Ну с сегодняшнего дня зожыли!

топ 100 блогов ru_auto01.11.2016 Владельцы электромобилей смогут подзаряжать аккумуляторы на обычных автозаправочных станциях. С 1 ноября 2016 года все российские АЗС должны быть оборудованы колонками для подпитки автомобилей с электродвигателями.

Такое требование определено постановлением правительства. Зарядные станции для электромобилей теперь включены в перечень минимально необходимых услуг объектов дорожного сервиса.

В России на данный момент зарегистрировано всего 722 электромобиля. При этом зарядная инфраструктура насчитывает порядка 60 станций, из них 30 расположены в Москве и столько же - в регионах. Зарядки для электромобилей есть, например, в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Ярославле, Сочи и даже на острове Валаам. До конца 2016 года, по оценкам Россетей, общее число зарядных станций для электромобилей вырастет на 20 процентов.

В настоящее время существует два типа зарядных станций: быстрые и медленные. На быстрых станциях зарядка происходит в течение 20-30 минут. На обычных АЗС будут размещаться именно такие зарядки. На медленных станциях для подзарядки аккумуляторов требуется несколько часов. В основном они предназначены для ночной подпитки автомобилей. Но такие станции актуальны и для посетителей крупных торговых центров, которые проводят там по несколько часов, а автомобиль в это время заряжается.

* * * * *
Странно, тыщу электромобилей купили какие-то хипстеры, и теперь все АЗС переоборудуют. Должны были по всем канонам этим озаботиться, когда бы электромобилей стало тысяч пятьсот и все начали охуевать без розеток и пиздить энергию с ЛЭП. У нас ведь обычно как принято? По традиции принято парк заебенить на 100500 га, а сортиров в нем хуй сделать, да нагнать туда охранников и ментов, чтобы страждущих граждан гонять из-под деревьев. А потом возмущаться: норот, мол, быдло, всё зассывает.

Или площадь, размером с город, приделать к самому городу, налепить там муравейников, а потом перекрыть единственную узенькую трасску, ведущую на новую территорию. И потом делать выдавливающие тарифы, перехватывающие парковки, и по телевизору печально вещать, мол, какое быдло этот народ, в пробках толчется. И так далее, и тому подобное.

...Ну что, коммунар, теперь-то задумаешься об электромобиле?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сначала отоспались, конечно. Потом было грустно...и холодно! Ещё и на работу выходить, но это потом. Зато наше дерево в этом году народило много красивых лимончиков пока нас не было. Чтобы было не так грустно, мы поехали в нашу любимую булочную на бранч. А ещё - здесь начался ...
Вот представьте себе, что Вы внезапно оказались на необитаемом острове в южных морях. Проблема с жильем не стоит – тепло, спать можно и под листьями. Москитов, термитов, жужелиц и комаров тоже нет. Нет также змей и кусачих пауков. Много фруктов ...
Утром, в час пик, на Качинском рынке взорвали троллейбус. Минимум 10 человек погибло. ...
«Есть три вида — „крысить“, „хрючить“ и „копытить“». Первый вице-премьер рассказал о классификации российского бизнеса. Копытолизм, как и было сказано , крысенышей и хрючил. Сами про себя открыто фактически от первого лица и сказали, ибо что ж скрывать-то бесконечно всему миру ...
Снегурочки печальная кончина и страшная погибель Мизгиря тревожить нас не могут; Солнце знает, кого карать и миловать. Берендей В.Перов. Тающая Снегурочка, эскиз (около 1879 г.) Кто читал эту весеннюю сказку Островского, помнит, что ...