Ну что, Лужков, помогла тебе заграничная медицина?

топ 100 блогов ifc11.12.2019 Людовик и Смерть

Я думаю, мы должны говорить правду или хотя бы говорить то, что мы думаем.

Юрий Лужков


Вчера, узнав о смерти бывшего мэра столицы любимого Мордора, вовсе не собирался об этом писать. Что мне какой-то Лужков, если я даже не бывал в Москве времён его градоначалия. Затем в ленте появилось сообщение о смерти вокалистки Roxette Мари Фредрикссон. Я не мог запомнить, как её зовут даже тогда, когда ещё время от времени слушал Roxette, а уж теперь-то и подавно не запомню, но пела она красиво. Впрочем, и узнав о её смерти, я тоже не собирался об этом писать.

Но сегодня утром увидел сообщение о смерти в возрасте 21-го года "кумира молодёжи" - очередного сраного рэпера по кличке JUICE WRLD, о существовании которого мне даже не было известно, и решил - напишу.

Смерть - она одна на всех, и уравнивает бывшего мэра, неплохую певицу и юного наркомана, двинувшего кони из-за попытки спрятать от полиции в своём организме 3 таблетки опиодных болеутоляющих Percocet. И поэтому смерть для пока живых вообще не имеет значения.

Значение для оставшихся имеет лишь то наследие, которое досталось нам от покойных. От Мари Фредрикссен остались песни, от рэпера JUICE WRLD - 30 килограмм марихуаны, найденной полицией во время обыска в его самолёте, от Лужкова - ненависть тех наших сограждан, которые таки имели счастье побывать в Москве во времена, когда ею управлял покойный.

Как высказался по этому поводу камрад Ну что, Лужков, помогла тебе заграничная медицина? yuri_loskutov:

Я ничего не хотел писать про новопреставленного "старика Батурина", но слезливые охи-вздохи из Москвы и Севастополя меня вынуждают. Искренняя скорбь по Лужкову отчётливо показывает то, что нынешнее российское общественное сознание является и не традиционно русским (нацеленным на поиск правды), и не либерально-европейским (нацеленным на соблюдение формального закона), а каким-то древнеримским, построенным на отношении "патрон-клиентела".

Я не буду называть покойного вором (свечку не держал), но бесспорно то, что он был одним из родоначальников и ярчайшим личным примером потенциально коррупциогенной схемы "муж - чиновник, жена - бизнесвумен". Но если Лужкова и не причислять к ворюгам, то несомненно в истории он останется нераскаявшимся кровопийцей - после своего активного участия в государственном перевороте 1993-го.

Понятно, что благодарность прилична, но клиентам надо бы поумерить свои причитания, чтобы потом за них не было стыдно. Тем более, что экономическое процветание лужковской Москвы было во многом связано с ограблением русской провинции. Вот ушлый "новый русский" продал наркотик "крокодил" уральским подросткам, продал на металлолом провинциальный завод - и куда этот бизнесмен поехал кутить? В Зюкайку? Нет, в Москву! Свои грязные деньги он в конечном счете повёз Лужкову и его клиентам. В интересах большинства грабить награбленное, как это делали коммунисты, и грабить большинство в интересах нуворишей, чиновников и их клиентов - это разные процессы, не так ли?


Так вот, руководствуясь приведённой в начале поста сентенцией самого старика Батурина, имею спросить: ну что, Лужков, помогла тебе заграничная медицина?

Наживался-наживался, лепил-лепил из своей вырубленной топором жены "бизнесвумен" (прям в "лучших" эльфийских традициях, как упомянутые недавно Клинтоны), а итог-то один. И теперь жители Этой Страны постят ужасные фото той Москвы, в которой я, слава Богу, не бывал, и плюются.

Рэпера-наркомана никто не вспомнит уже завтра (кроме таких же наркоманов), вокалистку Roxette будут помнить за её песни, а Лужкова - будут помнить тоже, но это не та память, которую рассчитывает оставить после себя любой нормальный человек.

Полагаю, при разборе дела покойного Закон Кармы учтёт все упомянутые выше обстоятельства.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Зрада! Суд ЕС частично удовлетворил иски экс-президента Украины Виктора Януковича, его сына Александра и экс-главы Администрации президента Андрея Клюева и отменил замораживание их средств с 6 марта 2014 года по 5 марта 2015 года. Об этом сообщается в заключении суда. При этом суд ...
Подумать только: я недавно осознала, что всего каких-нибудь три года назад моя жизнь была четко структурирована, размечена, упорядочена и всегда наполнена маленькими достижимыми целями, -- а я не ценила. Во-первых, я вела жж. Нет, вы не поняли: я вела блог. Это было занятие. Каждый день я ...
affinity4you все записи автора Две чашки кофе, на столе дымясь, стояли, В уютном маленьком кафе, где вслух молчали. Фонарь на улице мерцал, бросая тени, И вечер таял за стеклом, как в ...
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=0aYlIuZ6SM4 У некоторых людей "Аншлаг" в крови. ...
Хотя народ в наших краях продолжает якобы помирать от ковида со-скоростью два-три примата(оммаж обезьяньей оспе) в день, с завтрашнего дня отменяются все антиковидные ограничения, т.е. вообще все, а не делаются те или иные послабления холопам, как раньше. А сегодня, так уж почему то ...