рейтинг блогов

Ну и про валюту в Беларуси

топ 100 блогов navimann27.05.2021

Если что не так, то первой в Беларуси пропадает валюта. Не, бывали времена когда вождь брался за яйца и молоко пропадало... Но валюта для беларуса важнее.

Тут пошли слухи, мол Приорбанк перестал закладывать валюту в бабломаты. Ну перестал и перестал, они давно собирались это сделать (опять же, наверное, учитывая ситуевину). Так себе новость, хотя и очередной бздям.

Евробонды на бирже пошли вниз резко. Спикировали вместе с самолетом.

Ну и про валюту в Беларуси

Это как бы еще одно бздям. Причем спикировали почти до уровня августа 2020... а там были выборы и протесты, а тут? Вот так один самолет опустил все, за что боролись непосильным трудом. Да. я уже говорил, что данное снижение прямых убытков беларуси не несет. Но новые заимствования сильно затрудняет. А последние события делают их маловероятными. И вчерашний спич лукашенки с его хамаснехамас и они сами не хотели 7 часов улетать показывает, что власть в полной непонятке что случилось-то? Мы же типа все правильно сделали? Че не так-то?

И мне кажется, что потиху отток депо сейчас пойдет. Ибо тут уже ко не успел, тот опоздал. И этот самолетик будет стоить дорого всем, кто не успел. Ибо это простенькое приостановление авиасообщение в Беларуси. это еще и не долетят те. кто как бы мог и инвестиции сделать (если сейчас вообще такой найдется). Если же обещанные санкции на химическую отрасль и калийку еще состоятся, то поток безнальной валюты в Беларусь будет просто ужасающе низок. А сейчас курс как бы хороший прикупиться.

Ну а приор это пока так. семечки. Ну решили не ложить в банкоматы,ну и что?

А пока... белрубль будет следовать курсом за росрублем... а потом... ну как в 2014 кодна бездумно следовал за долларом, не глядя на то, что у главного торгового партнера курс упал втрое. Да, звр пока есть, но кто ж их дасть? Зря чтоли слитки все в Беларусь перли? А золота в ЗВР более 1/3... Помнится в 2011 их просто закрыли на определенном уровне и все, никто их не тратил на поддержание курса пока он свободно падал на черном рынке. Потом нарисовали арифметицки выверенный курс и все посторилось. Пока не задрали ставки по кредитам.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня еле встала с кровати. И дело даже не в том, что вчера только в 12 часов ночи вернулась домой с работы и поэтому не выспалась. Даже не в том, что поела вчера последний раз в обед и больше ничего не перекусила (хотя нет - еще одна маленькая пироженка в желудок отправилась). Не в том, ...
1. Шугаринг недель эдак в 39, при условии что когда-то с него слезла, потому что очень больно , и пересела на лазер - это экстрим, да? Хочу перед родами сделать, а то бритвой ровно идеально не получается, а после лазера за беременность все отросло назад. Если не совсем экстрим ...
Я тут увидела статью в Independent про Ангелу Меркель, которая приехала в Саудовскую Аравию и не стала не то что хиджаб одевать, а даже никакого платочка на голову не набросила. А под статьей ее ругают всячески - типо она всегда так - не уважает традиции. И я вот что думаю обо всем этом ...
ну до 2017 мы еще не дожили... а вдруг?   ...
Гроза , дождь, в комнате темно. Мне пришлось включить люстры. Зато хорошо зелень поливает Рабочие все разбежались ...