рейтинг блогов

Ну, кто не верил в нефть по $40 ?

топ 100 блогов verola15.04.2016 Ну, кто не верил в нефть по $40 ?
Так называлась моя заметка 8 месяцев назад — 10 августа 2015. На картинке нефть за 12 месяцев.

А ведь в июне 2015 в нефть по $40 не верил никто. Сечин и компания били себя в грудь, уверяя, что "$60 — это самое дно".

Сейчас нефть по $40 кажется волшебной сказкой и Божьей милостью. Американские нефтяные акции поставили рекорды роста. По этой цене все готовы жить и работать, даже Сечин счастлив. У него оказалось себестоимость несколько долларов всего, а мужики-то и не знали. Но продлится ли такая сказочно высокая цена на ценный минерал?


Несколько технических анализов одновременно указывают, что будет продолжение роста цены. К тому же 17 апреля будет достигнуто историческое соглашение о заморозке добычи между Саудовской Аравией и Россией. В Китае значительно улучшилась экономическая ситуация, американские сланцевики продолжают сокращать число буровых бригад.

Всё это так, но я лично нагло думаю, что вскоре после 17 апреля будет падение ценного минерала, несмотря на все технические индикации противного. Вот графики за месяц и за 5 дней.

За месяц.
Ну, кто не верил в нефть по $40 ?
Какая нежная волна )))

За пять дней.
Ну, кто не верил в нефть по $40 ?
А это похоже на верхушку волны??

Ведь о заморозке добычи договариваются два долб...добытчика, которые давно уже качают на абсолютном пределе своих возможностей. Чего морозить? Бабушку свою так поморозьте. В Китае оживление очень временное. Китай ожидает многолетнее снижение, многолетняя ликвидация крупных строек. А сланцевая добыча — не единственный вид добычи в США. Как только все участники рынка осознают это — весёлые качели полетят в другую сторону.

Абсолютно неизбежно еще раз сбегать на $27/баррель прежде, чем начнётся трудное восхождение к $50, которое и будет средней ценой на 2017.

Однако новый эффект есть. Сейчас падение нефти уже никого не пугает. Нефтяной шторм был выдержан, прежде всего, благодаря бесконечному долготерпению и самопожертвованию людей. Если шторм вытерпели, то уж затяжную многолетнюю дождливую погоду сам Бог велел вытерпеть.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ничего необычного. Просто свежая аргентинская голубика по цене 1840 рублей за килограмм. Дороже красной икры. Магазин - "Магнит у дома". Внимательно рассматривайте продукты, которые покупаете. Данный косяк был показан сотрудникам магазина и они все убрали с прилавков. Надолго ли? ...
...
В этом списке конечно же не все, но, о ком знаю и помню, о тех и пишу. Если знаете ...
Для нас в 21 века эта мысль не нова, но как емко и четко ее сформулировал Мопассан в 19м! kitte_katte , напомнило твой недавний пост) «Когда при тебе говорят о Цицероне или о Тиберии, ты примерно представляешь, о ком идёт речь? - Да, примерно. - Ну, и довольно, больше о них никто ...
Вчера, оказывается, турецкий министр иностранных дел приехал в Баку и там заявил, что "карабахский конфликт не имеет иного решения, кроме военного" и что "Турция окажет Азербайджану ВСЮ необходимую помощь". Такая откровенность как-то даже подкупает. Карты на стол, четыре сбоку - ваших ...