рейтинг блогов

Ну тупыыые!

топ 100 блогов macos23.10.2015
Ну тупыыые!


Чем человек отличается от макаки? В школе учили, что мозгами. Люди думают, животные живут рефлексами. Проведём социальный эксперимент?

Суеверия против науки, варвары против цивилизации, глупцы против учёных. А ведь простая игрушка.



Есть такой музей — экспериментариум. В простой форме детям объясняют основы физики, химии, биологии. Всё нужно трогать руками.

На фотографии вы видите пинволл (pinwall) — небольшую стенку, из которой торчат пластиковые иголки. С одной стороны красным концом, с другой серым. Человек подходит к стене и прижимается, получается объёмная форма, повторяющая его фигуру.

1 Правила игры никто не объяснил, пилволл просто стоял в зале. Люди подходят, видят что иголки двигаются, пробуют…с двух сторон одновременно.
Ну тупыыые!

2 Они же сами мешают друг другу, но не понимают этого.
Ну тупыыые!

3 И упорно продолжают давить на иголки.
Ну тупыыые!

4 Сразу вспоминается старинная русская забава “стенка на стенку”. Им кажется, что это такая игрушка.
Ну тупыыые!

5 Самые смышлёные понимают, что их рука отпечатается с другой стороны. И показывают факи.
Ну тупыыые!

6 А большинство просто не соображает, и тупо давит на иголки.
Ну тупыыые!

7 Тут я и решился на эксперимент. Подошёл с обоих сторон стенки, и очень громко сказал: — А сейчас я расскажу, зачем это нужно на самом деле! — попросил отойти на метр и не прикасаться к стене. Быстро вернул иголки в исходное положение, а потом попросил одного парня прислониться к стене.
Ну тупыыые!

Результат превзошёл все ожидания, толпа на минуту застыла: они ведь не знали, что так можно. Люди перестали долбить по иголкам с обеих сторон сразу.

Через час я проходил через то же место. Всё вернулось назад — люди изо всех сил били по иголкам, смеялись и получали удовольствие.

Понравилось?Мне важно ваше мнение о том, что я делаю и что пишу в журнале. Ваш комментарий - лучшая оценка моей работы. Давайте общаться больше!

Новое! Теперь доступна подписка на новые фотоматериалы блога! Нажмите сюда!
Добавляйте меня Ну тупыыые! в друзья, если вы ещё этого не сделали!
Кроме ЖЖ, я также пишу в Ну тупыыые! Твиттер | Ну тупыыые! Фейсбук | Ну тупыыые! Инстаграм

Все фоторепортажи о путешествиях на сайте www.macos.ms

Вы можете заказать рекламу в этом журнале или разместить баннер. Подготовить блогерский фоторепортаж? Провести конкурс? Отправиться в путешествие с вашим продуктом? Легко и с удовольствием! Пишите: [email protected]


© 2015 Александр Беленький | Все фотографии в этой публикации сделаны мной, если не сказано иное. Данный материал принадлежит автору блога. Полное или частичное копирование без моего согласия строго запрещено! Вы можете спросить об этом, написав письмо по электронной почте. Если вы хотите разместить материал в своём личном блоге (на платформе LiveJournal) или социальных сетях, спрашивать разрешения не нужно, но пожалуйста, не забывайте ставить копирайт с активной гиперссылкой на оригинал.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Уже который год погода на 1-е сентября просто-таки радует! В прошлом году купались и загорали, в этом - просто грелись на солнышке. А дача радует в первую очередь тем, что делать ничего не надо - сорняки не растут, цветы сами по себе украшают участок. Ну ладно, пару засохших бутонов ...
Рассказывала мне как-то Туська.Однажды ехала она на ночь глядя в маршрутке, где помимо нее было всего два человека народу - пассажирка да таджик-водитель.Подъезжая к месту назначения, Туська сказала: "Остановите у лилового щита!"А вторая ...
Предыдущая часть: Странности Луны. Часть 3 На Луне существует масса странных явлений. Есть информация, что NASA перед началом пилотируемой лунной программы создало каталог, куда заносили странные факты наблюдений за Луной даже с времен античности. К 1968г. было собрано несколько ...
Мышку, которая повадилась в мой погребок, я назвал Тыквой. В погребке, помимо прочих урожайных запасов, несколько разнокалиберных тыкв. Мышка их и обгрызает в своё удовольствие. Мне не жалко - на здоровье! Но каково это - видеть на свежевыструганных полках погребка мышиный помет! А ...
Андрей Алексеевич Нечаев — российский государственный деятель и учёный-экономист. Доктор экономических наук (1998), профессор (2002). Председатель партии «Гражданская инициатива» с 2 марта 2013 года. Первый министр экономики в истории новой России (1992—1993). Уровень знаний министра ...