Ню

топ 100 блогов holy_mozart05.01.2010
Возник у меня такой вопрос, после одного вчерашнего диалога. Что вы думаете о таком жанре фотографии как «ню»?
Для того чтоб правильно понимать то, о чем я говорю, поясняю: под «ню» я подразумеваю жанр, изображающий обнажённое человеческое тело.
Этот жанр появился достаточно давно, и настолько пропитал наше общество, что сейчас это считается самым что ни на есть искусством. В учебных заведениях художники учатся рисовать с обнаженных натур, фотографии обнаженных тел сейчас вызывают удивление разве что у детей до пяти лет.
В Библии, которая является для меня авторитетным источником, слово «нагота» встречается в двух значениях:
- нужда, нищенство
- стыд, срам, позор
С первым значение все ясно. Бедный человек, у которого нет даже одежды, чтоб прикрыть свое тело.
Второе, и более частое значение, говорит о том, что обнаженное тело, это что-то очень интимное и сокровенное. Единственный кто имеет право посягать на эту территорию, это муж и жена.
Если смотреть в этом контексте, то становится очевидным то, что показывать обнаженное тело это практически то же, что и переспать со всеми людьми, которые будут видеть это фото. То есть пустить их в чужие владения. Мало того, для многих такие изображения являются искушением, и ответственность за них несут те, кто их создал.
Кто-то может сказать, что бывают такие эротические фотографии, где даже особо и не видно обнаженных частей тела. Но как насчет того, что в момент съемки фотограф их все же наблюдал?
Я согласен, что человек создан красивым! Да, мне нравится как выглядит женское тело! Но есть границы, за которые нельзя переступать, не просто, потому что нельзя, а потому что вреда от этого больше, чем кажущейся пользы.
Ню
Что об этом думают фотографы? Считаете ли вы, что это просто искусство, и никаких предрассудков в этом нет?
И вот еще такой простой вопрос: вы бы хотели, чтоб ваши жена\муж (девушка\парень, любимая\любимый) снялись обнаженными, и на их фотографии смотрели посторонние люди?

«Блажен бодрствующий и хранящий одежду свою, чтобы не ходить ему нагим и чтобы не увидели срамоты его» (Откровение 16:15)

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
31.12.2009 2010
31.12.2009 Loser Party
30.12.2009 Итоги года
28.12.2009 О подарках
27.11.2009 Логотип
Архив записей в блогах:
         Мятежнику, предателю, негодяю и конкретной редиске Пригожину вернули его миллиарды. Все 10. Золотишко и доллАры тоже. То есть до 2-го июля ничего отдавать категорически не собирались, а вчера ..бац..и поменяли решение. Экие эти органы нестойкие на ...
В гробницу воды не спешило, Цеплялось лучом, как могло, Ведь общество рыб не сулило Сяющей жизни тепло. И всё же пруд похоронил  Уж миллион таких светил. ...
Ницше уважал Христа и проклинал христианство. В этой интуиции есть здравый смысл. Особенно если глубоко не вникать в христианство, и наблюдать современное нам или Ницше христианство, то его оценка будет нелестной. Мой путь к осмыслению христианства был долог и извилист. Рассмотрю тут ...
Город охуенен. Всем рекомендую. На этом можно закончить, но приплюсую еще пару фоточек. В антикварных лавках продают вот такую красоту. С гравировкой 1890, 1902, мастер Башаров, мастер Омаров, с арабской вязью, чеченские, лакские, грузинские... Отдают по 2000-3000 ...
Вот она полетела, курлыкала) Наиболее часто слышимый голосовой сигнал цапли — грубый скрежещущий крик, похожий на низкое короткое карканье . Обычно его издает цапля на лету. Он очень громкий и слышен на большом расстоянии. По этому крику цаплю легко отличить от других птиц, даже не ...