Ну..за отпуск!

топ 100 блогов stoletbez01.07.2017 Вчера я уже находилась на последнем издыхании и выглядела так:

Ну..за отпуск!

Мозг тупил, путал даты госпитализации детям, раздражался на входящие письма, коллег и жару.

Звезды на арбузных грудях и коротких ногах не помогали мне сиять. НО! Вечером обнаружилось, что звезды на ногах всё-таки сияют в темноте! Это было для меня неожиданностью.



После работы я повезла родителей на дачу и там опять пахала как лошадь, в результате вечером дома организм животного сломался, упал без задних ног и уснул.

Снится мне сон:

я увела у rebro_adama ее мужика - веснушчатого, рыжего так сказать казака. И уже успела об этом жутко пожалеть. Теперь это молодое, глупое, доброе, простодушное и как мне показалось больное животное как-то прижилось, живет в нашем доме, вечером с удовольствием укладывается в постельку и накрывается одеяльцем. Я вне себя от злости и брезгливой жалости, совесть не позволяет мне выбросить его на помойку, и в то же время откровенно не знаю, как теперь с этим жить. Муж пришел домой и выпучил глаза.

- Не обращай внимания, - говорю я с досадой, - это...так...

Даже в сновидении это было настолько ужасным, что сновидение само поработало и изменило сюжет:

я живу в Москве, вместе с дочерью. Я любовница нашего директора института. Когда он приезжает в Москву, то навещает меня, возит на своем Ниссане по магазинам. И вот мы едем, как обычно, невольно обращаю внимание на то, как ловко и четко ведет он машину в мегаполисе.

- Молодец он у нас всё-таки, - умилённо думаю я. И в то же время такая тоска...огромный равнодушный город, мое одиночество.. мы с дочерью как будто одни в этом городе...тоска...Приезжаем в мою квартиру - она довольно шикарная, в ней порядок, но та же тоска.

- Хорошая квартира у тебя, - говорит мне одобрительно директор. - Как это ты так устроилась, и квартира есть, надо же...

- Я снимаю ее, - отвечаю с намеком, что у меня ничего нет, но я и не прошу, я самостоятельно справляюсь со всеми трудностями.

Проснувшись, очень обрадовалась))

Сегодня поехали на дачу, и словили такую пробку, что думала капец. Всем. Три аварии подряд полностью блокировали движение на транспортном кольце. А на даче было неплохо. Пока мы стояли в пробке, пришел наш знакомый и бензокосилкой скосил к херам все те сорняки, которые у нас выросли. Скосил он также шланг для полива, что меня особенно вдохновило.

Но зато, когда мы пошли купаться на озеро, там был сюрприз: утка с целом выводком подросших пушистых прелестных утят. Я плавала прямо рядом с ними! Господи, это такая милота!

Мозг еще не понял, что это уже отпуск и думал, что завтра воскресенье, а потом опять дела. Это обычная штука. Сначала ты перестраиваешь органон примерно неделю, потом он начинает понимать, что, действительно, можно и отдохнуть, и как только начинаешь получать от отдыха кайф, нужно уже выходить на работу.

Может быть, нужно как-то ночевать на даче, чтобы утром никуда не ломиться по пробкам? Но дома птицы, это раз, а во-вторых, дочь ни за что не будет оставаться на даче ночью, для нее и днем-то здесь мало радости.

По пути домой на дачной дороге нас тормознул молодой парень, попросил довезти до магазина.

- С меня шоколадка! - пообещал он нам.

Шоколадку мы не взяли, и помчали домой по пустой трассе. Вечером с дачи позвонила мама и спросила, куда я дела единственный нож. Всё, что я помнила - это то, что несла его куда-то. После этого в мозгах был пробел.

- Поищи на открытых поверхностях, - наугад сказала я.

Это не помогло.

Жду перезагрузку.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Yarra - это дистрибьюторская компания, представляющая на российском рынке большое количество недорогих ювелирных брендов из Европы и Юго-восточной Азии а так же изделий российских заводов. Суть решения такова. На основе большого разнообразия ...
А глаза такие добрые, такие добрые... Читаю сейчас Я. Мортимера, его "Средневековую Англию" и на 74-й странице натыкаюсь на дивный образчик солдатчины во всей ее красе.     Итак, длинная цитата:       "Осенью 1379 года сэр Джон Арундел — ...
Был август, 1967 год, еще не холодно, но в Сибири и летом-то мало кто в реке купается. Валерий Грушин, студент Куйбышевского авиационного института, отдыхал с друзьями на берегу реки Уда в Иркутской области. Утром он пошел к реке умываться. А в это время ...
Просто фотки 1. 20231122-IMG_9184.jpg 2. 20231122-IMG_9172.jpg 3. 20231122-IMG_9174.jpg 4. 20231122-IMG_9177.jpg 5. 20231122-IMG_9178.jpg 6. 20231122-IMG_9179.jpg 7. 20231122-IMG_9180.jpg 8. 20231122-IMG_9183.jpg 9. 20231122-IMG_9184.jpg ...
Простая идея о том, что цену ставят ровно такую, какую могут заплатить, в голову молодому поколению упорно не ...