рейтинг блогов

Нужна ли вам лично и стране такая Олимпиада?

топ 100 блогов Николай Таурин27.11.2013Олимпиада

Хотите съездить посмотреть Олимпиаду в Сочи, которую так добивались? Прикиньте, во что это вам обойдется.

Итак добраться до Сочи:

Авиабилеты на дни открытия (6–7 февраля) и закрытия (23–24 февраля) — самые дорогие. К примеру, рейс туда-обратно, попадающий на эти даты, обойдется минимум в 12000 рублей, однако если поэкспериментировать с датами, можно найти варианты и за 7000–8000 рублей.

Поезд от Москвы до Сочи идет более суток. Купе стоит около 4000 р., плацкарт — около 2000 р. На недавно запущенном двухэтажном составе  Москва — Адлер - билеты от 3200 р. Добраться до олимпийского города можно и на автобусе -2400 р.  В пути придется провести 36 часов.

На своей машине попасть в Сочи будет невозможно: город окажется полностью закрыт для личного автотранспорта на время Олимпийских игр.

Где вы остановитесь в Сочи:

Снять однокомнатную квартиру - 7000 руб в сутки

Двухкомнатную   -  10000 руб. в сутки

Если вам для всей семьи нужна трехкомнатная  -  15000 руб. в сутки.

Причем все это в Адлере, в Сочи еще дороже.

2500 р. просят за номер с совковым интерьером на базе отдыха "Солнечный берег" в Лоо Лазаревского района (полчаса на электричке от Сочи). 

Правительство обещало ограничить цены на номера в гостиницах до 14000 р. в сутки, однако ничего у него вышло.  В 4-х звездночной "Зеленой палубе"  стандартный номер во время Олимпиады стоит 20000 р. в сутки, при том что гостиница находится в 60 километрах от олимпийских объектов. Для сравнения — гостиница в Венеции, от которой на кинофестиваль можно дойти пешком, стоит 250 евро в сутки.  Самый бюджетный вариант — поселиться в хостеле. При этом место в хостеле "Ёж" неподалеку от адлерского вокзала обойдется от 2900 р. — что уже тянет на расценки квартир в Каннах во время фестиваля. 

Кому по средствам этот горнолыжный курорт?


Поесть:

Рестораны по ценам догоняют или перегоняют Москву. Обед в видовом ресторане «Небеса» на курорте «Роза-Хутор» обойдется в 2000 р., ужин в недавно открывшемся Red Fox, сделанном создателями московских Luciano и White Rabbit — в 2500 р.

Даже если вас все устраивает, то впереди еще заморочка с билетами на соревнования.

Сочинскую Олимпиаду уже давно окрестили самой дорогой среди всех зимних игр.  Однако оказалось, что нет предела расходам: она станет самой дорогой в истории Игр, побив даже рекорд летних соревнований в Пекине. А ведь летние Олимпийские Игры в несколько раз больше и масштабнее, чем зимние. 
А бюджет страны,  наполняется из наших кошельков

Вопрос нужны ли сейчас России такие Олимпиады?

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 21:13

https://bit.ly/2SS4Cg4
"Ласточка", или как новичку с нуля начать зарабатывать от 7000 рублей в день!
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
1. 2. 3. 4. 5. 6. ...
Не успел отгреметь скандал с элитными мусорными мешками от Balenciaga / Гвасалии за всего то ничего каких-то 1790 долларов, как в похожий скандал влип Канье Уэст, выставивший в магазинах свою новую с претензией на элитную коллекцию Yeezy Gap вот таким вот сильно нетрадиционный ...
"... Ну а как ныне обстоят дела с «субъективными, оценочными суждениями по общественно-значимым темам и проблемам» вы и без меня знаете. Чего уж, скажем прямо: лучше эти «оценочные суждения» у себя в аккаунте высказывать, чтобы, в случае чего сказать, что вас взломали и писали это все ...
Всем хроршего апреля! Ильсияр фотолюбитель. Репост в блоге. ...
Все. Приплыл. Грипп. Коллеги болели один за другим. И мой непосредственный руководитель ушел на больничный. Я думал, что меня минует чаша сия. Не миновала. Сегодня пришлось в срочном порядке ехать домой из офиса. Потому что закружилась голова, и едва не грохнулся в обморок. Температура п ...