Нужен ли дресс-код в офисе?

У нас крупный холдинг. Дресс-код присутствует. Белый верх-черный низ и никакой попугаячьей расцветки.
Довелось как-то побывать в компании, которая выполняет для нас ряд задач на аутсорсе.
Это ужас..
На ресепшн сидят куклы с наклеенными ресницами, непрокрашенными корнями волос и в платьях а-ля балахонистый свитер. Ногти красят. Типа маникюр делают. Прямо на рабочем месте, да.
В бухгалтерии дама лет 45 плотного телосложения нагнулась в обтягивающих джинсиках к нижнему ящику шкафа и обнажила свои телеса, свисающие по бокам. Зачем, спрашивается, толстым теткам напяливать одежду, которая априори тебе мала, тем самым уродуя и без того небезупречную фигуру?
Еще несколько девиц продефилировали мимо нас в штанах с отвисающей мотней, явно не подходящих для появления в офисе.
IT-департамент порадовал руководителем отдела при рубашке и галстуке, зато остальные сотрудники не постеснялись прийти в заношенных свитерах.
Так вот у меня вопрос – неужели так сложно обзавестись базовым офисным гардеробом и комбинировать вещь одну с другой? Или гораздо лучше на работе чувствовать себя как дома и ходить можно хоть в домашних тапочках?
Мое глубокое имхо, человека, выглядящего на все 100 и воспринимают адекватней на переговорах, и на себя как-то приятно в зеркало посмотреть что ли..
Что скажете?
|
</> |