Ну и когда я собирался вам об этом рассказать?!..

топ 100 блогов alex_aka_jj22.07.2016

А вот прямо сейчас и собирался.

Буду краток, я решил уезжать из Томска. Сибирь — прекрасное место, здесь жаркое солнце и под ним вызревает сочная зеленая трава, иногда можно вырастить даже арбуз размером с мой кулак. Но, к сожалению, длится это два, максимум три месяца в году. В остальное время Сибирь остается местом ссылки.

Я родился в самом эпицентре Гримпенской трясины Васюганских болот. Васюганье — одно из крупнейших болот в мире, и каждый, кто приезжал в мою родную деревню, начинал с констатации этого факта. Девять лет назад я удрал оттуда в Томск, но теперь чувствую, что ушел недостаточно далеко.

Одним словом, у меня есть коварный план. Сибирская ссылка может казаться неплохой первые тридцать-сорок лет, но потом неизбежно задумываешься, нет ли в мире еще каких-то интересных и приятных для жизни мест.

Я такое место нашел в прошлом году в Калининграде, и с тех пор подумывал о переезде.

А потом даже начал не только подумывать, но и готовиться.

В Томск я приехал с двумя небольшими сумками. Сейчас у меня в комнате стоят 17 огромных коробок, в которые я положил комплект футболок, брюки и носовые платки, накопленные за девять лет. Все, все нажитое непосильным трудом.

Так что уже через неделю я буду жить в Калининграде.


P.S. По дороге буду сутки в Москве. Если у кого-то есть ко мне дело — пишите, попробуем организовать где-то встречу.

P.P.S. А еще неделю спустя, с 4-5 августа, я в Питере на недельку. Строгих планов пока не намечено, собирался просто посмотреть город — я в нем буду впервые. Буду рад, если расскажете, куда нужно сходить и что увидеть.



Поддержать автора можно тут. Добавлены реквизиты PayPal.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Терпеть не могу готовку, но есть 2 исключения. Одно из них - это варенье. Тут мне нравится все. И блестящие бока вымытых ягод, и медленное растворение сахара в тазу, и душистые пенки, и куча всяких ритуалов, вроде потрясти таз, а не мешать ложкой, и сам сияющий медный таз, прикрытый ...
Некоторые женщины позволяют себе проявлять гендерный шовинизм в шутках о том, что лучше один раз в армии отслужить, чем детей рожать. Они не правы. Родить ребенка это вовсе не то же самое, что отслужить в армии.Хотя, конечно, с родами всегда догадываешься, когда именно придет повестка, ...
          Как оказалось (я узнал об это случайно) в 2015 ходу вышел "нашумевший и популярный фильм" под названием "Круг". Честно, я про него услышал вчера в первый раз - явно "Круг" шумел и обретал популярность не за моим окном ;). Сразу стало интересно, ...
Ничего особенного — весь интернет пестрит подобным. Просто у меня всё сложилось удачно — были лепёшки — вот такие ...