Нужны добровольцы в Самарскую Луку и Тольятти.

топ 100 блогов samara_ru05.08.2010

Область продолжает гореть. Ситуация напряженная, не смотря на то, что сейчас задействовали пожарные самолеты. Рабочих рук не хватает и в Луке, и в Тольятти. Все желающие помочь – присоединяйтесь, работы хватит всем.

 

 Вариант помощи № 1: (более тяжелая работа):

 

В Тольятти в поселке Портовом добровольцы продолжают дотушивать лес, разбирать завалы, тушить небольшие возгорания (в сильное пламя вас никто не пустит). Рабочих рук им не хватает. Так что в субботу я еду туда.

 

Всем тем, кто хочет помочь тольяттинцам.

 

Сбор в 10 утра около фонтана на Осипенко, около железной бабы с мечом. 

 

С собой и на себе:

 

Крепкая обувь с толстой подошвой, одежда с длинным рукавами (чтобы не жалко было испачкать, ее брать лучше всего вторым комплектом), желательно респиратор.

 

Нужны лопаты и грабли – с инструментом там туго.

 

Для тех, кто готов поехать на все выходные, с собой нужна палатка и еда на два дня.

 

Так же будет очень здорово, если будут люди на машинах – чтобы быстрее добраться.   

 

Мой телефон для справок:  8 964 984 06 96 (Семен)

 

 

Вариант помощи № 2 (менее тяжелая работа):

 

В Жигулевск нужны добровольцы для того, чтобы патрулировать лесные массивы. По словам Александра Губернаторова, в Самарской Луке сейчас периодически разные несознательные личности устраивают пожары.  

 

В тоже время практически все сотрудники парка сейчас работают на пожарах. Поэтому надо присматривать за лесом. Куда и когда ехать, можно узнать у Юлии по телефону 8 927 788 60 20. От себя могу добавить, что им помощь нужна уже сейчас.

 

Время выезда в Жигулевск определим сегодня-завтра, по мере поступления заявок от желающих.

 

Людей много не бывает – так что будем рады всем ответственным и инициативным.

 

ЗЫ: Нужны люди с машинами, чтобы доехать до города.



Делаем перепост, товарищи.


UPD 1

С властями проблем нет. В Тольятти добровольцам выдали официальное разрешение заниматься этими работами.

В Жигулевске администрация Луки сама уже ищет добровольцев

10 часов - потому что в 12 надо быть там. Раньше собираться, мне кажется, нет смысла.


UPD 2

Все кто собирается ехать, пишите в личку или звоните, оставляйте свои телефоны, чтобы можно было с вами созвониться.

UPD 3

Сейчас решаем, как уезжать. Нужны одна - две машины, по первым прикидкам. Кто может нас довезти до Тольятти, пишите сюда.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Подсказка номер одын - это не Ведровер. ...
Не успела ответить на предыдущие комменты. Отвечу. Но еще у нас теперь: 1. У Даши во вт после утренней рвоты (с остатками мандарина, который утром ну никак не должен был оставаться в желудке, он же максимум за час переваривается. До мандарина была половина мороженого. Это я себе пишу, ...
- к последним событиям. Вторник, карта. Крокодильи карикатуры не устаревают! На самом деле, в нынешней ситуации удивляет только одно - как долго раскачивалась израильская армия, оказавшаяся не готовой к вне/штатной ситуации с массированной атакой на КПП и передовые базы. Вот ...
Сохранить на случай появления коммунистических и либеральных идиотов с рассказами, что монархия - это когда царь-самодур творит что хочет. Напомню, что когда суд присяжных, состоявший из либералов, начал склоняться к полному оправданию террористки Засулич, стрелявшей в петербургского ...
Наконец-то удалось закрыть белое пятно в демографических процессах периода 1914-23 гг, когда нормальная жизнь в стране была разрушена и учет рождений и смертей в стране не велся. Помогли в этом расчеты Боярского А.Я., которые я нашел в работе " К вопросу о естественном движении населения ...