Нужно ли устроенной женщине замуж?

топ 100 блогов oladuh119.03.2015

Женщина в возрасте между 30 и 40. Причем, к 40 ей уже куда ближе, чем к 30. Замужем не была, детей нет. И, с одной стороны, вроде бы замуж ей хочется, а ребенка хочется еще больше. Но, вот с другой стороны, все чаще и чаще возникают мысли - а зачем? Вот именно так, по пунктам, зачем ей замуж?
Материальных проблем у нее нет. Жилищных тоже, хорошая квартира в хорошем районе Москвы, плюс парочка наследственных квартир никуда от нее не денутся.

Про такие мелочи как машина не Рено Дастер, хороший ремонт в квартире, и возможность несколько раз в год отдыхать в нормальных странах и еще раз в год в местах типа Бразилии или Японии, я молчу, это само собой.
При всем этом женщина отнюдь не олигархиня, и не топ-менеджер. Просто хорошая семья, небедные родители и никогда не было необходимости создавать инфраструктуру с нуля и выплачивать то одну ипотеку, то другую.
Когда-то я несколько раз встречался с ней, после знакомства на всем известном ресурсе, но дальше нескольких встреч отношения не пошли, и все само собой закончилось, не успев начаться.
Но контакт в скайпе остался, и недавно она попросила меня пост сделать о ней. Видать, наболело)
За несколько лет проведенных дамой на мамбе, у нее так и не получилось завязать с кем-то длительных отношений.
По очень простой причине.
Она слишком умна, чтобы связываться с теми, кто брак рассматривает как средство решения своих проблем.
И слишком устроена в жизни, чтобы связываться с обычным среднестатистическим мужиком.
Процитирую ее саму, да, думаю, эту цитату буду еще не раз использовать:
Мужчины! Неужели вы думаете, что кому-то могут быть интересны ваши алименты детям от прошлых браков, ипотеки, сложности на работе, старенькие родители, начинающиеся болячки и кризис среднего возраста? Для чего все это женщине, у которой прекрасная жизнь безо всего этого?
Вот я и сам думаю, для чего? Что большинство мужчин загружены разными проблемами по самое некуда - полная правда. А беспроблемных, обеспеченных и умных мужчин, желающих жениться, и жениться именно на ней, даже на мамбе найти проблематично.
То есть, для чего нашей героине может быть брак?
Для секса? Несерьезно. Женщине на мамбе секс найти еще проще, чем мужчине. Причем секс будет куда более качественный и интересный, чем с постоянным любовником, замороченным алиментами, ипотекой и неладами на работе.
Для душевной близости? Да, многим это нужно. Но не всем. И те, кому это нужно, как правило, давно и счастливо замужем.
Любовь в виде латиноамериканских страстей? Да такие страсти и хороши только в кино, и только в кино и бывают, по большому счету.
Ребенок? Да, это важно. Но она способна воспитать и обеспечить его сама. И мне почему-то кажется, что она будет очень хорошей мамой.
А вот женой... Не уверен. Как и в том, что будет хорошей женой, как и в том, что ей самой брак принесет счастье.

И снова женщина попросила в посте не называть ее словом "тетка". Выполняю эту просьбу.

А Лена пишет продолжение детективной истории про молодую вдову


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Всем салату и водки за мой щщёт. "Африка" то ясно-понятно. А вот 31.12 же тоже есть люди, остающиеся одни и без планов? Давайте организуемся может, а? PS: вощем, интерес есть. Дабы всем было понятно кто каков - предлагаю зазнакомиться в Африке в воскресенье. Там и ...
Папу ребенкина приходится все время отгонять, он не видит особого вреда в курении и не отходит, не выдыхает в сторону, не следит за дымом. А курит он каждые полчаса. В итоге после их гуляний ребенок весь прокуренный и одежда и волосы, не говоря уже ...
Слово "беспризорник" и само понятие беспризорности, как некоего социально-государственного бедствия, появились у нас отнюдь не 1910-20-х гг., а в конце XVII века. Первым, кто обратил внимание на "детей беспризорных" и как-то попытался решить проблему, стала царевна Софья. Именно она ...
Однажды на премьера наехали, что супружница егойная сдавала пустые бутылки, оставшиеся после приемов. И ныкала эти деньги в свой карман. Журналисты попросили Элькина высказаться. Ответ был примерно таков: если это все, что СМИ имеют предъявить, могу только поздравить Нетаниягу. ...
Вот интересно, почему женщины любят есть субпродукты, а мужчины в большинстве своем - нет? Субпродукты - это то, что раньше называлось богатым словом требуха ;) Сердце, печень, желудочки и т.п. Upd.: язык, мозги (здрассь, доктор Лектер!) Чую в этом ...