Ну эта... Рассказуваю, пока не запамятовала...

топ 100 блогов oleni_xa01.01.2015 Утро началось с тематических конфеток...
Ну эта... Рассказуваю, пока не запамятовала...

А потом мы начали вспоминать, что еще осталось, а осталось почему-то ВСЕ и ДОФИГА!)))))
Тут буду без эмоций (или почти) сообщать как что готовилось. Поехали...
Ну эта... Рассказуваю, пока не запамятовала...
1) Корзинки, которые тарталетки и которые пришлось доделывать, бо расходятся на ура! На терке любой твердый сыр+ананас консервированный+чернослив+чеснок+маянееееезиг. Украшать посчитала нуегонафиг, отдала ребенку плошку с резанными для пиццы оливками, вот он и понатыкал)))
2) Рулетики куриные с овощами. Как готовить тут писала http://oleni-xa.livejournal.com/938656.html, а запекать под сыром собственно. На разрезе очень цветное и красивое, но фоты нет и так вся лента хавчиком загажена!)))
3) Картошка в мундире и с саааалом! Афигенская вешь, кончилась быстрее рулетиков))) Делаем так: моем ооочень хорошо картофан, ложим клубень а по бокам можно два карандаша (у меня китайские палочки одноразовые для этого) - это ограничитель, что б не прорезать ножом насквозь. Делаем надрезы и всовываем в каждый тооооонкий ломтик сильно соленого сала и на полчаса в духовку под фольгой. Потом фольгу снимаем с противня и на гриль поджарить до золотистого цвета. Полить вытопленным на противень сальцем и закидать укропопетрушкой. И вкусно и очень удобно кушать - все ломтиками!)))

Че там у нас еще Бох послал...
Ну эта... Рассказуваю, пока не запамятовала...

Два салата ж!
1) Крабопалковый делала без риса, потому как суховатый с ним выходит. Что тут: крабопалки+яйцы+кукуруза++яблоко+пекинская капуста+маянеееееезиг. Все, очень свеженький такой диетический ага.))))
2) Корейский куросалат. А это моя Люся делала. Он очень нежный и весь такой на блендере рубленный и воздушный получился. По слоям: курогрудь+маянезиг+морква по-корейски+яйцы+маянеееезиг+твердый сыр сверху. Маянезиг ооочень тонкой полосочкой, через пакет выдавливать и тогда его мало получается. Ничего не придавливать и не размазывать - нарисовать маянезную тонкую сетку и следующий слой. Все! Сегодня вторую тарелку его заточили! ;)

Собственно все. Улитосы магазинские ипросто в духовке 2мин запеченные, бутеры обычные, пицца так и стоит не жареная, видимо завтрашнего дня ждет))))

Ах да!!!
У меня ж мамо еще тот повар-креакл!!!
Ребзики, есть подознения, что кто такое не пробовал, тот жизнь зря прожил!)))))
Бабуля настряпала кастрюлю пирожков с яйцом и луком, а потом зачем то ей на глаза банка шпротов попалась и тут понеслоооось! Еее, детки - это оказалось вкусно! Теперь всегда так буду делать - удивить гостей, хвостом из пирога, как два пальца!))))))
Ну эта... Рассказуваю, пока не запамятовала...

Ну и от стола и зомбоящика мы целый день не отлипаем и лаброзассанец тоже тут как тут, вот нопример развлекся - упаковку от подарка в виде бааааальшой конфеты растребушил. Довольный такой, что и хозяева в забаве участие приняли...
Ну эта... Рассказуваю, пока не запамятовала...

Новогодние дети у нас тоже есть (нашлись с утра). Два Данила - это сила!)))) Сразу видно кто трезвенник, а кто НГ встречал до 7:00 с Майнкрафтом)))
Ну эта... Рассказуваю, пока не запамятовала...

Ну и вот один баранчик, после уговоров в 4горла, таки надел на себя шапку, которую мы ему на ПЕРВЫЙ его НГ покупали, 12 лет назад и всем добра желает...
Ну эта... Рассказуваю, пока не запамятовала...

Все. На сегодня я план по писянине выполнила. Чао, у меня шампанское теплеет!)))

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
а правда, что "эмтэ-эс" на каком-то из европейских языков означает "ёбаные ...
Грузинская кухня продолжает радовать. Всем любителям зеленой фасоли рекомендую! Ингредиенты: Фасоль зеленая мороженая (любая, у меня спаржевая) — 300 гр Лук репчатый — 50 гр Грецкие орехи — 100 гр (вес очищенных орехов) Чеснок — 3 крупных ...
Узнайте про свой знак globus - p_i_f ...
В Совфеде не исключили приостановку поставок угля из Крыма на Украину ... Ошеломило. Катастрофы, конечно, никакой , все поправимо , и в том, что Москва  рассердится, никаких сомнений не было, - тут кто угодно вспылит, - однако такого уровня жесткости я не ...
Россию одни упрекают, а другие высмеивают за то, что не взяли Киев, Харьков, Николаев. Можно подумать, что это было трудно весной 2022 года. В 1945 брали Кенигсберг. Разбомбили, кстати, союзники «отбомбились сполна», как поется в милой переводной песенке про самолет, который ...