Ну что, подведем первые итоги.

топ 100 блогов gmorder17.07.2016 Как я уже раньше писал, переворот был. Попытка точнее, попытка неудачная, бездарная, возможно с фальстартом. Но это была именно попытка переворота, а не спектакль.

Несомненно, что в нем участвовала часть генералитета, и скорей всего большая часть, сколько там кемалистов и сочувствующих я не знаю, но учитывая традиции армии Турции много. Почему бездарная, да потому что не смотря на гиганский опыт армейских переворотов было сделано все неправильно.

Главное в чем была ошибка, это не было произведено ареста и расстрела ( в этом случае было бы обязательно) Эргандона и премьера.

Я обращу ваше внимание на нестыковки которые нашел. Во первых не смотря на то чо Эргандон сука и редкая сука, что он умудрился настроить очень многих против себя, люди то за него вышли, церковники были за него, и денежные мешки не вписались.

Это говорит о чем, во первых, не смотря на репутационные и финансовые потери от войны и ссоры с Россией кто надо получал бабло иными способами. Навскидку - беженцы, торговля через Израиль в следствии улучшения отношений, ну и сама война, она всегда способ обогащения для людей аморальных.

Итак, даже учитывая явные косяки поддержка у Эргандона приличная, с Путиным не сравнимая, но больше множества политиков европы.

Самому ему организовывать переворот не было необходимости. Да в результате он получил профит, но риски были столь высоки, что учитывая что у него было, не было ни малейшего смысла этим рисковать. Теперь же конечно он получит приличный профит, так удачно свалившийся неоткуда.

По США, они тут не замешаны. Поразительно конечно, но тут они не при чем. Тут много косвенных факторов, и недоумение Керри, и охренения Обамы, но главное это не стиль США. Они всегда действуют по методичке, а тут не было ничего похожего. Даже предварительного очернения, или расставления красных флажков, в которые загоняется неугодный.

Мало того, ни Москва, ни США, об этом не знали вообще. Это значит был спонтанный, неподготовленный минипутч сделанный наспех, криво косо. Вообще мне напоминает проигрыш в карты и взятие на слабо. Перепились высшие офицеры, и поспорили...

Не было пороведено ни работы в войсках, разведки тоже проворонили. И Москва и США действовали по ситуации, если в США побежали советоваться в офис, то Кремль озвучил свою стабильную позицию поддержки - что бы все по закону. Но это не была игра, это самое простое, что применимо в ЛЮБОЙ ситуации.

Эргандон был испуган, и первое что пришло ему в голову это бежать, причем испугалась и Европа, они тоже не ожидали ничего подобного. А путчисты не обращались за признанием, и это за столько времени то!

Короче говоря подытожим, это был классический дворцовый переворот старого образца. Средневековье сплошное, но сделанный в спешке, и очень плохо исполненный.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
- ... Если тебе вдруг моя мама позвонит, прикрой меня, а? - просит подругу Катерина. - Я сказала, что я в командировке на два дня, вернусь только завтра... Понимаешь? Просто не выдавай меня... Выручишь, а? Ну, пожалуйста! - Ох, Кать... Ну ты же знаешь, не люблю я этого... Зачем ты меня в ...
Летом 2014 года, я видел много странной военной техники на улицах Донецка: «КАМАЗы» с наваренной броней и пулеметными гнездами в ней, «Урал» с башней БТР в кузове и чудо украинского автопрома «Таврия» с пулеметом «Утёс» на крыше. Всюду бродили сорокалетние бородатые мужики с автоматами, ...
...
Доброе утро, друзья! Что день грядущий нам готовит? Какие события должны произойти сегодня у нас в стране и в мире? Сейчас узнаем. На сегодня анонсированы только два события. Но эти события значительные и пройдут они в Москве в одном месте с разницей по времени в несколько часов. ...
Евгений Лебедев был очень хорошо знаком старшему поколению. А многие картины с его участием вошли в золотой фонт кинематографа: «Свадьба в Малиновке», «Два капитана», «Поднятая целина». В копилке Лебедева были десятки театральных и киноролей. Однако, главная его мечта-сыграть ...