ну и опять про потепление...
darkaad — 11.11.2024
Где-то в конце 70-х, была жутко морозная и буранная зима.Не то, что сегодня, три-пять дней мороза за 30, с месяц, а то и побольше, и дуло, и морозило... Мы, после новогодних каникул еще долго в школу не ходили.
Так вот, получилось так, что в эту зиму как раз, молодежь подросшая из Узбекистана, из нашей родни, что в войну туда перебралась, решила перебраться на историческую родину.
Да еще и армяне-строители на зиму не улетели к себе, а остались достраивать большую молочно-товарную ферму.
Закончилось все очень интересно:
В самый разгар морозных буранов вдруг не стало в селе армян. Улетели к теплу, да так, что и на следующее лето не вернулись.
Ну а молодежь из Самаркандов-Ташкентов зиму протерпела, но и она к весне обратно подалась.
В старину, говорят, от разных кусачих насекомых избы вычищали холодом, дня на три их выхолаживая, не топя печи и держа открытыми двери.
Вот и думаю, что многие проблемы с засилием южных "гостей", связано с отсутствием за последние лет 30 по настоящему морозных зим.
|
|
</> |
Наркологическая клиника Санкт-Петербург: помощь рядом с вами
Сенполия на подоконнике
"Осенняя мелодия"
Ещё один шанс аудиокнигам
Германия 30-х гг. ХХ века на снимках Пауля Вольффа
Цивильная жизнь
Занятные объявления Авито + Kazuki
Пара строк
«Жар», 2025, Россия, ИВИ. Первая серия. Больше не смог.

