Наконец-то за хулиганство в транспорте будут давать сроки

топ 100 блогов ilyavaliev21.02.2017 И в транспорте, и с транспортом. Получат свое все эти зацеперы, перебегальщики дороги, экстремалы, и другие недоумки, которым жизнь собственная недорога, так они еще и чужие за собой норовят утащить. Давно пора.

Наконец-то за хулиганство в транспорте будут давать сроки

Комитет Госдумы по госстроительству и законодательству одобрил ко второму чтению законопроект, который вводит уголовную ответственность для дебоширов на общественном транспорте.

Согласно утверждённым поправкам, уголовная ответственность вводится за хулиганство, совершённое на железнодорожном, морском, внутреннем водном или воздушном транспорте, а также на любом ином транспорте общего пользования.

Под хулиганством подразумевается грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу. В зависимости от тяжести преступления за него грозит от пяти до восьми лет лишения свободы.

Также поправки предусматривают наказание до двух лет лишения свободы за совершение из хулиганских побуждений действий, угрожающих безопасной эксплуатации транспортных средств. Под такие деяния попадают действия «зацеперов» и хулиганов, бросающих камни в поезд и ослепляющих пилотов самолётов.

Камни в поезд теперь просто так не покидаешь? Посадят? Как хорошо. Это же безнаказанное злодейство было. Ну что может быть лучше, чем попасть булыжником в окно мчащегося поезда. Тем более, что это так безопасно с точки зрения закона. Ну, хулиганство. И что?..

Все. Доигрались.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
19 січня 2011 року спільноті буде рік. Часу, здається, іще чимало, але у всіх учасників якраз буде його вдосталь для того, аби вдалося зробити усе, що треба, не поспішаючи, підійти до справи не із поспіхом, а із душею :) Основні положення конкурсу: 1. Для ...
Уважаемые друзья, сегодня впервые в истории "Псковской губернии" газета вышла в свет досрочно. В номере сейчас только две статьи: Алексея Семёнова "Война всё спишет" и моя "Мёртвые и живые". Мы не стали ждать до среды и публикуем эти материалы сейчас. Потому что кто-то из тех, кто п ...
Мне, точнее моей семье нужна помощь. Надо найти человека, который уговорил подписать сестру моего отца, дарственную на свою квартиру. Вначале, он сказал что подписал "доверенность на ведение дел", (я так понимаю это опекунство, я правда не понимаю ...
Фотоработы мои каменьтить никто не хочет, поэтому вот вам моя заточ) Пару трешовеньких фоток. ...
Роскосмос восстановил производство гидразина В Нижегородской области был построен завод по производству данного топлива. Ранее этот вид ракетного топлива был внесен в список санкционных товаров, поставки которых в Россию ограничены Евросоюз частично смягчил санкции против России, Ро ...