рейтинг блогов

Нюх Кернеса

топ 100 блогов pavel_shipilin20.01.2017 Мэр Харькова Геннадий Кернес — человек уникальный. Он выжил при Януковиче, после покушения, а теперь легко уживается с новой властью, против которой вроде бы боролся во время Майдана. По каким-то причинам его не трогают и не вносят личные данные на сайт «Миротворец».

И вдруг — демарш.

Нюх Кернеса


Кернес отказался переименовать проспект Героев Сталинграда в проспект имени участника карательной операции в Донбассе. Прямо так и заявил: «Основания отсутствуют». Причем здесь вообще какие-то основания или ссылки на законы? Где Украина и где те законы.

А я, конечно, призадумался. Вспомнил все пророчества о скорой смене власти в Киеве, о приходе на высшие государственные посты более радикальных товарищей.

Представляете, заседает кабинет министров Украины — сидят все такие в балаклавах. Обсуждают государственные дела и пилят бюджет исключительно на мове. Воспевая гимном ридну нэньку.

Спикеру Верховной рады маску можно не надевать — бесполезно, по голосу опознают. И по глупостям. А некоторым депутатам, наоборот, нужно надеть и не снимать вообще никогда. Просто чтоб больше никто не видел их рожи.

Ну и президент, конечно, должен быть в балаклаве. Чтобы его можно было время от времени незаметно менять.

Но Кернес что-то чувствует, это точно — его нюху может позавидовать любой украинский политик. И получается, что все выше изложенные картинки из будущего — не более чем фантазии. После госпереворота власть захватит какой-то адекватный лидер. Но где такого взять?

А может, мэр Харькова задумал сдать город России, а потому записал первый поступок в книжечку добрых дел?

Умеет человек заинтриговать, ничего не скажешь.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
                 Вот такие были вчера игры. Ответные матчи пройдут 17 марта. Таблица отсюда ...
Наконец-таки на работу!!!! После трех дней тюленеваляния дома с градусниками и под пледом с конфетами и какаушкой теперь меня ожидают трудоВЫЕБУДНИ, много беготни и сжигания  калорий) Я не могу вот так долго валяться и ничего делать. От этого недостатка энергии у меня сразу тоска, ...
Сегодняшним постом про неправильных французов навеяло... Может, кто-нибудь вспомнит, что это за фильм? В начале фильма молодая француженка еле отрывает голову от подушки по будильнику, поднимает и запаковывает в комбез с капюшоном своего ...
На днях isurok выложил в жж расписание гастролей Анастасии Волочковой в Воронежской области и предположил, что у неё завёлся покровитель из местной администрации. А сегодня Волочкова разместила у себя видео, где она расслабленная после очередного концерта, разъезжает по ...
Рускеальский экспресс — ежедневный туристический ретропоезд, курсирующий между небольшим городком Сортавала и горным парком «Рускеала». Это единственный в России регулярный поезд на паровозной тяге и одна из самых известных достопримечательностей Карелии. 1. Город Сортавала ...