О 6 мая

топ 100 блогов demkristo09.05.2012 6 мая я был на Болотной площади
Но не потому, что я сторонник Навального, или Удальцова, или (упаси Боже) Немцова
Нет.
Я просто хотел видеть все своими глазами. Видеть происходящее и оценивать.
Да, я далеко не сторонник режима, но при этом объективно оцениваю то, что происходило

Так вот
Задержание всех трех вышеперечисленных происходило на моих глазах. Задержание просто так. Без явных на то причин. Митинг был так на секундочку согласованным и выступления не были противозаконными. Удальцова скрутили на сцене. За что? Почему? Можно было только догадываться
Навальный так просто даже не поднимался наверх. Его задержание просто не поддается логике.

Рядом стоящие люди (кстати в большей части старшего возраста) недоумевали..
Неужели непонятно, что подобные действия лишь разжигают конфликт

Я кстати уверен. Если б люди 6 мая постояли на болоте да разошлись - все б было гораздо спокойнее. Но кому то было необходимо заварить кашу

Теперь о беспорядках
Смотрел канал "Москва 24" и обалдевал..
это ж надо такую шнягу гнать
Какие камни, какие провокации?
ОМОН группами по 10 человек влетал в толпу и долбил дубинками всех, кто попадался под руку. И им все равно было кто перед ними. Мужчина или женщина. Долбили с ожесточением. С оттяжечкой. Стараясь причинить больше боли

Когда одного из омоновцев толпа выдернула. он истошно кричал.. "Братцы спасите"
Ему было страшно. Но ему не было страшно "обрабатывать" свой народ дубинками в обществе себе подобных
Да. Камни и палки в полицию кидали. Их кидала толпа, но уже после беспредела, творимого ОМОНом. Отвечая на беспредел

Лично для себя я выводы сделал простые..
Власть боится своего народа. Она выставляет мальчише,к чтоб не дай Бог, ей не был испорчен праздник
Власть не собирается слушать народ. Она хочет заткнуть ему рот. Запихать в автозаки, тюрьмы..Задолбить дубинками
Сегодняшняя полиция в этом ей способствует.
Что будет дальше - не знаю.
Но реально страшно от того, что в обществе нарастает накал. И чем это закончится - одному Богу известно

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Если отбросить всю идеологическую шелуху, являющуюся лишь инструментом, то англосаксы взрастили Гитлера с одной единственной долгосрочной целью: завоевать жизненное пространство и затем самим эксплуатировать полученные богатства на поддержку своей гегемонии. То, что Гитлер был якобы ...
Трамп уже какое-то время постит заранее записанные короткие видеоролики с самим собой, в которых он рассказывает что-то народу. Эти ролики представляют собой загадку. В этих видео Трамп выглядит едва ли не более incoherent, чем обычно. Хотя, по идее, -- ролики зранее записаны, Трамп их ...
8 Марта — прекрасный повод порадовать женщин изысканными подарками. Если вы ищете что-то особенное, что подчеркнет утонченный вкус и любовь к прекрасному, обратите внимание на книги ...
О «Тирпице» 12 ноября 1944 года британцам, наконец-то, удалось потопить «Тирпиц» – германский линкор, сопоставимый по размерам с «Титаником», и наводивший  ужас на союзные флоты в северных морях на протяжении добрых пяти лет. При этом никаких значительных побед за этим ди ...
«Миллион за салат» Очаровательный, нежный, воздушный, а вкуснющий! Ингредиенты: - 500 г обычных креветок + несколько крупных - пригоршня сухариков - 2 банки консервированных кальмаров - 4 яйца - 1 большая луковица - 2 небольших яблока - 2 хурмы - пучок петрушки - 3 зубчика чеснока ...