Ну очень толерантные евреи

топ 100 блогов diak-kuraev21.12.2016 Главный раввинат Израиля призывает владельцев отелей в Иерусалиме не размещать празднично украшенные елки в гостиничных лобби в период христианского Рождества, сообщает 20 декабря израильское информационное агенство "Cursorinfo.co.il".

Как сообщает радиостанция «Коль Исраэль», главные раввины также попросили владельцев гостиниц воздержаться от организации в гостиничных ресторанах торжеств по случаю наступления нового, 2017 года по григорианскому календарю.

В принципе, речь идет всего лишь о рекомендации, но авторы письма дают понять, что игнорирование пожеланий раввината может привести к потере сертификата кошерности для "непослушных" предпринимателей.

Представители ассоциации владельцев гостиниц заявили в ответ, что письмо раввинов противоречит решению Главного раввината Израиля, которое было обнародовано два года назад.

Согласно этой директиве, единственное требование раввината к хозяевам отелей – придерживаться правил кашрута в гостиничных кухнях.

«Нынешний запрет не относятся к продуктам питания», говорят отельеры, которые также выразили обеспокоенность в связи с тем, что новые ограничения отпугнут христианских паломников и светских туристов из-за рубежа, которые обычно приезжают в Израиль, чтобы встретить рождественские праздники на Святой земле.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ну что же, в рай - так с музыкой. Ну или не в рай, так обратно в Советский Союз. Ну хоть не с музыкой, а на тёплом ламповом советском автомобиле. Право же, к чему нам все эти капиталистические приблуды в виде глобальных расползшихся по всему миру автогигантов, например. У нас всё своё! ...
Новым высером разродился на днях всеобщий любимец teh_nomad. На это раз его праведный гнев вызвали злые чечены, благоустраивающие по своему образу и подобию улицу Ахмада Кадырова в Москве. И даже, вот башни Саурона строят. Присоединяюсь к ...
После Завального кладбища мы проехали мимо Кремля и спустились в Нижний Посад, здесь продолжилось наше знакомство с городом. Если Собор, Присутственные места и Богоугодные ...
Занимаюсь (как обычно) тем, в чём не разбираюсь. Чуствую себя полным м покорителем на фронтире. ( Read more ... ) ...
Только что услыщал по радио любопытную новость. Сегодня в Киеве была названа фамилия человека, который отдавал приказы снайперам во время трагических событий на Майдане в прошлом году. Следствие сделало выводы исходя из показаний свидетелей, а так же опираясь на данные допроса силовиков ...