Нужны ли стюардессам приемы самбо

топ 100 блогов ilyavaliev23.02.2017 Нужны ли стюардессам приемы самбо

Интересная идея появилась у ФИАС. Так и вижу, как стройная и вежливая стюардесса с милой улыбкой бросает через себя дебошира, но, правда, опасаюсь, что телом дебошира она покалечит других, невинных пассажиров. Проходы ведь в самолетах узкие, тесно, народа много.

Президент Международной федерации самбо (ФИАС) Василий Шестаков обратился к авиакомпаниям мира с предложением обучить их сотрудников данному виду единоборств. Об этом говорится на сайте организации.

Хотя, конечно, самбо - не у-шу, как раз в условиях нехватки места у него преимущество.

«Использование болевых приемов позволяет максимально быстро нейтрализовать хулиганов, не нанося вреда их здоровью», — говорит Шестаков.

Он предлагает сотрудникам авиакомпаний пройти обучение приемам самбо на льготных условиях. Похоже, ФИАС решила подзаработать. Нашли, так сказать, ниву, где еще можно что-то вспахать и посеять.

Думаю, стюардесс приемам самбо учить не нужно. Стюардесса - обслуживающий персонал, а не работник силовой структуры. Иначе это совсем другие деньги, совсем другие порядки, и другие правила набора персонала. Конечно, милые девушки, скрутившие дебошира - это красиво, но по сути не очень-то реально.

Нужно работать над проверкой пассажиров, попадающих на рейс, а не над боевыми качествами стюардесс и пилотов, у них совсем другие функции. Не пускать на борт пьяных, не предлагать алкоголь во время полета. Чего уж проще. Из-за того, что многие люди боятся летать, их так и норовят утешить выпивкой, ничего лучше пока не придумали, не снотворное же предлагать.

Сочетание задавленного страха и хорошей дозы алкогольного успокоительного дает иногда дивные результаты, и девушка, владеющая приемами самбо только разозлит "героя".

Может, стюардессам лучше раздавать оружие, стреляющее снотворным? Хотя, и тут клин - сердце у кого-нибудь остановится, и все. Но в Южной Корее стюардесс вооружили электрошокерами.

Люди! Не пейте в самолетах, будьте храбрыми.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На фото: Дизайнер студии Лебедева Кирилл Мусиенко демонстрирует, как набор магнитов «Газированная вода» маскирует холодильник под автомат по продаже газировки. Источник фото: Тот самый сайт В универсаме «Перекрёсток» в разделе ...
Надо хорошо понимать главное, базовое: Рак -  это жёсткий, умный, хищный Паразит. И не всегда аборигенный, что делает его ещё опасней. Но пока мы его кормим, вкусно, как в прямом, так и в информационном смысле  - он относительно спокойный, хотя даёт о себе знать, иногда. Но ...
Каддафи сказал Илюмжинову, что не покинет Ливию Глава Ливии Муаммар Каддафи сказал президенту ФИДЕ Кирсану Илюмжинову, что не собирается покидать Ливию. ..."Глава Ливии Муаммар Каддафи сообщил, что не собирается никуда уходить, несмотря на ...
Смотреть на красивую девушку приятно любому мужчине. А уж если эта девушка еще хорошо поет — это приятнее вдвойне. К слову, в эту субботу мне посчастливилось побывать на сольном концерте певицы Зары. Почему-то телеэфир у нас заполнен кем угодно, причем даже не всегда понятно: парень это ...
Признак первый . Вам до 44 лет . Недавно Всемирная организация здравоохранения официально пересмотрела возрастные нормы. И теперь молодым человек считается именно до этого возраста. Признак второй . Вы младше большинства жителей вашего города, большинства коллег, и так ...