Ну что, здрасте друзяке. Я вернулся.

топ 100 блогов shackih16.01.2014 Вернулся из адовых ебуней, из адовой командировки.
Разумеется завод по сжиганию фотографов далеко и в эти места не заезжают его агенты, так что чухал себя там с камерой наперевес весьма ок.

Как всех нас учит школа ЖЖ - отчитаюсь маленько о полученных мною эмоциях в тех краях. Само собой прилеплю парочку фотографических карточек с заваленными горизонтами и остальным - все то, что вы любите.




Про районный центр, куда мы с самого начала приехали, писать не буду т.к. он весьма обычный и от какого-либо другого не отличается ничем, а вот про деревни - напейшу, чо уж.

Вдоль границы с Молдовой проживают в основном гагаузы и болгары и кропаль украинцев. Почти всегда села по отдельности или гагаузские или болгарские, чтобы обе нации проживали в одном селе - нет. Там у них будто война какая-то, тот еще народец, скажу я вам.

Устройство дворов чем-то напоминает цыган. Например, у каждого (90%) есть большой, часто двухэтажный дом, а рядом с ним небольшая избушка. В большом доме никто не живет и все средства вкладывают в его обустройство, а проживает вся семья в той самой избушке... все как у цыган в этом плане, но не так наляписто.

У каждого обязательно виноградники и пару-тройка фруктовых деревьев. В остальном - это нагая степь и редкие отдельно растущие акации, которые чудом уцелели - все спилили на дрова.

Ну что, здрасте друзяке. Я вернулся.

На горизонте Молдова. Видна пограничная вышка.

Ну что, здрасте друзяке. Я вернулся.

Газа в этом конкретном селе нет. Отапливают дома прессованным овечьим навозом, кукурузными стеблями и  виноградной лозой, очень редко - дровами, ибо дорого. В Новых Троянах, например или в Новой Ивановке (болгарские села) протянут газ, но почти половине населению похуй, видимо говно нюхать куда приятнее чем потратить деньги на "голубой огонь".


Ну что, здрасте друзяке. Я вернулся.

Без котика в ЖЖ никуда. Всем котик!

Ну что, здрасте друзяке. Я вернулся.

Из домашних животных почти у всех (как я понял по ходу следования) овцы и мелкая птица. Местами попадаются ослы (по-местному "ишяки"). Я охуел сразу. Живого, настоящего осла только в зоопарке видел.

Ну что, здрасте друзяке. Я вернулся.

Местный житель.
Улыбаются, но хохлов здесь мало любят. Вечером можно как "с добрым утром" отгрести пиздюлей разной степени тяжести.

Ну что, здрасте друзяке. Я вернулся.

Воду из колодцев, нормальному человеку, пить просто нереально. Своим цветом она напоминает керосин. Все колодцы во дворах, а часто и вдоль улиц (см. фото выше), стоят открыты и все говно вместе с осадками попадает именно туда. Бегает малышня, я хз, не спросил часто ли падали дети в колодцы.

Ну что, здрасте друзяке. Я вернулся.

Ну и конечно же винище.
Именно на этой фотке - бочка с вином "для себя" и на праздники. Оно густое, вкусное и его сравнительно в малых количествах делают, где-то 200-300 литров. Остальное же винище - это по 1-2 тонны, которые продают, а в основном пьют каждый день за обедом-ужином или просто-часто вместо воды. Оно стоит глубоко в погребах. Туда меня не пустил хозяин, т.к. сказал, что не проветрил и там легко от углекислого газа склеить копыта.

Купил 2 литры.  20 грн. Вино охуенное.

Ну что, здрасте друзяке. Я вернулся.

Улицы и окрестности сёл в говне и мусоре. Вообще, как я понял, у жителей тема такая: главное чтоб в доме чисто, а все говно - сливать за забор.
Про понятия "свалка" тут мало кто знает. Все идет прямо на улицу. В итоге получаются вот такие вонючие ручейки с попутным гниением говна.

Ну что, здрасте друзяке. Я вернулся.


Ну что, здрасте друзяке. Я вернулся.

Почти как в Афганистане. (фотка одного ылитного блогера Одувана Варламова)

Ну что, здрасте друзяке. Я вернулся.


Всем турник, братва! Недорого.

Ну что, здрасте друзяке. Я вернулся.

Тащемта фоток ололо, пилить западло. Надеюсь прорвет и обязательно опубликую.

Такие дела, товарищи котаны.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Республики Донбасс будут вписаны в новую редакцию Конституции России вместе с Крымом и приобретут статус субъектов. Об этом заявил депутат Госдумы Андрей Козенко на митинге в честь годовщины Переяславской рады, который прошел в Симферополе. "Крым сегодня - субъект России, а Донецк и ...
1. Эксперты сообщают, что энергетическая система Германии пошла вразнос. «Зелёная» энергетика, — ветряки и солнечные электростанции, — имеет целый ряд проблем, которые не позволяют нормально использовать её в масштабах развитого государства. Жалко немцев, однако их проблемы являются ...
https://m.youtube.com/watch?time_continue=4&v=OyzpcX6DKLA&embeds_euri=https%3A%2F%2Fyastatic.net%2F&feature=emb_logo Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил проверить ярославский транспорт. Руководителя СК возмутили новости о городском автобусе № 57, в котором ...
Благотворительная организация Mentally Together провела опрос о том, какая персона является наиболее авторитетной в международной работе по улучшению психического здоровья. Первое место и 44% голосов получила герцогиня Кембриджская. Второе место занял герцог Кембриджский с 30% голосов. ...
Сегодня Православная церковь празднуют Благовещение Пресвятой Богородицы. Канонические Евангелия от Матфея и от Луки описывают это событие по-разному. Причина, надо полагать, — целевая аудитория текста. Автор Еван­гелия от Матфея адресовал свой текст христианам из евреев, чтущим ...