рейтинг блогов

Нью-Малаховка на ВВЦ

топ 100 блогов bcxb25.09.2010Разное Теги: Малахов Сообщает сайт ВВЦ:

Нью-Малаховка на ВВЦ Менеджмент ОАО «ГАО ВВЦ» совместно с голландской компанией TCN завершил разработку Концепции развития Всероссийского выставочного центра...

 Новая Концепция, учитывающая все проводившиеся ранее исследования и разработки, в конце октября - начале ноября будет представлена Совету директоров ОАО «ГАО ВВЦ», в который входят представители правительства Российской Федерации и города Москвы, а также независимые эксперты.

Как рассказал Генеральный директор ОАО «ГАО ВВЦ» Иван Малахов, это так называемая «Концепция четырех направлений развития Всероссийского выставочного центра».

Первое направление – зона памятников, которые будут восстанавливаться, реконструироваться, наполняться новым содержанием.  Она носит название «Аллея наций». В свои павильоны на ВВЦ вернутся бывшие союзные республики – участники СНГ, и будут представлять там свои национальные достижения. Наряду с этим планируется, что арендовать площади на «Аллее наций» смогут, в частности, страны БРИК (Индия, Бразилия, Китай) и другие государства.

Второе направление – так называемый «Инновационный кампус», место сосредоточения научной и деловой активности. Планируется восстановить и модернизировать профильные павильоны, отражающие инновации и достижения в различных сферах экономики РФ.

Ведущей целью этой работы является создание из группы прежних па­вильонов («Космос», «Животноводство», «Наука и техника», «Образование» и др.) и новых тематических павильонов, которые предстоит построить, современно­го профильного выставочного комплекса, отвечающего мировым стандартам, - «Город инноваций и достижений».

На площадку ВВЦ привлекаются соответствующие федераль­ные ведомства и хозяйствующие структуры федерального уровня (Роскосмос, Росавиация, Роснано, Ростехнологии, Минсельхоз, Минобрнауки, Минздравсоцразвития, «Газпром», «Роснефть», Сбербанк, крупнейшие предпри­ятия страны типа «Норникеля» и др.)...

Третье направление – развлекательно-коммерческое – носит условное название «Центр качества жизни». Вся торговля и общепит должны стать цивилизованными и быть гибко увязаны с замыслом общего развития ВВЦ, созданием  современ­ных центров торговли  в привязке к тематическим зонам ВВЦ. Потребуется  строительство гостинично-апартаментного  комплекса для нужд участников мероприя­тий ВВЦ и  туристов.

На этой части территории комплекса посетители смогут ознакомиться с новыми видами продукции и услуг, отвечающими самым высоким стандартам качества жизни. Например, Продовольственный променад с уникальным для России ассортиментом предложит не только информацию о здоровом питании, но и возможность приобрести представленные продукты. То есть применить к себе новые стандарты качества жизни.

Четвертое направление – «Зона отдыха», которая будет формироваться как познавательный, развлекательный и рекреационный комплекс. В него войдут сады, парки и цветники, возможно, расположенный по соседству Ботанический сад Академии наук, каскад прудов, спортивные сооружения, концертные и эст­радные площадки, предприятия общественного питания с национальными кухнями, развлекательные аттракционы.  В планах -  строительство аквапарка, академии гимнастики И. Винер, многофункционального спортивного комплекса летних и зимних видов спорта,  сети небольших отелей.

По словам Ивана Малахова, Концепция развития ВВЦ  предусматривает, что в течение первых нескольких лет будет реализована половина  всех намеченных проектов, а остальные имеют ясную перспективу развития вплоть до 2034 года.

Для успешной реализации намеченных задач потребуется не только вложение значительных финансовых средств (около 120 млрд. рублей до 2034 года), что особенно важно в связи с планами свертывания торговой и  риэлтерской деятельности на ВВЦ, прино­сящей сегодня основные доходы, но и решение многих организационных, хозяйственных и юридических вопросов.

Потребуется мобилизация всех имеющихся источников финансирова­ния, включая бюджет Российской Федерации, региональные и ведомствен­ные бюджеты, финансы хозяйствующих субъектов, банковские и иные кре­диты, инвестиционные проекты, смешанное финансирование с участием соб­ственно ОАО «ГАО ВВЦ». Руководством ВВЦ подготовлены конкретные предложения по созданию за счет собственных возможностей специального денежного фонда, который станет основой для привлечения кредитования и инвестиций.

Как особенно подчеркнул Иван Малахов, «Концепция четырех направлений» направлена на то, чтобы Всероссийский   выставочный центр сохранил свою уникальность. Она основана на трех китах, созданных менеджментом ОАО «ГАО ВВЦ» в тесном взаимодействии с Научно-исследовательским и проектным институтом Генплана Москвы. Разработаны историко-культурный опорный план,  градостроительные предпосылки этой территории и создана схема функционального зонирования.

«Наша Концепция сознательно вписана в те реалии жизни, которые существуют на территории ВВЦ. Будут сняты лишь те ограничения, которые возможно снять, и мы максимально сохраним все памятники и природные объекты», - заявил Генеральный директор Всероссийского выставочного центра.

Основное условие для всех вновь возводимых сооружений -  вписаться в существующий архитектурный ансамбль ВВЦ. Новое строительство (за исключением парковок автотранспорта) не должно превысить 750 тыс кв. метров.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Два месяца назад моя близкая знакомая Настя родила мальчика, а сегодня она пришла в синяках ко мне на встречу и со слезами на глазах стала просить выслушать её и помочь советом, так как все говорят ей терпеть ради сына. История банальная, ей 18, ему 20. Случился залёт, девушка решила ос ...
Какое же количество слухов, малята, расплодилось после объявления частичной мобилизации! Ципсошная свиномразь штампует их без перерывов на сон и отдых. Но это обычные мрази и враги. Меня удивляет и возмущает другое. Как народ ведется на эту хуйню!? Тут и типичное "пол страны сидело ...
Борис Пророков. "Папина "Победа"". 1954. Слева – карикатура из журнала "Крокодил", справа – одна из авторских вариаций рисунка Как уже говорилось в предыдущем посте , самую меткую и запоминающуюся для своего поколения социально-классовую оценку стиляг дал художник Борис Пророков ...
 Только что приехали.Фото для затравки... ...
Если вы будете считать со скоростью одна цифра в секунду, то, чтобы досчитать до миллиарда, вам потребуется тридцать лет. Точнее, 31 год, 7 месяцев, 9 часов, 4 минуты и 20 секунд. Досчитать до триллиона невозможно. На это ушла бы тридцать одна тысяча лет. Сложные формы жизни ...