Нурмагомедов с МакГрегором

топ 100 блогов limonov_eduard09.10.2018 Не в сирийских горячих песках пустыни, но в американском Лас-Вегасе. Не под звон сабель и мечей, и кровь не уходила в песок.

Две цивилизации столкнулись в интерьере спортивной реальности, под крики и ругательства спарринг-партнёров, помощников и фанатов, тренеров и спортивных судей, все одеты или полу-одеты в спортивную одежду.

Стоял запах пота. Запах спортивных соревнований.

Я не сомневаюсь, на чьей стороне были лидеры ИГ (организация, деятельность которой запрещена в РФ) вчерашним утром. Они были на стороне Хабиба Нурмагомедова.

Потому что они не могли быть на стороне МакГрегора с похабными его речами и бутылкой виски. (Так же как не сомневаюсь в том что лидеры ИГ (организация, деятельность которой запрещена в РФ) смотрели этот бой без правил, — символическую схватку двух цивилизаций, где-нибудь в палатке на границе Турции и Сирии.)

И я не сомневаюсь, на чьей стороне был Трамп. И лидеры европейских стран. И лидеры стран мусульманских.

Столкновение в данном случае не стран, не Великобритании, взъевшейся на Россию в деле Скрипалей, а столкновение двух цивилизаций.

Западной, глумливой, охальной, толерантной, уязвляющей цивилизацию Ислама в самых больных местах, там где в их сердцах хранятся священные табу, — где отец, где мать, где религия, где сёстры.

МакГрегоровской цивилизации, этой, которая Сharlie Hebdo, которая доразвивалась до ниспровержения всех табу. Которая над всем себе позволяет измываться.

Мусульманский мир, говорите спокойный? Это он был когда-то спокойный, во времена написания Лермонтовым стихотворения «Спор», где речь идёт о споре горы Казбека с Шат-горою (Эльбрус), в 1840 году может и был спокойный.

Но мусульманский мир изменился ещё как!

Да он непоправимо изменился ещё раз только что.

После того как в двух странах, вначале в Алжире, а потом через два десятилетия в Египте были порушены попытки партии братьев-мусульман придти к власти западным путём, когда были свергнуты демократически избранные лидеры мусульман, именно тогда и появилось на свет грозно рычащее чудище ИГ (организация, деятельность которой запрещена в РФ). Сравните даты, они совпадают.

Будем же справедливы: когда свергли египетского законно избранного мусульманами президента Мурсия, что им оставалось, как не превратиться в рычащее чудовище Исламского государства (организация, деятельность которой запрещена в РФ). Ну и превратились. ИГ (организация, деятельность которой запрещена в РФ) — отвратительное чудовище, смешавшее пытки с казнями, но это их месть нам.

Когда, не дожидаясь удара гонга, оповещающего о конце матча цивилизаций, Хабиб Нурмагомедов перемахнул мощным львом пустыни через ограду, отделяющую арену от зрителей и разъярённый вмешался в драку, — это был лев Халифата, хотим мы этого или не хотим. И сам Нурмагомедов вероятно не хотел, но это прыгнул лев Халифата.

А мы, русские, где мы себя чувствуем в этой схватке цивилизаций?

Наш президент ВВП поздравил Нурмагомедова с победой. Да и я за него, Нурмагомедов же наш!

Нам нравится идея, чтобы спецназ Кадырова усмирил как следует идлибских боевиков. Кадыров же наш сегодня, как и Нурмагомедов наш, Хабиб дорогой, дагестанский, воинственный победитель.

Не хочется сегодня дотошно думать о том, что будет в будущем, в завтра.

Хотелось бы верить, что они вечно будут наши.

А там в будущем всё может быть.

Склеившись вместе, российский Ислам (как мы надеемся особый, смиренного, договороспособного типа, да?) и российское православие так и будут существовать склеенными сиамскими близнецами?

И мы, разве мы «Рим»? Мы же не поганые МакГрегоры? Нет мы не «Рим». Но мы и не Ислам.

Но, но… вдруг сиамские отклеются друг от друга? Что тогда?

Опубликовано: https://regnum.ru/news/society/2496944.html

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:40

https://bit.ly/2NkCkVi
Авто заработок от 5800 рублей в сутки
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
В урочище Джурла я попал совершенно случайно, даже не мечтая об этом. И все из-за того, что мне очень хотелось подняться на Келин-Кая - скалу на склоне южной оконечности Демерджи, в народе называемую Бюст Екатерины. И в поисках этого подъема я так увлекся, что не заметил как протопал с ...
Удивительное дело, но Узбекистан, одна из моих любимых стран, практически не отражена в моих отчетах. Заходишь по тегу, а там какие-то убогие старые фотографии, несостоятельный текст. Меж тем, я все таки обьездил за 24 дня всю страну, очень много где ...
Уважаемый Владимир Владимирович! Лично я, и мои друзья в Славянске, благодарны Вам за репетицию Праздничного Салюта. Надеюсь его по достоинству оценили во всём "прогрессивном мире". Позвольте сделать Вам небольшой подарок по поводу 69-и летия Великой Победы! И еще, Владимир Влади ...
Утром вернулась с Харькова с II Всеукраинской Конференции «Поисковая оптимизация и продвижение сайтов в сети Интернет». Не рассчитывала, что мне так понравится. По-моему конфа переплюнула даже ipromo от Ашманова. Докладчики, темы, сама ...
Однажды, лет двести назад, то есть в глубокой моей юности, я пыталась ходить на хор ...