О большом терроре 1937-38 гг., или Почему Путину нужно это ежегодное "не забудем - не простим&q

топ 100 блогов p_balaev31.10.2016 А теперь поищите в блоге этого  буркина  график смертности за 30-е годы.  И когда посмотрите на этот график, у вас возникнет только один вопрос: буркин, ты идиот?  Потому что на том графике за 1937-1938 гг.  скачка смертиности нет! При почти 700 тысячах расстрелянных!



Оригинал взят у О большом терроре 1937-38 гг., или Почему Путину нужно это ежегодное не забудем - не простим&q burckina_faso в О большом терроре 1937-38 гг., или Почему Путину нужно это ежегодное "не забудем - не простим"?
Величина т.н. большого террора сейчас хорошо известна. Она видна на графике, составленном по документально проверяемым данным:
О большом терроре 1937-38 гг., или Почему Путину нужно это ежегодное не забудем - не простим&q
Итого было расстреляно 353 тыс. человек в 1937 году и 328 тыс. в 1938 году или 340 тыс. человек в среднем. При всех разностях оценок этого события оно является сверхсмертностью для тех лет. Людей убили и это исторический факт от которого не отвертеться. Тогда примем его, как факт и вернемся с ним в наше недавнее прошлое и настоящее для сравнения с тем, что произошло и происходит с нами здесь и сейчас.

А что произошло с нами сейчас? Произошло самое массовое убийство в истории человечества через создание невыносимых условий существования российского народа в 90-е и нулевые. Невыносимыми они оказались примерно для 13 миллионов россиян с 1991 по 2015 годы. Ведь если в 1937 году, чтобы уничтожить человека необходимо было:
1. Уволить его с работы
2. Арестовать
3. Осудить
4. Расстрелять или отправить в ГУЛАГ, где вероятность умереть тоже была довольно высока в некоторые годы, например в военные.


А как в наши дни уничтожить человека? Для этого достаточно только одного пункта:
1. Лишить его работы.

А всё остальное человек сделает сам: лишится жилья, средств к пропитанию, здоровья и наконец жизни. Через 5-7 лет такой жизни этого человека без лопаты будет не разглядеть. Что и сделали миллионы людей за это время. Масштабы этого самого массового убийства в пересчете в эквиваленте средней величины расстрелов одного года т.н. Большого террора можно увидеть на графике сделанном мной по официальным данным Росстата:
О большом терроре 1937-38 гг., или Почему Путину нужно это ежегодное не забудем - не простим&q
Желтым цветом показана смертность выше уровня 80-х годов, которая, если судить по тренду снижалась. Вот относительно этого тренда я подсчитал сверхсмертность в пересчете в тыс. человек за каждый год, которые привел к эквиваленту среднегодового показателя расстрелов 1937-38 годов. Из этого следует, что в течении последних 24 лет происходило по 1,7 (одна целое и семь десятых) эквивалентов 37-х года каждый год. Или 38,8 эквивалентов Большого террора за все время.

Теперь вам понятно, почему нынешний режим с таким маниакальным упорством каждый год продвигает тему сталинских репрессий, возводя ее в ранг общенародного дня скорби и покаяния в формате "не забудем - не простим"?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
У нас постоянно муссируются слухи что вот-вот в Приднестровье начнётся война, что Украина с Молдовой задавят Приднестровье в отместку за Крым. Дату начала войны называли в ночь с 1 на 2-е августа. Слава богу у нас сегодня война не началась, правда полыхнуло в Карабахе. Теперь у нас называю ...
Эти прекрасные фотографии были сделаны пилотом Кристианом ван Хейстом из Нидерландов и его другом Дааном Крансом. Они основали компанию Amazing Aviation, которая специализируется на создании фотографий из кабины пилота. Эти снимки — подборка лучшего из их портфолио. Они были сделаны ...
Ни для ни секрет,что зубы надо чистить 2 раза в день,утром и вечером.Тщательно чистить,что бы ни одного микроба на зубах не осталось! А еще думаю каждый из вас знает,что зубную щетку нужно менять каждые 2-3 месяца.Все так делают,а? А как вы выбираете себе зубную щетку,по каким ...
Под постом про детей, которые ничего не делают, было пару комментариев, где писали, что на самом деле это нормальное человеческое желание - валяться и ничего не делать. А все, что сверх этого - это потому что жизнь заставляет. Нельзя жить без денег - вот идем и зарабатываем (или что-то дел ...
я себя ощущаю, как этот брутальный мужик, но на самом деле я тот, кто рисует на спине. А как вы себя чувствуете внутри и ...