Нужны ли ТАКИЕ папы на детских площадках?

топ 100 блогов malyshi28.11.2014

Исключительно пятничное).
Вчера на нашу детскую площадку пришел чей-то папа. Вел себя активно, громко разговаривал и играл со своим ребенком в догонялки. Через некоторое время кто-то принес мяч, и к ним присоединились другие дети. Папа кричал «беги» и «лови», дети, соответственно, бежали и ловили, всем было весело, и даже мамы на площадке стали поглядывать на игры с участием и улыбаться.
Потом папа придумал игру «давайте бросать мяч – кто выше». Последним бросал папа. Мяч был тяжелый, футбольный, но папа все равно бросил высоко. Мяч с высоты приземлился на голову чужому двухлетнему ребенку. Ребенок сильно плакал, папа извинялся.
И все бы ничего – но, пока папа активно извинялся, стало явно заметно, что язык у него заплетается. Папа был подшофе.
И наверное, можно было бы списать эту ситуацию на "со всяким бывает".. Но как-то последнее время мне на таких "всяких" везет.
Как-то, с месяц назад, еще один громкий папа, бегавший со своей дочкой по площадке, каким-то несчастьем подошел ко мне. И мне десять минут пришлось выслушивать, как папа намекает на девушек с картин прерафаэлитов и рвущийся сквозь них трагизм (ну да, устала я за два часа на детской площадке). А я как-то не для того по детским площадкам хожу, чтобы отшивать незнакомых нетрезвых мужчин.
А один раз (давно это, правда, было), чей-то папа качал ребенка на качелях, и за них же держался – потому что ноги его держали хуже качелей.
В общем – не знаю, может быть я такая везучая, но мне периодически встречаются папы в подпитии на детских площадках. И, наверное, их даже можно понять: ковыряться с любимым чадом в песочке в трезвом уме – повеситься можно, а так, вроде, веселее.
А вы что по этому поводу думаете?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Московский единоросс предложил наказывать за фейки о росте цен на продукты питания. Законопроект об уголовной ответственности за распространение ложной информации о росте цен на продукты подготовил депутат Госдумы Анатолий Выборный. Как пишут «Известия», за неверное высказывание о ...
Я сама крымчанка, как бы мне дела до украины уже и нет, но душа болит... неужели всем украинцам на все положить и плыть по течению? куда? в европу, с лицом выигравшим на евровидение??? очень хотелось бы прочитать комменты обеих сторон, а то в киеве герои, а на юго-востоке террористы и боев ...
Я так поняла, что у меня период начался такой, что мне не нравится всё. Это не гормональное. И кажется мне даже продуманным. Мне хочется куда-то уйти. От всего. Вчера выяснила про страну - но она мне и так не нравилась, так вообще отвратительна ...
Итак, она звалась ...
По Льву Николаевичу Толстому, «все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастна по-своему». Наше семейное несчастье, которое другой, вполне здравствующий классик назвал крупнейшей геополитической ...