Нургалиев разрешил!

топ 100 блогов ru_auto15.01.2010 Не хочу писать в каменты к посту ниже - затеряется.

Наносить материальный ущерб нарушителю ПДД - это уголовщина, обсуждать это отдельно не вижу смысла. Наносить телесные повреждения вандалу - это ещё более уголовщина, впрочем каждый сам себе прокурор, флаг в руки.

Проблема с парковкой в ДС существует, но решать её надо не парковкой на газонах, детских площадках и узеньких тротуарах, а изыскивать иные способы.

Проблема с парковкой на газонах в ДС также существует, и решать её надо тоже в рамках закона, благо штраф за это вполне чувствительный для большинства.

Но есть ещё проблема с парковкой идиотов там, где они мешают пешеходам. А именно: на зебре, затыкая своей машиной и без того узенький проход между прочими припаркованными; на узких асфальтовых дорожках во дворах, вынуждая обходить по грязи и собачьему дерьму, и в иных подобных местах.

Повреждать при этом машину - несоразмерно проступку, и, как я уже говорил, уголовщина.

Я для себя выработал простую тактику. Проходя мимо, нужно сочно плюнуть на водительское (это важно) стекло стоящего автомобиля. Летом это менее эффективно, зимой - гораздо лучше. Действие вполне логичное - водитель плюёт на окружающих - мы плюём на него. Если общество на него плюнет, он утонет, это факт. Не тянет даже на хулиганство.

Теоретически, может спровоцировать драку. На практике, мне случалось сплюнув на стекло пузотёрки стоящей на зебре, обнаружить выглядывающее изнутри фалломорфированное лицо пилота. Кстати, ему ещё повезло, что стекло было закрыто. Я как-то не вглядывался, мог бы и не заметить если бы было открыто. И да, возражений не последовало.

В общем, смысл простой. Если ты СРАААТЬ, СРАААТЬ ХОТЕЛ НА ВСЕХ!!!! - то не удивляйся, обнаружив на крыше краску, на дверях царапину, в замках суперклей, в шинках вакуум, в резине порезы в ладонь. Это кармическое воздаяние. Живи с этим.

Чмоке всем в этом чяте.

PS: да, добавлю пару слов.
Конокрадов везде и всегда забивали ногами и кольями, да чем под руку попадётся
Убить коня вместо наездника, насколько я в курске, всегда считалось чем-то отвратительным и позорным. Наездника-то можно, он сам за себя отвечает и вообще.
Так вот дать в рыло соседу по потоку или парковке за какой-то косяк - это конечно дурь и неадекват, но понять можно. Не отменяет звонка в 02 если чо, но понять - можно.
Тайком исподтишка портить чужую машину - это за пределами добра и зла вообще. Даже не обсуждается. А вот загрязнения (смываемые) - не повреждения.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В приготовлении этого постного штруделя самый интересный момент - замес теста бризе на растительном масле .  Тесто формируется за минуту и тутже готово к употреблению. Использование растительного масла вместо сливочного во французском тесте бризе позволяет получить сразу ...
Жизнь вольного Новгорода была романтизирована и поэтизирована декабристами. Такая модель восприятия у нас работает до сих пор. Если же посмотреть на факты жизни Новгорода XV века, картина складывается отнюдь не романтическая. Всеми огромными землями Новгорода владеет узкий круг семей ...
Деиндустриализация в Европе обернулась для нее неожиданными последствиями © РИА Новости Максим Блинов Развернутая в Европе деиндустриализация дала "побочный эффект", пишет Nové slovo. Из-за отказа от промышленности Старый Свет теперь вынужден импортировать из Китая то, что еще ...
С чего начать бы? Ну вот расскажу с того, что есть на свете портативные приборы ультразвуковой диагностики. Разной категории возможностей, так сказать. Я писал уже про ремонт одного из них . Но в данном случае проблема случилась не от неисправности самого прибора. Приборчик вот такой ...
Это ролик про больных раком детей. Его в нашей студии снимал Сергей, он проводил различные акции по сбору средств для лечения больных раком детей. Через месяц после съемок этого ролика, Сергей погиб в ДТП. Я его не очень хорошо знал, общался ...