Ну надо же

топ 100 блогов munnijaoks26.03.2024

Пишу псто трезвый.
Только что за окном в Тарту была слышна гроза. Или?...
Не, все таки гроза. Град был и всё такое сопутствующее.
Хотел скатаццо на мотороллере, но даже мусор не пойду выносить, ибо Срань Господня, а не весенняя погода.
Хоть и не заслужил, сделал себе монплезирчик, купил Конверсы. Аккурат для нашей погоды и по говнищам можно ходить, цвет подходящий.

Ну надо же

Как то были у меня конверсы, неубиваемые, сцуко.
Потеряли внешний вид до бомжаццкого состояния, но носить можно было , как новые.
Посмотрим.

Ну надо же

Ничего, ноские, доволен.

Ну надо же

Два дня провозился в деревне с второй кимкой.
За прошлый год не меньше недели убил, пытаясь понять, где затыка, что она едет очень неоднозначно- от полностью хреново до збс.
Менял глушак (но он точно сдох), карбюратор, поршневые кольца и вообще бегал с бубном вокруг часами. Нихуяцки.

Ну надо же

Идеи кончились, уже намылился покупать новую ЦПГ, но жалко было выбрасывать сотню, тем паче не был уверен в положительном результате, то есть опять деньги коту под хвост.
Решил поставить обратно родной цилиндр, 50сс с небольшим пробегом, где то через 1500 км. я проапгрейдил сток до 72 кубика.
Тут же сломал поршневое кольцо.
Нашел в магазине на рынке ремкомплект, ура , подошел! (6 евро).
С помощью какой то матери снял старый убитый(как потом оказалось)  цилиндр , поставил более старый, но по дефолту рабочий... Не заводится.
Опять плясал с бубном, выяснил, что топливная смесь вообще в цилиндр не попадает, пригорюнился. Перед ремонтом то заводил, карб и все топливоприводное работало.
Сижу, курю с Кальмером. Пожалился на проблему.
А ты, грит, попробуй прыснуть бенза напрямик. Под свечу. С двухтакниками помогает. Ну, пилы, триммеры и всякие газонокосилки.
А, чо терять. Прыснул. Завелся на секунду. Дальше нихьт. Опять прыснул. Завелся. Еще. Результата нет.
Ну, все равно скучно было, так и развлекался. Откручу свечу, закручу свечу... Еще раза через три - оппа. Стартанул. Ура. Победа разума над сарсапариллой.(тьфу-тьфу-тьфу) Погода испортилась, чуть чуть погонял мимо дома по шоссе, змёрзся.
В общем теперь обкатка километров 150 медленно и печально, потом можно топить.
Ага, на стоковом полтиннике. Но если все будет окидоки , то можно и заказать тюнинг.

Резюме. Я хоть и скутераст со стажем , но позорный чайник. Совершенно из головы вылетело, что ресурс двигла у двухтактника гораздо меньше , чем у 4Т.
Расслабился на старом скутере.

Полнолуние. Бессонница. Пришлось ночью колесом закинуться, а утром кофием. Вот меня и штырит, отсюда и трезвый пост.
Kaine peaga, как грицца.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
20.03.2024 Ах, дааа
20.03.2024
20.03.2024 Прюгикаст
20.03.2024 Sarakuste
19.03.2024 Кстате
19.03.2024 Absolutselt pohhui
Архив записей в блогах:
В нашей жизни мы постоянно сталкиваемся с какими-то запретами с самого детства: с этими не водить, это не пей, там не гуляй, допоздна не гуляй, не вздумай курить, порно не смотри - и так далее. В детстве нам все это запрещали родители. Кто-то прислушивался, кто-то нет. Но бывает, когда ...
Прогуливаясь по району в субботу встретили свадебный кортеж. Невеста, как положено, ослепительно была молодой! А жених... был серьёзным очень!.. И кризис сибирякам не мешает жить счастливо! ...
Пасхальные полупраздники, холь-ха-моэд. В старом порту детвора запускала ...
и тут китайский ...
У нас в Палеонтологическом музее, на Профсоюзной 123, открылась временная выставка по загадочной Эдиакарской фауне позднего докембрия: https://www.paleo.ru/institute/events/detail.php?ELEMENT_ID=14612 ...