рейтинг блогов

О Белоруссии

топ 100 блогов olga74ru11.08.2020Беларусь Вообще не политическое. Просто события происходят, а мне вспомнился далекий 1986г, наша поездка командная Челябинск-Москва-Минск-Брест.

Между соревнованиями - экскурсионные поездки - Беловежская пуща, Брестская крепость днем, Брестская крепость ночью, родина какого-то космонавта... А вообще мы базировались в Бресте.

    Что помню... Зима, красивый приграничный город, аккуратные улочки, маленькие тематические магазинчики. Странно было видеть магазин "сыры", зайти, а там пять сортов сыра. В 1986 году. У нас тут на Урале один сыр увидеть было за счастье, хотя голодающими мы, конечно, не были.

    Кормились в столовке вполне советского вида по выданным спортивным талонам "завтрак-обед-ужин", но порции были просто огромными. Мало того, приветливые поварихи, разузнав, что команда с Урала, делали испуганно-озабоченные глаза, как будто мы с заснеженной промерзшей Чукотки, накладывали нам вообще С ВЕРХОМ.

    Картошка там была вкуснейшая, ну, правда! Во всех видах, и вкуснее, чем у нас тут. Рядом в магазине продавали кукурузные палочки и мы закупились ими на месяц вперед. Сладкие, чудо же.

   Беловежская пуща... тюююю. Нет, красиво, конечно. Но у нас тайга не хуже, а то и пострашнее будет местами то. Да и по обширнее.

   Сыро очень. Приехали 3 января в Минск, а там дождь. От себя выезжали, у нас -25 было.

   Брестская крепость. Страшно... Нам было по 14-17, но осознание этого ужаса было. Физическое почти. Долго молчали потом, переваривали. Единое мнение было - давить их, гадов, везде где прорастут, на корню.

    В городе помню две-три крупных улицы со старыми красивыми домами, уютно, и очень много военных. Приграничный город... впрочем, я повторяюсь уже. 34 года прошло, однако. "Молодость моя, Белоруссия..."

О Белоруссии
Я в 1986г

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пишет Татьяна: Я давно замечала странные взгляды моего шефа. А сегодня захожу к нему в кабинет с квартальным отчетом. Он сначала долго слушал про финансовую часть, но было видно, что ему не до этого. Вдруг подходит к двери, закрывает ее на ключ. Я ...
Насрал, насорил, водку чужую выжрал, балалайку сломал, цепь казённую испортил. Ворону напугал. А главное - через 30 дней обратно. ...
В Музее Архитектуры имени Алексея Щусева проходит масштабная выставка «Авангардстрой. Архитектурный ритм Революции» и кураторы не скрывают, что «...одной из целей проекта является привлечение внимания к проблеме сохранения памятников советского авангарда - ценных объектов ...
зачем на военной технике работающей в пустынях ставят решетки? ...
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Убийственное, на голову не налезающее позорище, взрывающее мозг:  9 июня с.г. советник Посольства России в Испании К.А. Будаев по ...