рейтинг блогов

Нужны ли человеку дети?

топ 100 блогов grigoriyz15.02.2023
        Мне вот дети точно нужны.  Я хотел иметь детей с самого можно сказать детства. Почему не знаю.  Наверное просто люблю детей, даже не только своих, с ними бывает интересно.  Хотя сил уходит много.  Последняя дочка родилась ,когда мне было уже 53 года. И сперва я себя ещё чувствовал очень молодым, а потом вдруг раз и как что-то щёлкнуло.  Хотя на общении с ребёнком это никак не сказывается.  Но вот приходилось ночами не спать , убаюкивать ,а потом с утра на работу ехать и машину вести.  Всё как -то вынесли даже без посторонней помощи.
                           
    А некоторые из моих однокашников прожили себе жизнь спокойно безо всяких там детей и даже супругов.  Кто-то из них действительно счастлив тем, что имеет, но по большинству они просто какой-то момент проворонили.   Хотя вот сколько проблем они сумели этим самым избежать!  Не надо ни к кому приспосабливаться, никаких тебе тёщ и свекровей.  Никаких беспокойств о детях. Живёшь себе независимо ото всех и делаешь ,что тебе нравится.
                   
    Есть у меня один приятель ему скоро 78 лет, а опыта жизни у него меньше, чем у меня было в 20 .  Потому как в этом возрасте я уже учился в институте, работал , имел семью и ребёнка.  А человек трудился электриком в жэке и жил себе спокойно.  Потом приехал в США, поработал санитаром, получил плохую пенсию и теперь получает на всё дотации от государства как малоимущий.  Вот тебе и жизнь!
                 
    Имеются правда и более достойные примеры одиночек:  хорошо зарабатывают, есть у них хобби, путешествуют по разным странам, ведут активный образ жизни. Немало таких  я встретил в США.  И многие из этих людей реально наслаждаются жизнью, а не просто "небо коптят". Короче в этом безусловно есть свой смысл.  Тем более, что все эти сказки про стакан воды не работают:  растишь детей , стараешься с ними, а они потом бац и уезжают на другой конец страны.  В лучшем случае позвонят.
               
    В общем как в песне: "Думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь".  У меня разброс большой:  старшей дочери через месяц 41 год, средней 17 лет, а младшей 7.  То есть все находятся в разных возрастных категориях.  Для старшей дочери я папашка молодой, а для младшей старичок. Но все они почему-то думают как я о своих родителях думал в детстве:  у них всегда всё хорошо, они со всем справятся.  Внешне так и выглядит, но на самом деле это совсем не так:  их сочувствие иногда очень нужно.  А ещё , глядя на старшую дочку , понимаешь , что дети для тебя навсегда остаются детьми, сколько бы лет им не было.  Не в том смысле, что ты всегда к ним относишься как к менее опытным и постоянно опекаешь. Вовсе нет.  Просто вот беспокойство за них остаётся навсегда.
                   
    Младших детей я вижу ежедневно.  А вот со старшей мы по несколько раз в день обмениваемся текстовыми сообщениями.  Однако тут недавно навалилось что-то всё на свете и я написал:  "Позвони мне с видео!".  Она что-то на 2 дня о моей просьбе забыла (ну всё же у неё тоже много всяких своих забот:  муж и двое детей), но я напомнил и вот поговорили наконец вживую.
                                   
Нужны ли человеку дети?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
. Еврокомиссия и ее председатель Баррозу осуществляют прямое давление на структуры "Нафтогаза" с целью "...более конструктивной позиции по вопросам взаимных договоров с "Газпромом". После разговора с Зеленским, Витренко провел серию переговорных консультаций с представителями "Газпрома". ...
Честно скажу, когда рассматриваю фотографии, следы фотошопа обычно уловить не могу. Однако, видимо, всему есть предел, в том числе и моей наивности. Вот Кэрри ...
Тут была темка про стиральные машины, а я заведу такую же про посудомоечные. Недавно таки приобрела такую, как я без нее жила раньше!! Но пока никак не могу оптимизировать процесс и прошу советов. Пока есть такие проблемы: сушка. По инструкции надо вовремя открыть дверцу, чтобы все ...
Как ни старалась власть, но все мы узнали и о прошедших митингах против пенсионной реформы, и об идее провести референдум, и о миллионе незамеченных властью подписей. Мы знаем всё это благодаря «лидерам общественного мнения». Но есть ли нечто такое, что  ЛОМ-ы от нас ...
Двухэтажный сочленённый туристический автобус Neoplan Jumbocruiser. Вместимость 103 человека. ФРГ 1975 г. ...