Ну што, в отношении меня начались ожидаемые репрессии!))

топ 100 блогов new_iskra09.11.2011 Ну што, в отношении меня начались ожидаемые репрессии!))

Все эти дни, что я езжу с наклейками на авто, я собрала столько респектов на дорогах, СТОЛЬКО, что каждый день пребываю в состоянии перманентного счастья. )) А мои студенты вообще в отпаде.) Это удивительно - как живо реагирует водители и пассажиры на дорогах, причем машут и кричат не только форды и опели, но и лексусы и мерседесы. Реально народ уже обурел от этой Единой России.

НО.



Не далее как неделю назад ко мне постучался участковый. Тот самый, который в прошлом году был вызван соседями ввиду моего "дворового хулиганства". Старый знакомый, в общем! гг
Пришел он и начал разговор с порога.
- Ирина, вы меня помните?
- А как же!)
- Вот проблемка опять тут возникла...
- Какая?
- Да с машиной вашей...
- А какая проблема с моей машиной?
- Да вот наклейки у Вас на ней... А Вы же её паркуете напротив управы... А там же единороссы все. А из управы жалобу написали аж в УВД округа. А оттуда нам спустили.
- А в чем вы видите нарушение?
- Это незаконная агитация, ст. 5.8 КоАП РФ.
- Во-первых, никакой незаконной агитации там нет. Я КоАП отлично знаю. А во-вторых, я наклейки не сниму, сразу говорю. Хоть на британский флаг порвитесь - не сниму!
- Ну я примерно так и подумал... И знаете что?! Я Вас полностью поддерживаю! И весь наш райотдел за Вас!! Давайте напишем, что это не Вы. Что Вам хулиганы наклеили.(мгг)
- Нет, хулиганы не надо. Я же на ней уже сто лет езжу, по камерам можно посмотреть. Давайте я откажусь от дачи объяснений, а вы как есть направляйте дело в суд. А уж там я буду разбираться сама. Если и судья усмотрит в этом административку (которой на самом деле нет) - пусть. Я заплачу штраф, мне за благое дело не жалко.
- Ой, какая Вы молодец!! (представляете? это участковый мне говорит! гг)
Ну, он мне еще много интересного порассказал, попили мы с ним кофе и пошли отказываться от дачи объяснений. Пока шли, он сетовал, что вместо работы, его заставляют вот этой хуйнёй заниматься.

В общем, что будет дальше, не знаю. И мне, верите, похуй. Я всё равно буду так ездить. В конце концов, свободу слова еще никто не отменял. И я, как адвокат и преподаватель теории государства и права, знаю это наверняка!)

А. И теперь с такими наклейками уже как минимум пять машин!) Кроме меня и мужа, согласилась наклеить моя подруга и два его знакомых. :)

З.Ы. Друзья, те, кто спрашивал про наклейки. Пардон за молчание, было очень много дел. Кому надо, приезжайте - наклеим! Если боитесь административки (хотя бояться нечего), можно нижнюю строчку на заднем стекле не клеить, тогда вообще прицепиться будет не к чему.


Апдейт.
Поскольку на меня начались перепосты, то начало истории и фото наклеек вот тут. :) http://new-iskra.livejournal.com/155661.html#comments

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11. 12. 13. 14. 15. 16. 17. 18. View Poll: #1986556 ...
отсюда Вот Новость . Цитируем:  " МОСКВА, 28 окт - РИА Новости . Президент США Дональд Трамп назвал украинского коллегу Владимира Зеленского "новым президентом России". На оговорку обратил внимание американский журналист Дэниэл Дэйл в твиттере, слова американского лидера также ...
*** А я не спал всю ночь, не спал, При этом был в порядке. Я книгу памяти листал И делал в ней закладки. Я в ней такое находил, Как будто между прочим, Кому когда-то угодил, Ну, а кому не очень. В той книге было много лиц И кое-что осталось, Но в ней потрёпанных ...
Король Саудовской Аравии Абдалла выступил с весьма серьезным и пугающим заявлением о том, что исламские террористы буквально через месяц-два перенесут свою деятельность на территорию Европы и США. Заявление носит все признаки медийного,однако у него есть две значимые составляющие, кото ...