Ну, и я про Голос и Алсу с дочкой

Но иногда могу пробежать по ютуб-роликам для ознакомления с тем или иным событием. Так случилось и со скандалом на детском Голосе.
Послушала девочку Микеллу, а именно - финальное выступление. В меру милая девочка, в меру мило поет. На высоких нотах голосок откровенно слабый, местами заметно фальшивит. Белый костюм совершенно не понравился - очень ее полнит, на мой взгляд. Не знаю, насколько хуже-лучше спели другие дети, ибо остальных слушать поленилась. Но поверю на слово общественности, возможно Абрамова-младшая действительно до них не дотягивает. А если и дотягивает, то победа в любом случае подлежит сомнению. Ибо дети находились в заведомо неравных условиях.
В данной ситуации я считаю, что нападать на Абрамовых нет причин. Кто виноват в этом скандале - так это первый канал. Именно он проявил редкостную недальновидность при организации конкурса.
Если победитель определяется на основе "народного" голосования - то ежу понятно, что медийность Алсу даст ее ребенку огромное преимущество перед другими, никому не известными участниками из глубинки. А значит - изначально нельзя было допускать на конкурс детей известных лиц. Либо поменять правила так, чтобы все эти "народные" голосования не влияли на итоги конкурса. Если бы на основе голосования Микелла получила главный приз зрительских симпатий - думаю, это было бы куда более справедливо.
Разумеется, никаких отъемов наград быть сейчас не должно. Ребенок не виноват в том, что взрослые люди при организации мероприятия мозги вовремя не включили.
Я думаю, самым справедливым было бы Первому каналу взять на себя ответственность за случившееся и выдать главные призы всем троим детям - участникам финала.
|
</> |