Ну что, вчера начали

топ 100 блогов limonov_eduard16.02.2014 Ну что,вчера начали, запустили движение "Отобрать и поделить!"На весеннем холодном февральском ветру,стоя на тающем грязном снегу.

Власть (чиновники мэрии послужили исполнителями) малость подговнила нам акцию, переполовинив её, не санкционировав шествие, но "разрешив" митинг. В результате смешали нам карты, конечно же.

Но всё равно, человек под шестьсот пришли.Лиха беда начало.
И важно, что три четверти были не привычные активисты оппозиционных организаций, но обычный народ, население,так сказать. Обыватели, в лучшем смысле этого слова.Правда выступать они стеснялись. Явных рабочих-рабочих в глаза мне не бросилось, хотя совсем простые мужики были группами.

Старый активист из "Трудовой России", я его знаю лет двадцать, вчера сказал мне,с некоторым удивлением. сжимая красное знамя :
- А рабочие тебя оказывается знают, Эдик. И уважают.
- Так где же они ?, спрашиваю.
- А боятся...
- Хватит боятся, пусть перестанут уже...

Полиция была широко представлена, и среди полицейских присутствовал некоторое время господин ВВ Олейник, именно он подписывает все бумаги мэрии, разрешающие или запрещающие публичные мероприятия, отставной милицейский генерал.Решил посмотреть лично "шо це таке", той лимоновский сход,хотя я не заявитель,но он же знает, что к чему.

Выступили два учёных, специалисты по приватизации. Выступила остроумная дама в старомодной черного каракуля шубке,из соседнего дома, миноритарный акционер нефтяной компании.Левые и правые активисты левых и правых организаций.Родственники сидящих в тюрьмах и убитых.
Сошлись на том,что наша цель - отмена итогов приватизации и недопущение новой волны приватизации.Будем подымать народ постепенно на это беспроигрышное дело. Сошлись на том что нужно создавать домовые и дворовые комитеты движения "Отнять и поделить!", что будем постоянно наращивать и расширять движение, что к осени проведём съезд комитетов движения.

Резолюции у нас не было. Чтоб не выглядеть глупо, к власти с требованиями не обращались, она ни просьбам, ни требованиям не уступает.
Знаем, что нужно делать.
У движения появились лозунги :
"Нет приватизации, да национализации!
"Нефть принадлежит народу !"
"Газ принадлежит народу!"
"РЖД принадлежит народу!"
Несмотря на субботний день в нескольких окнах правления РЖД (они как раз выходят на Лермонтовский сквер) я заметил торсы чиновников.

Это была моя воскресная проповедь от 16 февраля. Я - Эдуард Лимонов.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
1. РЛС2. ОЭ "шар"3. Детектор инфра-красного излучения4. Задний "аппендикс", в котором ...
00:09:35: Steklo: @buuubbi какая на хуй тайна это видео 2008 года!!! Боянист! 01:37:25: Steklo: @smalikov привет Серега, ты про что? 02:10:10: Steklo: Алла Борисааавна ЖЖет! http://www.youtube.com/watch?v=2_KFEWQP4_8 02:33:47: Steklo: @smalikov у нас ничего...у нас таких тыщи... а вот уних, что-то произошло )) 02:34:12: ...
http://www.svoboda.org/content/article/25223767.html – Часть комментаторов связывают гонения на вас с обидой патриарха Кирилла, который мог связать ваши заявление о "голубом лобби" в РПЦ со священнослужителями из своего окружения. Вы верите в такую версию? – Насколько я знаю, это ...
Глава Католической церкви сказал прихожанам, что у людей в этом мире есть инопланетные "братья и сестры", и что встреча скоро состоится, сообщает anno3000.altervista.org. В своей проповеди, состоявшейся  утром 13 апреля 2014 г. на площади Святого Петра, Папа Римский ...
Вчера целый день ехали. Нет, сначала мы заехали в полюбившуюся кофейню в Эль Чалтене и выпили кофе. То, что мы купили в магазине — и растворимый, и обычный — пить совершенно невозможно. Потом подхватили попутчика — парнишке надо было в Эль Калафат. Тут много голосуют, часто ...