рейтинг блогов

Ну чего — соскучились?

топ 100 блогов a_lamtyugov07.10.2021 Три главные вещи.

Первая. Всё у моей подруги хорошо. Операция прошла успешно. Сейчас подруга дома и уже начала суетиться по хозяйству, хотя я и говорю ей — лежать тихо. Ваши пожелания очень ей понравились. Ух ты, как много, сказала она.


Вторая. Русский маргинал любит оглашать больничные коридоры воплем "Я свой туберкулёз никому не отдам!". Ещё бы. Когда речь заходит о снятии группы инвалидности, образ внезапно исцелённого нищего, который с проклятиями бьётся башкой об стену, внезапно перестает быть смешным. Серьёзно, к халяве быстро привыкаешь. Особенно, если халява сопровождается лужковской социальной выплатой.

Ну что ж, как говаривал один дрянной кифаред по имени Нерон, прокормимся ремеслишком (это если верить Светонию).

Вообще, противная ситуация. И болеть плохо, и перспектива выздоровления как-то не очень бодрит. Я понимаю, насколько дико это звучит.

Ну да ладно. Вот третья вещь. Такого со мной ещё не было. Я говорю, разумеется, про Gems of War.

Прав, прав был Ну чего — соскучились? harpercharles, заметивший: когда в других играх такого плана упираешься в знаменитую вилку "адский гринд или дикий донат", GoW внезапно подкидывает тебе совершенно новый режим, и ты начинаешь прогрызаться уже сквозь него. С неплохим ощущением новизны. Хотя суть геймплея осталась той же.

Впрочем, и тут не всё просто. Только сейчас, месяца через полтора с начала погружения, я увидел, как именно разные карты влияют на твою стратегию. "Сбалансированная команда" работает только в начале. Дальше приходится делать значительный перекос в сторону некой единой тактики. Что-то вроде классического "танк-дамагер-хилер", но массой вариаций. Опять-таки, частенько вспоминается M:tG.

Вообще, привлекательность match-three — тема интересная. Я узнал, что Candy Crush Saga создавалась в общей сложности семь лет. И изрядную часть этого времени заняли именно опыты на добровольцах: изучение человеческой реакции на те или иные элементы геймплея — как их сделать наиболее аддиктивными. Потом релиз — и оглушительный взрыв.

А вот когда Rovio попыталась сделать из Angry Birds match-three, ничего хорошего уже не вышло. Да и оригинальные Angry Birds после феноменального старта и развития (вплоть до фильмов и тематических парков) довольно быстро сдулись.

В общем, продолжаю рубиться.

Ну чего — соскучились?
Вот так. Приветик, Шри Япутра. Интересно, что там было в оригинале.

А РС покрывается пылью. По всей видимости, я действительно куплю себе SteamDeck. Нет, действительно — всё, что я делал на компе, отлично можно делать с планшета. Кроме PC-игр.

Меня, разумеется, предупреждают, что эта штуковина проработает от силы 3-5 лет. Так больше и не надо. На пике своего могущества я апгрейдил компьютер где-то раз в полтора года. Сейчас, стало быть, такие апгрейды просто станут реже и будут обходиться куда дешевле.

Вот такие новости. О чём буду писать дальше, пока не знаю. В перспективе, повторюсь, грядёт неумолимое улучшение здоровья и возможные финансовые ограничения.

Но бодрости мы не теряем.

Приятно говорить "мы".

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Это печенье делала в раннем детстве нам с сестрой мама, с ней рецептом поделилась бабушка. И вкуснее печенья, скажу вам, я никогда не ела. Когда разбираешь старые рецепты, самое сложное это переводить такие меры веса, как "на глаз", "горсть", ...
Считается, что курение на североамериканском континенте зародилось еще 5000 лет назад и со временем стало важнейшим атрибутом всех общественных и религиозных мероприятий коренных народов. Однако именно табак для этих целей стали применять не позднее 500 лет назад. Ответ на вопрос, что ...
Так, я немножко пришла в себя. Делать все равно нечего, боль приутихла, напишу пост. Настроение перед операцией: Настроение после операции было похуже. Операция под местным наркозом - то ещё испытание. Ковыряются там в тебе, называют инструмент по имени. Иногда становится больнее, ...
Нужен тег - "Покой нам только снится" Неугомонные активисты (тавтология какая-то получилась) не сидят дома, а вытаскивают всех на дороги, например, всем вместе прокатиться колонной с флагами по поводу. Под катом детали мероприятия, скопированные отсюда . Благотворительный автопробег «Я ...
Бинокуля́рное зре́ние — (от лат. bini — «два» и лат. oculus — «глаз»), способность одновременно чётко видеть изображение предмета обоими глазами; в этом случае животное или человек видит одно изображение предмета, на который смотрит, то есть это ...