рейтинг блогов

Ню

топ 100 блогов holy_mozart02.07.2011
НюЧто вы думаете о таком жанре фотографии как «ню»?
Для того чтоб правильно понимать то, о чем я говорю, поясняю: под «ню» я подразумеваю жанр, изображающий обнажённое человеческое тело.

Этот жанр появился достаточно давно, и настолько пропитал наше общество, что сейчас он считается самым что ни на есть искусством. В учебных заведениях художники учатся рисовать с обнаженных натур, фотографии обнаженных тел сейчас вызывают удивление разве что у детей до пяти лет.

В Библии слово «нагота» встречается в двух значениях:
- нужда, нищенство
- стыд, срам, позор

С первым значение все ясно. Бедный человек, у которого нет даже одежды, чтоб прикрыть свое тело.

Второе, и более частое значение, говорит о том, что обнаженное тело, это что-то очень интимное и сокровенное. Единственный кто имеет право посягать на эту территорию, это муж\жена.
Если смотреть в этом контексте, то становится очевидным то, что показывать обнаженное тело это практически то же, что и переспать со всеми людьми, которые будут видеть это фото. То есть пустить их в чужие владения. Мало того, для многих такие изображения являются искушением, и ответственность за них несут те, кто их создал.

Кто-то может сказать, что бывают такие эротические фотографии, где даже особо и не видно обнаженных частей тела. Но как насчет того, что в момент съемки фотограф их все же наблюдал?

Я согласен, что человек создан красивым! Да, мне нравится как выглядит женское тело! Но есть границы, за которые нельзя переступать, не просто, потому что нельзя, а потому что вреда от этого больше, чем кажущейся пользы.

Что об этом думают фотографы? Считаете ли вы, что это просто искусство, и никаких предрассудков в этом нет?
И вот еще такой простой вопрос: вы бы хотели, чтоб ваши жена\муж (девушка\парень, любимая\любимый) снялись обнаженными, и на их фотографии смотрели посторонние люди?

«Блажен бодрствующий и хранящий одежду свою, чтобы не ходить ему нагим и чтобы не увидели срамоты его» (Откровение 16:15)

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Исполнительница самбы Кармен Миранда (1909-1955) до сих пор является одной из самых известных в мире бразильских знаменитостей, хоть она и умерла более 60 лет назад. Родилась в Португалии, жила в Бразилии, работала в Голливуде, где и прославила бразильский стиль на весь мир. В ...
И сказал Бог: "Да не судит дух мой человека долго, так как он всего-навсего плоть. Пусть будут дни его сто двадцать лет.                                     Брейшит, VI, 3 Американские ...
Полазила по сайтам банков и поняла,что в основном указанные процентные ставки это реклама и замануха. У нас сейчас ВТБ под 8,5%, вторичка. Кто делал реф недавно, подскажите, до какой ставки реально снизить ипотеку и в каком ...
Адмирал Кузнецов - для уничтожения российской авиации Крым - для уничтожения экономики РФ Донбасс для уничтожения российской армии Апд. Пока не подтверждено, но похоже третий самолет с Кузи наебнулся ...
Складывается впечатление , что на западе Украине агрессивность и руссофобия на сегодняшний день гораздо меньше чем в центре страны. На западной Украине стоит атмосфера всеобщего страха, народ в шоке и ужасе от этой войны и вообще всех последствий госпереворота (...) В обществе царит ...