Ну вот и приплыли.

топ 100 блогов ivan_kolobov28.10.2021 Этот пост, друзья, я пишу в первый, и надеюсь последний раз.
Я здесь выскажу своё отношение ко всему происходящему, и ко всему, что происходит в моей жизни в связи с нынешним дивным миром.
Призывать ни к чему никого не буду, каждый делает свой выбор, и каждый имеет голову на плечах. Мы вольны поступать так, как нам хочется, так что это мой выбор тоже.



Всё началось ещё летом, во время отпуска, когда наш Губернатор принял постановление о том, что не менее чем 80% работников образования должны пройти известную всем процедуру. Или же их отстранят от работы.
Дальше было разъяснение ближе к учебному году, что те, кто не хочет проходить процедуру, могут сдать ПЦР тест, за 72 часа до выхода на работу.
Эту фразу, за 72 часа директора разных учреждений поняли каждый по=своему: кто-то понял, что каждые с 72 часа, а кто-то понял, что за 72 часа лишь однажды при выходе из отпуска.
Так же понял её и я, но наше руководство упирало на то, что если за 72 часа, это значит и после выходных тоже, то есть получалось, что каждые 3 дня.
Нас, небольшую группу людей такой расклад не устроил, и я стал писать губернатору в инстаграм. Оттуда чёткого ответа я никакого не получил, а потому с этим же вопросам обратился в областной комитет по образованию, где получил чёткое разъяснение о том, что всё-таки нет, не каждые 3 дня, а сдать ПЦР можно будет лишь за 72 часа до выхода из очередного отпуска и при выходе с больничного.
Естественно скрин такого ответа я сделал, и имея это всё на руках и вышел на работу.
В доказательство, могу его представить и вам, как это было сделано в августе.
Ну вот и приплыли.
С тем и начали учебный год.
Все успокоились, всё вроде бы пришло в норму.
Но властям так или иначе нужно во что бы-то ни стало провести свою компанию, и потому с 15:го ноября нужно, по новому постановлению привить все 100%
И если в предыдущем постановлении было написано, что же всё-таки делать с теми, кто не хочет проходить процедуру, и было конкретно указано, что их нужно отстранить, то в этом нет ничего.
Опять же: что значит нужно? Всё это лишь рекомендации. Уволить нельзя, ибо не за что, потому как перед увольнением должно быть 2 или аж 3 строгих выговора с занесением, а уж потом только должна найтись причина по которой можно уволить.
Ну а отстранить? Что ж, посмотрим, чем всё кончится.
Я, естественно процедуру не проходил и не буду. ну во-первых, может это и глупо звучит, но я не боюсь.
Во-вторых у меня нет к властям доверия.
Да и вообще прививки я никогда и не делал в общем-то. Кстати, что касается тестов! их теперь тоже нужно будет сдавать каждые 3 дня, видимо услышали тех, кто это хотел сделать ещё летом.
Но, что самое примечательное после того, как вышло это постановление, ценник на ПЦР сразу взлетел до 2200 за один раз.
Это ли не бизнес? Я понимаю, если бы и тесты и всё остальное предоставляли бы бесплатно как, например, в Москве я бы ещё понял.
Но когда тебе предлагается бесплатный лишь один вариант и дальше нет альтернатив? меня это заставляет задуматься.
Ибо мы знаем, что подобный бесплатный сыр находится лишь в мышеловке.
Никто не гарантирует того, что процедура полностью защитит от заражения, оно лишь облегчает, якобы, форму, если ты встретишься с этим вирусом, .
А докажите мне, что она наоборот не провоцирует? Большинство людей из нашего окружения кто сделал это: заболел или сразу в этот же день, или чуть-чуть спустя время.
Я очень боюсь и переживаю не за тех, кто не делает, а как раз-таки за тех, кто делает это.
На мой взгляд, тем, кто прошёл это без всяких последствий очень повезло и дай Бог, что бы и в последствии они ничего серьёзного со здоровьем не имели.
Многие мои коллеги уже жалеют о том, что прошли эту процедуру.
разные есть последствия до сих пор.
С чего бы я должен поверить им, если:
сначала они говорили всем, что будут пускать в различные заведения только по qr кодам, а теперь, начиная где-то с 28-го, а где-то с 30:го числа всё закрывают для всех.
А я летом видел посты в сети с вопросами, когда же мол дадут код, что бы пойти в ресторан?
Теряется смысл вообще всего этого. Получается нас в очередной раз обманули. Всю осень нам говорили, что локдауна не будет, и вот, пожалуйста, мы дожили до закрытия почти всего и вся на 9 дней, что скорее всего выльется в больший срок.
Уже давно я для себя понял, что если у нас говорят, что чего-то не будет, оно обязательно будет. И даже думать нечего.
Вообще обо всех этих ограничениях в нашем городе говорили ещё летом: мол вот придёт октябрь, всех закроют по домам и посадят на дистант.
Про планы ввести комендантский час, я тоже слышал, и мы теперь это видим в Хакасии.
им с 22 часов вечера до шести утра запрещено выходить из дома на улицы.
Много нелогичного в законах, приказах, постановлениях.
Второе: если нам говорят, что существуют бессимптомные больные, (во что сложно так же поверить) то почему тогда не разработан механизм по выдачи им этих самых кодов?
Получается реальная статистика никому не нужна, главное - всем сделать процедуру. Плюс, думается мне, бессимптомные больные - введены для того, что бы люди боялись друг друга, и ничего не замышляли против.

Раньше хоть говорили, что можно сдать на антитела и узнать болел или нет, и тогда процедуру можно отсрочить, теперь же стали говорить, что её можно делать всем в независимости от обстоятельств.
Получается, что те, кто перенёс это в лёгкой форме, и ни к кому не обращался, остаются так же без различных так называемых привилегий.
А уж если вы заявляете о том, что такие люди есть, будьте добры продумать и механизм.
А то нехорошо получается.
Почему я им всем должен верить? Кто они? Я их не выбирал.
В моей жизни вплоть до двадцати лет, я почти каждый год должен был проходить комиссию и подтверждать, что я до сих пор тотально незрячий.
При этом перед самой комиссией нужно было сдать все анализы, и пройти всех врачей, которые смотрели с головы до ног, а в какой-то год и на самой комиссии пришлось раздеться до нижнего белья.
Как зрение связано с анализами, кожей или ещё с чем?
по программе реабилитации нам незрячим положены трости, и другие устройства, которые существуют, что бы нам облегчить жизнь.
Но выдаётся то, что дешевле. никто не спрашивает, удобно ли вам, нужно ли вам это. Выдали, и будь доволен.
Спасибо, что родители могли покупать то, что действительно было удобно и полезно.
Есть сейчас разные определители цвета, ещё много других устройств, но всё это в нашем двадцать первом веке доступно и в смартфонах. Я не прошу у государства покупать айфоны последней модели, существует достаточное количество вполне адекватных по цене смартфонов, куда все эти навигаторы и приложения, помогающие нам незрячим, можно поставить.
Если всё устроено именно так, то почему я должен во всё верить сейчас?
В центре занятости после университета меня отправили, прямым текстом сказав, что я столько всего знаю, что у них нечего мне предложить.
Пришлось самому ехать в свою же школу, которую заканчивал, и договариваться о работе.
Выборы, перепись проводить можно? Вируса нет? Нет, проводят. Тогда же почему закрывается всё остальное?
Останавливались плановые приёмы больных, особенно весной и летом двадцатого года, а как же другие болезни?
При этом с девятого ноября открываются ещё 9 направлений за рубеж, плюсом к тому, что уже открыто.
Нет информации, что открытие отменяется.
Вот, что пишут люди обо всём этом:
Анастасия Татулова
Основательница сети семейных кафе «АндерСон»
В этот раз бизнес понимал, что всех закроют, локдаун не стал сюрпризом. Но от этого не легче, ситуация даже более тяжелая, чем прошлым летом. Люди чувствуют себя обманутыми. За эти полтора года на ресторанной отрасли очень много экспериментировали: ограничения для нас вводили четыре раза. QR-коды июльские, которые ввели при 10%-ном уровне вакцинации в Москве, привели к падению выручки на 90% и фактически были равноценны закрытию.
Потом нам сказали привить 60% сотрудников — это был смертный бой. Но мы просили, уговаривали, платили деньги, чтобы организовать вакцинацию на местах, и люди прививались прямо на работе. Мы привили за свой счет мигрантов. Мы очень многое сделали, пошли навстречу. Потому что нам говорили: «Войдите в положение, это все нужно, чтобы не было локдауна». И к чему нас это привело? Локдаун — вот он. Получается, мы за полтора года прошли огромный путь, но сделали круг и вернулись в ту же точку. Это самое болезненное. Я лично говорила сотрудникам: «Потерпите, это нужно, чтобы выжила отрасль, чтобы вы не потеряли работу». Теперь получается, что это все пустой звук.
У меня очень много вопросов сейчас даже не к мэру [Москвы Сергею Собянину], а к федеральным чиновникам. Я не понимаю, почему люди, которые провалили кампанию по вакцинации, не уволены. Почему мы, у которых довольно быстро появилась вакцина, вышли в список лидеров по смертности от ковида в мире. Я не понимаю, почему никто не отвечает за то, как пострадал из-за этого бизнес в стране. Да, люди делают ошибки — это нормально, и чиновники не исключение. Но при этом нужно честно выйти и сказать: «Ребята, мы облажались». Нужно принести извинения и компенсировать потери бизнесу реальными мерами поддержки.
Что касается того, что мы самые первые, и уже аж целых 5 вакцин.
А с чего вдруг? При развале образования, медицины, нехватки врачей и низких зарплат?
Смартфоны не наши, гражданские самолёты не наши, софт для PC не наш в основном.
Ну вроде как электропоезда Ласточка да Иволга стали выпускаться в России, но всё-таки на основании немецких технологий.
Если допустить, что всё это правда, то получилось как в басне Лгун: помните, когда мальчик овец пас, и всё кричал волки, волки, и взрослые прибегали, а вот когда появились настоящие волки, то взрослые в очередной раз уже не пришли.
так и с народом. То пенсионную реформу проводили, то имея нефть, цены на бензин повышают.
Вчера на нас одели маски, сегодня заставляют проходить процедуру, а что завтра?
Что лично я буду делать если отстранят после пятнадцатого числа? Во-первых я думаю, что режим нерабочих дней продлят, и дата эта сдвинется или мы все перейдём на удалёнку и делать, пока, ничего не придётся.
Во-вторых: можно было бы и уйти, но из принципа будем бороться. Пойдём в суд и в прокуратуру пытаться доказать, что это незаконно.
Говорят, что с системой бороться бессмысленно. Но летом же всё-таки получилось, несмотря на то, что нам пытались доказывать обратное, попробуем и сейчас.

Всем здоровья, и берегите себя.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я уже не раз встречала среди своих знакомых, что они под вечер включают так называемый ночной режим, чтобы лишний раз не приходили звуковые уведомления. Есть те, кто после определённого часа вообще не отвечают на сообщения и только принимают звонки, а от интернета отключатся. Так как, ...
Здравствуйте, Владимир Владимирович. Прошедшей ночью мы смотрели ваше выступление на Манежной площади. Вы, со слезами на глазах, поздравляли всех с победой и благодарили за поддержку. Вы сказали, что без этой поддержки победа была бы ...
Интересная подборка ...
Господибожемой! Как жеж я нежно люблю знакомых и знакомых знакомых, и еще вот это вот все в кубе, которое любит скрасить свой досуг и интерьер моими молитвами. Тыжмебельщик, тыжзнакомая, че те стоит? Давай со скидочкой, максимальной, по полной, а лучше бесплатно. Но много, но что б не ...
Недавно привезли мою родословную из Германии,тамошние художники хотели сделать подарок...не успели,так как я попросил вернуть этот старый 1901 года огромный лист бумаги с правками моих сородичей...,боялся,что затеряют или еще чего...кто знает ...