О бытовом пьянстве у хомяков

топ 100 блогов nata_blackcat01.02.2014 Навеяно разговорами с Иринкой. Она мне написала комментарий:
У нас было аномально тепло до 13 января.
Рябина на ветках забродила. Ударили морозы, птицы стали её есть - и опьянели!!!
Валятся, народ их собирает и домой на опохмелку))) (с) О бытовом пьянстве у хомяков tefffi


И напомнила о. Пусть будет простой пятничный пост.
О бытовом пьянстве у хомяков.

В детстве мне, как и всем детям, хотелось заботы и опеки над каким-нибудь персональным животным. Кошка или собака родителей - это одно. А вот личный попугайчик или хомячок - это же совсем другое дело!

Сначала мне купили черепаху. Она прикольно подбирала руки/ноги и шею под панцирь при малейшей опасности наступления. И на контакт шла плохо. Зато легко шла под ноги любому, кто нес в руках чашки с чаем. И под ноги не смотрел.

Мне казалось что черепахе так жить очень скучно. И я развлекала ее как могла. Помните, у наших мам и бабушек были такие тренажеры - два металлических диска и подшипники между ними - чтоб талию упражнять. На этой конструкции я и раскручивала черепаху. Сначала ей было очень весело. А потом у нее, видимо, закруживалась голова. Что вызывало непроизвольный акт дефек... детекта... Пару лет назад в интернете это трактовалось как "набросить говна на вентилятор". Диск крутился. Организм черепахи непроизвольно обсирался. Заляпывая комнату по кругу. Мама ругалась виртуозно, папа - как умел. А он умел, да.

Куда потом делась черепаха - я не помню. Мне было слишком мало лет. Возможно, родители не вынесли моих издевательств над зверюгой и отдали ее какой-нибудь более спокойной девочке.

Потом - очень долгое время у меня не было никаких персональных зверей. А позже - случился хомяк Хома. На тот момент мне было примерно 16 лет. Вру, наверное. Возможно - меньше. Кто подарил хомяка - я не помню. Как вариант - я купила его сама.

Да, да, я тот самый сраный сердобол, в очередной раз решивший что хомяку скучно живется. Нет, на колесе не крутила. Просто купила ему подругу.

Хомякам под совместное жилье была выделена старая книжная полка. Поколение 70-х! Вы помните эти ДСП-шные книжные полки со стеклом, которые вешались на стену? Вот она, да. Там был неимоверный бардак. Вперемешку с кусочками газет там лежал бисер из хомячьих какашек и хомячьей же жратвы. Убирать можно было только хозяйственной поварежкой с длинной ручкой. Ибо, Хома был чуваком спокойным. А вот безымянная хомячиха при каждом вторжении в дом - вцеплялась в руку зубами и прокусывала насквозь.

В то время у меня была крепко сбитая дружеская команда футбольных болельщиков. Мы ездили на все местные игры Зенита на стадион Петровский. Действо происходило так. Саму игру живьем мы смотрели на стадионе. Потом приезжали ко мне домой (о, у меня замечательные родители - они ничего не запрещали). По дороге затариваясь пивом и вяленой рыбкой к. На большом столе расстилались газеты (это было важно и это тогда было главной фишкой), чистилась рыбка и разливалось пиво по пивным бокалам. Мы включали телек и отсматривали трансляцию матча, попутно обсуждая и употребляя.

Пока этот ритуал не просек хомяк Хома. Сначала он аккуратно выходил из своей полки и сидел на краешке стола. Потом кто-то из мальчишек опрокинул пиво и немного залил подстилочную газету. Хома метнулся и спешно оборвал мокрые газетные края. Запихав их за щеки. Проникся. Захмелел. Осмелел. И уселся в центр стола. Где с ним уже общалась моя не менее захмелевшая братва. Типа - "Чуви! А Садырин то молоток! Вовремя заменил, скажи??". Хома кивал и пьяненько топорщил лицо. Мужики прониклись.

Дальше он не дожидался неловких телодвижений, а ходил по столу и, приваливаясь к пивным бутылкам, опрокидывал их сам. Быстро засовывая пивную газету в пасть. После чего доходил до кондиции и был готов к обсуждению "А Герасимец, Хом, красава, скажи? Такой хет-трик!!!"

Потом они с резкой хомячихой внезапно народили 16 детей. И погибли совершенно идиотским способом. Но это уже совершенно другая история. Если кому интересно - расскажу.

На комментарии ко вчерашнему посту пока не отвечено. За выхи отвечу - обещаю. Всем привет )

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
          Больше всего находке радовалась Мирослава! Подаренная когда-то, кем-то,  кому-то по случаю какого-то юбилея или просто-так, пастель художественная из 126 цветов прекрасно сохранилась. На коробке адрес: Производственный ...
Как говаривал товарищ Ленин, публикуй тезисы, пока апрель. Итак: четыре глобальных противоречия текущего момента, естественно, пунктирно, как умею. На мировой арене: 1) противоречие между господством Запада в мировых финансах, рынках и институциях и экономической мощью наросшего ...
То что лекарство от коронавируса уже тестируется и скоро появится в свободном доступе нам говорят много. Но все же, поскольку мы живем в таком мире, где ничего бесплатно не делается, то самый интересный вопрос, а сколько все это будет стоить? Так американская фармацевтическая компания ...
Меня сложно вогнать в состояние слепой ярости, но у них это получилось. Вам сейчас тоже станет очень больно и очень обидно. Готовьтесь. Вчера, щёлкая пультом в ночи, мой взгляд зацепился за этот кадр: Участница "Дома 2" Татьяна Кирилюк окончила Киевский национальный экономический уни ...
мини ф-моб от alezandra_ca очень добрый и совсем прекрасный1. Вы отмечаетесь в ...