Хотел бы я иметь такое же чувство зависти, как у него!

топ 100 блогов stoletbez23.06.2017 В детстве я ужасно завидовала другим девочкам.

Роскошным бантам, умению держаться на публике, коммуникабельности, а особенно умению нравиться людям и лидерским качествам.

Мрачная девочка в очках (я), конечно же, этими качествами не обладала. В коллектив никогда не вписывалась. Приходилось нахлобучивать корону и злобно следить из-под нее за миром. О, как я хотела, чтобы это мне! МНЕ!!! подражали, моё, МОЁ!! мнение уважали и так далее, короне хотелось признания, признание по понятным причинам не приходило, о жестокий мир иллюзий, травмировавший несчастного ребенка.

В последних классах школы девочка в очках и короне неожиданно из отличницы мутировала в быдло, испортила себе аттестат, но героически выправилась, поступила в институт, на третьем курсе выскочила замуж, и вот тут-то молодой муж обнаружил в жене признаки социальной проблемы в виде отсутствия возможности коммуникации с миром.

Помню, мы шли в детскую поликлинику, с коляской, в коляске лежал сыночек, который сейчас здоровый лоб 28 лет, и как-то потерялись во времени. Часы тогда были ненужной роскошью, а сотовых еще не придумали.

- Спроси, сколько времени, - сказал мне тогдашний муж штурман, сука, как будто сам не мог спросить.

- Сам спроси, - гулко ответствовала молодая мать из-под короны.

- А ты чё, спросить, что ли не можешь? - внезапно заподозрил муж. - Так, погоди, ты боишься, что ли???

А я не то чтобы боялась, я просто не желала, не хотела, просто минимизировала свои контакты с миром. Общение с другими людьми хорошо давалось мне только под градусом! Либо это должны были быть хорошо знакомые мне люди. Несмотря на эту дезадаптацию, меня всегда считали высокомерной звездой, потому что не понимали, что мания величия всегда развивается от комплекса неполноценности.

Ну короче стыдно мне было из-за того, что меня раскрыл муж, стыдно и неловко, как будто пришел на работу, а у тебя второй комплект колготок из брюк, или в туалете сидел в позе орла и вдруг дверь распахнулась.

Ну представьте. Я, гений коммуникативных афер, была вот такой овцой. И да, я очень очень завидовала раскованным людям с ловко подвешенным среди этой раскованности языком.

Поэтому я много работала над собой. Училась разговаривать с людьми - на книжных ярмарках, где приходилось общаться - обменивать книги (книги у меня всегда были пунктиком), читала книги по психологии, по крупицам чистила мозг, было очень сложно.

Так вот! Плавно перехожу к теме поста. Вот если бы меня кто-то спросил - чему ты сейчас, в свои года, утомленная нарзаном, завидуешь?

У меня есть ответ.

Я завидую, когда вижу людей верхом на лошади и завидую, когда вижу, как ловко спускаются с горы сноубордисты и горнолыжники. Это всё.

А вы чему завидуете? Колитесь!!!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Идёт охота на волков, идёт охота. На серых хищников - матерых и щенков. Кричат загонщики, и лают псы до рвоты. Кровь на снегу и пятна красные флажков. Психика уже не выдерживает. На Россию вешают всех собак. Не понимают усилий Путина. Наверно, люди, привыкшие с детства всё мерить ...
. Я понимаю восхищение Владимира Владимировича в отношении великого Адольфа Алоизовича. Великий, говорит Вова, политик был! А Геббельс, говорит, вообще красавчег - лучший пиарщик и пропагандист всех времен и народов. А теперь оказалось, что у товарища Шикльгрубера не только пропагандоны х ...
По версии сериала Bridgerton Бриджертоны , Netflix , 2020, да. Речь идёт о королеве Шарлотте, супруге Георга III . По одной из версий она происходит от Короля Португалии и его любовницы, которая, возможно, была родом из Северной ...
05.11.2023, 17:13 Министр обороны Ирана пригрозил США «серьезным ударом», если война в Газе продолжится Глава МО Ирана пригрозил США ударом, если война в Министр обороны Ирана Мохаммад Реза Аштиани призвал США немедленно прекратить войну в секторе Газа, иначе по Соединенным Штатам ...
На 2-й Муринский, 49, подъехала техника, чтобы раздолбить асфальт и подключить электричество для сноса ВНИИБа. Вчера также была попытка начать работы. Сейчас у здания собрались местные жители, некоторые из них с лопатами - они закапывают траншею, которую уже успели вырыть рабочие. ...