беседы с Любовью Покровской, ей позвонили и сказали, что владыка Марк отстранил Владимира Покровского от службы и в ближайшие дни его ждет разговор с руководством епархии."
отсюда

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
После поста про Константина Васильева полез смотреть картины художников-"славянистов" Всеволода Иванова, Виктора Королькова и Бориса Ольшанского. (Про Иванова знал и раньше и даже писал что-то, а у двух других от силы пару работ видел). В. Иванов. Из этой троицы Иванов - наиболее ...
Как вы уже все знаете, мой отдых в Анапе не сложился, причем из-за нашей с Анной ошибки - мы переоценили опасность болезни, подхваченной в Анапе, для здоровья моего и детей. Некоторые поспешили поспекулировать на этом, мол я переплатил столько денег за плохой отдых. На самом деле, отдых ...
Открывайте уже заветную бутылочку Nøgne Ø, товарищ Ромдорн! Сегодня расовый норвежец Карстен Вархольм побил самый старый (держался 29 лет) мировой рекорд в легкой атлетике — в беге на 400 метров с препятствиями! ...
Я просил Бога, чтобы он вернул разум нашим шановним депутатам . Но похоже он вернул не депутатам, а гаранту....  Спасибо  френдам  undercutman  , orfey_75  , kypbe3bl  , apassionat_a ...
Позитивная волна продолжается) Потому что стихи с заботой о маме, когда Маруська узнала секрет вечной молодости... и о том, Чем пахнут мамины волосы?.. , конечно, не могли не отозваться вопросом: а чем пахнут волосы детей? Еще до того, как сочинил стих, стал перебирать в интернете ...