Не нравится - не пользуйся!

топ 100 блогов demkristo05.05.2012 Собственно на эту тему меня настроил мой френд mursernik
Его пост был о Диане Арбениной. Которая решила переехать на Украину (да простят те, кто считает, что писать надо В)
Диана заявила, что Россия не то место, где надо растить детей.
Да Бога ради. Это ее право выбирать страну проживания. Мне в нашем государстве многое также не нравится и я не стану с пеною у рта расхваливать современную Россию. Нечего расхваливать. Об этом писал не один пост. Но я живу здесь и прилагаю свои усилия для того, чтоб хоть чем-то изменить ситуацию.

Только вот что-то мне подсказывает, что Дианочка переезжая туда и перевозя своих деток, все равно стричь бабло будет именно в нашей многострадальной. Потому как на Украине у нее перспектив в этом плане значительно меньше.
Баблокос такой, как здесь увы не прокатит.
Собственно я наверное категоричен, но если Россия для тебя не место - то давай уж на всю катушку. Тогда пусть и в денежном плане это будет такое ж "не место".
Однако хрен.. Кушать то хочется.
Учился я в свое время в Плехановской Академии. И был у меня однокурсник грузин по имени Реваз.
Приехал Реваз из солнечной Грузии, жил здесь, пользовался всеми благами. Работал и до сих пор работает здесь. А денежки Реваз отправляет в Грузию. Там родные. Благое дело. Надо ж помогать.
И все б ничего. Но при этом дня не проходило. чтоб Реваз не обсирал то место, где он проживает и страну которая дает ему возможность заработать.
Грузия у него замечательна. Саакашвили молодец и кумир. И все там прекрасно и офигенно. И жить там один кайф. А вот русские такие-сякие (кстати не раз был близок Реваз, чтоб от сокурсников хряпнуть за перебор слов), захватчики, сволочи итп. Нет смысла расписывать - почитайте любой форум на грузинскую тему и сами поймете.
И вот всегда возникал у меня вопрос.
Если там все так охеренно, а здесь говно - хер ль ж ты, дорогой наш, тусишь тут?! Чего ж ты не едешь на свою родину, не зарабатываешь там, не живешь в своем раю?
Но если Вы зададите такой вопрос любому подобному типу людей - я вас уверяю, ответ вменяемый и адекватный не получите никогда!
Собственно конечно меня бесит засилье приезжих в России и в особенности крупных городах. И больше даже не от того, что "понаехали", а от того, что приехав сюда они не уважают ту страну, которая дает им возможность жить и работать.
Дурацкая миграционная политика давно привела к тому, что здесь пребывает масса всякого сброда. Сброда ненавидящего Россию, но доящего ее по полной программе. И почему собственно у меня должно быть иное отношение? Не нравится - вали на хер отсюда и ненавидь ТАМ. Все просто..
Так вот собссно вопрос друзья мои..
Ваше отношение к таким товарисчам?
И как говорится.. Что с этим делать и как с этим бороться?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Выбрался тут за город, покатался на Мострансавто, ну и заодно потестил открывшийся тут у нас по "новой модели" 309-й автобус. Мострансавто вообще адок. Платят все в основном наличными водителю, а те немногие, у кого есть карта - дают ее водителю в руки, говорят куда едут, и водитель ва ...
Вы дома в своей квартире, завариваете чай, и вдруг кто-то звонит в дверь. Это совершенно незнакомый человек. У него есть камера и он собирается сфотографировать вас полностью голой. Вы должны раздеться... Это идея «Ежедневного портрета Берлина». В течение 18 месяцев ...
Вчера решила пересмотреть этот шедевр советского (и даже мирового) кино. Вообще, после переезда воспринимаю кино про Москву по-другому. Нет, не так. Повзрослев, прожив полтора года в нерезиновой, воспринимаю советские фильмы, особенно про Москву ...
Наипервейшая задача лица начальствующего — держать подчинённых в состоянии ...
Прикольный диалог на днях состоялся на фейсбуке. Человек вполне серьезно интересуется: ПД - Майа, как объяснить появление плакатов с вашим именем на митинге против фильсификации выборов? Забавно было его (вопрос) наблюдать, зная о содержании ...