рейтинг блогов

Ну, началось

топ 100 блогов muiere11.11.2016 и нам снега отсыпали. Правда, немного и мокрого, но все-таки снег. Здравствуй, зима! Сто лет бы тебя не видела.
Ну, началось

Птички тоже не в восторге от происходящего. Но кто же нас спрашивать будет? Пора пришла- снег выпал, как хочешь, так и живи.
Упорные мускуски числом 9+1пекинка категорически не желают заходить в сарай. Так и ночуют под крыльцом. В принципе, можно было бы их забить, большие уже, но они еще не перелиняли. А снимать кожу с птицы - это фу. И вкус не тот будет, и просто позор. Так что пусть бегают, пока мороза нет. Кстати, мне казалось, что интернационал в подвале (как замечательно, что мне пришла в голову мысль превратить это помещение в птичник!)

Ну, началось
растет хуже. Нет, уточки и куры вполне себе приличные, а индючки второго выхода - отвратительны. Ну, будет наука. Никаких поздних выводков. А то у меня ведь еще и в цыплятнике кура и восемь вполне себе четырехмесячных курчат. Водит до сих пор, хотя на свежий воздух выходить отказывается, уток боится. Ну и пусть сидят там до морозов. А дома еще пять мускусок мелких. Но не будем о грустном...

На следующий год (клянусь!) мускусок сразу в замкнутое пространство и гнездами, чтобы не устраивали гнезда по всей усадьбе. Один вывод - и все. Остальные яйцЫ в пищу.
Ну, началось

Самое интересное, что помет всей этой компании никуда не исчезает и не впитывается в землю(кто бы мог подумать!), как оказалось. А напротив, стоит только пройти дождю/мокрому снегу, как под ногами образовывается отвратительная жижа. Как с этим бороться, непонятно. Больше всех страдают куры, в их клетке просто болото, хотя туда насыпались и опилки, и солома, и лист осенний. Дерьмо уполно поднимается наверх. Потому кур с утра приходится выпускать геть из клетки. А пернатые хищники между тем не дремлют! И только внимательная не-цесарка Розамунда спасает положение. Она орет так, что пугается не только коршун, но и все соседи вокруг. Собака начинает лаять и я выскакиваю покричать на врага вместе с птичкой.

Ну, началось

Индюки тоже гоняют хищников, но эти смыксы постоянно пытаются ушиться на село. Вот только успокоились, вроде бы, стали гулять по саду и подбегать на зов, но стоило оставить их без присмотра, как сразу поперлись в село. Оказывается, парни услышали чужих индюшек. И пошли предлагать свои услуги. Я ж их интенсивно откармливаю, ага. И стала даже досвечивать, чтобы съели побольше. И при этом забываю постоянно выключить свет на ночь, а таймера, как сами понимаете, у меня нет.
Так эти птички что решили? Правильно, что у нас весна началась. Ну, светло ведь постоянно- значит, пора размножаться. Ну меня нафик с таким откормом. Повесила себе стикер на зеркало - отключи индюков. И отключаю в 22.00. Может, угомонятся.

Небольшая женская радость - заказала торфобрикет, оказалось, он совсем не подорожал. Мелочь - а приятно. Не, нормальные люди, конечно, привозят торф летом, но летом я надеялась все-таки состряпать новую закобайку для брикета и дров. Но не состряпала (как и многое другое).
Мне даже неловко звонить было, думаю, скажут - идиотка какая-то. НЭТ. Таких нерасторопных  у нас в районе вагон и маленькая тележка. Брикет привезут только через две недели. Ну и хорошо, может, до тех пор снег растает. Не, нуачо? Куры мои, кстати, до сих пор не перелиняли. А куры, они знают! С чего бы им так поздно линять? Значит, еще потеплеет. Наверное.

Да. Вот все уже высказались по поводу америцьких выборов, только я осталась? Ну, я так скажу: у меня свой Президент есть, я за него голосовала. И мне не нравится, когда о нем говорят плохо. А если еще и в моем журнале плохо говорят - бан без предупреждения. И потому я никогда не говорю плохо о чужих президентах. Могу найти что-то хорошее - говорю, не могу - постою, помолчу. Этот парень, которого выбрали, очень даже харизматичный, я считаю. И не ленивый. А особенно мне первая его леди понравилась, очень кавайная. Вот даже представить страшно, как бы выглядел Билл в качестве первой леди. В розовеньком таком платьишке. Или в синем?

А потому повторю в очередной раз: жизнь прекрасна! И удивительна!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ложь порождает ложь, а заблуждение заблуждения. Недавно один человек предложил оказать мне любезную теологическую услугу. «Если вы считаете, что что-то в Теории эволюции противоречит религии. Пожалуйста, напишите мне в чем, и я вам объясню, почему это не противоречит». Уже сама ...
Как-то давно в моем ЖЖ не было холиваров. Давайте наброшу что ль. Необходимо проводить переоценку компетентности пожилых врачей Исследователи считают, что по достижении определенного возраста врачи должны подвергаться обязательной оценке общего состояния здоровья и когнитивных ...
К вопросу о заграничных перспективах светлоликих иноагентов. В конце предыдущей недели отечественный Минюст наконец-то признал официально "заслуги" пламенного русофоба по фамилии Бортник* (он же- бидварас Лёва*), внеся пациента в список иноагентов. На каковое решение наверняка ...
Не давайте евнухам и гермафродитам решать вопросы неудовлетворенности и избыточности. (с) Станислав Ежи Лец Не могу не похихикать: забанили в ефрейторском сообществе ЧГК за приведенную выше цитату Леца в ответ на "модераторство". А ...
...