Ну хоть кто-то понимает

топ 100 блогов igor_torick07.05.2011 Ну хоть кто-то понимает...

via  Ну хоть кто-то понимает [info]atelli

http://www.novayagazeta.ru/data/2010/058/07.html

Юлия Латынина

Стреляйте в террориста!

И вы попадете в его ловушку. Новая стратегия боевиков, опробованная на Израиле, придумана в расчете на правозащитников.



Армия обороны Израиля перехватила конвой с гуманитарным грузом, шедший в Газу, убив по крайней мере 10 человек и вызвав международный, гуманитарный и правозащитный скандал. О том, что конвой захватят, было известно. Собственно, так оно и планировалось. «Мы твердо намерены идти в Газу, несмотря на запугивания и угрозы насилия. Они вынуждены будут силой остановить нас», — сказала представительница гуманитарного конвоя Хуваида Арраф.

Так оно и случилось. Мирный конвой неплохо оборонялся — шесть израильтян получили ранения.

Теперь у меня вопрос.

Вот есть человек, который, как я считаю, посажен в тюрьму несправедливо. Допустим, Ходорковский. И я, Юля Латынина, объявлю, что в такой-то день и час я полезу к нему через колючку в тюрьму. И я полезу. И в меня будут стрелять.

Зачем я полезу? Чтобы передать груз? Нет, затем, чтобы стреляли.

Если целью Free Gaza было передать гуманитарные грузы — тогда почему не выгрузить их в израильском порту? Или — в египетском? У Египта тоже есть граница с Газой, и она перекрыта не кровавым израильским режимом. Она перекрыта арабским государством.

Через эту границу есть дыры, каждый владелец дыры отстегивает ХАМАСу, через дыру можно протащить все. Или представьте себе: конвой гуманитарных грузовиков направляется через египетскую границу к Газе. Что, египтяне будут стрелять?

То есть я обращаю ваше внимание, что заведомо целью конвоя не было решить ситуацию. Целью было — устроить трупы. Идеальным для организаторов конвоя было бы, если б израильтяне утопили все суда.

Блокада Газы существует по совершенно конкретному поводу. А именно — власть в Газе принадлежит террористической организации, преследующей целью уничтожение Государства Израиль. Если Умарову отправить гуманитарный конвой с неизвестным содержимым, что, Россия его пропустит?

Увы, в Газе мы имеем дело не просто с террористами. Мы имеем дело с новой стратегией терроризма, который давно не преследует цель максимизировать количество трупов врага. Он пытается максимизировать количество трупов собственных женщин и детей с целью добиться поддержки от глупых кяфиров.

Это раньше палестинские террористы просто обстреливали Израиль ракетами. Сейчас главное — расположить ракету на крыше школы, а лучше детского сада. Ударит ракета по Израилю — иншалла, будет два трупа. Ударят израильтяне в ответ — иншалла, будет целых десять трупов.

В Газе действительно нищета. Но не от недостатка денег. Вспомним, как пару лет назад, когда жители Газы прорвали блокаду со стороны Египта, российское ТВ показывало трогательные репортажи о новом увлечении подростков Газы — о мотоциклах. Прорвав блокаду, бедные нищие 17-летние пареньки накупили себе сверкающих мотоциклов.

А вот новая беда в Газе — эпидемия смертей от генераторов.

Предыстория ее такова: раньше Газу электричеством снабжал кровавый израильский режим. Платить оккупантам за их проклятое электричество ХАМАС, естественно, считал ниже своего достоинства.

Израиль прекратил поставлять электричество. Нет, ничего страшного — у Газы есть электростанция. Более того, ЕС даже выделил деньги на закупку топлива. Но террористы, которые правят Газой, разумеется, топлива закупать не стали. Зачем? Их стратегия — чем хуже, тем лучше. Если электричества не будет, все равно будут виноваты проклятые евреи.

Жители Газы стали закупать генераторы: благо деньги есть. Если бы в Воронеже не стало электричества, вряд ли жители Воронежа так легко бы нашли деньги на генератор, но Газа — не Воронеж. И тут выяснилась проблема — уровень технической подготовки забитого населения настолько низок и настолько не соответствует количеству денег, которыми ООН заливает Газу, что люди просто не понимают, что генератор нельзя ставить в закрытом помещении, и мрут от угарного газа.

Но самое важное другое. На конвое плыли 700 человек. Большая часть из них, конечно, друзья ХАМАСа. Но были там и европейцы. В мире, где взрываются башни-близнецы и лондонское метро, где ХАМАС ставит себе целью уничтожение Израиля, — нашлось сколько-то гуманитарных придурков, которые готовы защищать любого, кто скажет: «Мне все должны».

Израиль не говорит: «Мне все должны». Его граждане сами себя содержат. Поэтому он не пользуется популярностью у желающих посочувствовать обездоленным и освоить в процессе сочувствования деньги.

В Газе основная идеология проста: «Нам все должны». «Мы уничтожим Израиль, а если он не согласен с этим, он не склонен к компромиссам!»



Эта идеология существует не для того, чтобы освободить палестинский народ. И даже не для того, чтобы уничтожить Израиль: а для того, чтобы превратить в рабов самих палестинцев. Чтобы брать бабки с каждой подземной дыры из Египта, расстреливать несогласных, держать население в нищете: благо массовые террористы получаются только из нищих, а массовый терроризм порождает нищету при любом уровне дотаций ООН.

Юлия Латынина
обозреватель «Новой»


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
26 ноября исполняется 85 лет со дня рождения командующего Балтийским флотом (1991 – 2000 гг.), губернатора Калининградской области (2000 – 2005 гг.) В.Г. Егорова. Этой знаменательной дате посвящена книга «Адмирал. Губернатор. Человек: послесловие» , которая готовится к выпуску в ...
Собрались мы с сестрой и дитями поехать на НГ к Красному морю. К этому событию в декабре кагбэ сама собой связалась туника. Быстро и с азартом. Носить на пляж. Вообще, я заметила, что если надо связать к какой-либо определенной дате, то вяжется ...
Прихожу с работы, Анко делится - ты слышал про Кабанова, такая новость - он расчленил и положил в машину труп своей жены. Я ей говорю, что ее развели, как дуру, потому что зачем человеку три дня труп в машине хранить? Она - так он не в своей машине. Я ...
18:27:26 DSC_6085 Taken on June 26, 2014 Nikon D60 ,18.0-55.0 mm f/3.5-5.6 ƒ/4.2 24.0 mm 1/125 1100 Barcelona, Catalonia, ES dog. Humans best ...
Девчонки, а при помощи каких средств для волос вы делаете прическу "конский ...