Нужда в спасительной национальной идее.

топ 100 блогов 29.07.2015

   Национальная идея в России не с потолка появится, она существует, и она возвысится, когда придёт нужда. Мир Запада воплощает в жизнь идею растления и поглощения России, поэтому назревает нужда в идее, спасающей народ от растления. Ей мешают возвыситься люди с извращёнными взглядами, которым добро кажется злом, белое кажется чёрным, но похоже, время господства извращённых взглядов в России уже на исходе.

 

   Извращение взглядов начинается с укоренения в человеческом сознании ложной мысли «нет Бога». Эта ложь пошла в наступление на умы в конце девятнадцатого века, она повела народ по соблазнительному пути построения жизни без эксплуатации человека человеком, и в итоге постройка рухнула. Пройденный путь ослабил народ, и какое-то время он восстанавливает силы, оставаясь на месте и не начиная нового пути. Он «долго запрягает», чтобы двинуться по пути, который укажет идея, грядущая на смену идее построения коммунизма.

   Поправки взглядов, необходимые для возвышения новой идеи, начинаются с мысли, что Бог существует, и эта мысль уже пошла в наступление на умы. Об этом можно понять так, что на российском поле битвы между светом и тьмой в наступление переходят силы света, чтобы отвоевать у врага умы и души народа. Наступление сил света – это просвещение, ему пришла пора, потому что российский народ сник духом и помрачился рассудком, для него покрылась мраком вся важнейшая правда жизни.

   Мысль, что Бог существует, заставляет ознакомиться с традиционными для Русского мира России наставлениями от Бога, переданными через Иисуса Христа, и они просвещают о божественном происхождении человека и о постоянном присутствии рядом с людьми невидимых духовных сил света и тьмы. Также они просвещают, что жизнь человеческой души, ребёнка высшего Разума, не имеет конца, поэтому душа может безрадостно блуждать во тьме и мраке, сколько угодно долго. Также просвещают, что возможно прямое общение с Богом, нашим Небесным Отцом, у которого мы можем учиться победам над силами тьмы, уводящими наши души во мрак и умертвляющими наш народ. Просвещение по данным вопросам направляет людей к преодолению соблазнов и всех худых побуждений. Это просвещение и послужит тому, что национальной идеей России станет движение к совершенству, то есть непрестанное обучение добру.

 

   Просвещение исходит от светлых мыслей, которые приходят на ум и закрепляются в уме при размышлениях над евангельскими наставлениями Христа. Мысли от Христа становятся твоими мыслями, а затем ты ищешь и находишь фактические им подтверждения. Самая интересная – это мысль о возможности выйти на прямое общение с Богом. Подтверждение этой мысли человек находит вполне понятно – изучаешь по Евангелиям наставления Христа и начинаешь руководствоваться ими, вступая в борьбу с грешными соблазнами. При этом ты оказываешься на пути войны против сил тьмы, а если ты пошёл воевать по призыву Слова Божьего, то ты теперь – призывник Бога, и тебе можно обращаться к Нему за помощью и за разъяснениями. Обращаться к Нему не только можно, но и нужно, поскольку враг сильнее тебя, и попасть к нему в плен можно в два счёта. И когда на твои мысленные просьбы и вопросы, направленные к Богу на имя Иисуса Христа, начинают приходить ответы, это и есть фактическое подтверждение твоим мыслям о возможности прямого общения с Небесным Отцом.

 

   Нарождение национальной идеи, спасающей народ от растления, будет происходить от усвоения народом учения Христа. Идея будет складываться из многих мыслей, рождающихся в размышлениях над учением. Попросту говоря, каждый человек начнёт догадываться, что ему надо вести войну со всеми своими низменными побуждениями ради завоевания вечной жизни, а за подкреплением обращаться к Богу. Далее народ сообща восстанет на эту войну, и победы принесут ему очищение от греха и порока, принесут духовное здоровье и несокрушимое могущество. И такой народ будет уже не по зубам для любого агрессора.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я похвалить и пожаловаться одновременно на гигиенические помады Nivea. Мне на прошлый новый год подарили гигиеническую помаду вот такую: Только она была клубничная, мне очень понравилась , и цвет немножко придавала, и пахла вкусно. А потом ...
Как известно, Украина приняла закон о декоммунизации, о негативных последствиях которого для России говорить не приходится. Теперь русские теряют всё облако позитивной патриотической меметики и вновь попадают в объятия "новой исторической общины" - россиянского потребительского антифаш ...
". ..В этот момент входит представитель транспортной полиции и показывает с телефона - вот это вещество нашли... Главный врач говорит: "Ну, нашли и нашли. У меня нет никакой больше информации". Мы подошли к этому представителю транспортной милиции, которая подошла с ...
Приятно, знаете ли, узнать, что здоровый образ жизни все быстрее врывается в нашу жизнь. Оказывается, Nike уже в третий раз проводит забег Run Moscow . Последний раз 1800 человек бежали 28 августа. Расстояние аж 7 км. Первым прибежал Ринас Ахмадеев, показав ...
...