- Ну а девушки? - А девушки потом!

топ 100 блогов anti_d203.11.2016

Во второй половине 90-х я сильно заболел...небом.


Началось все в подмосковном Чехове, куда меня вытащили московские друзья на выходные. Там мне вручили парашют и отправили за борт, покорять воздушный океан.

Первый прыжок сопровождался такими приключениями, что у меня закусило на этой теме всерьез и надолго. Вплоть до покупки собственного "крыла" в дальнейшем.

А примерно через год, мой компаньон Андрюха, решил дополнить комплект адреналинового диагноза...любовью к фигурам высшего пилотажа. Вторым номером на учебно-тренировочных самолетах.

Работавшая у меня молодежь, поголовно отмороженная, в хорошем смысле понятия, частенько просилась в небо, зная, что у меня есть коррупционные связи на нашем аэродроме.

И вот, одним прекрасным воскресным утром, в конце августа, возвращаемся мы всем коллективом, с зажигательной вечеринки из Самары. Проезжаем мимо аэродрома...настроение бодрое, заехали на шум винтов.

- Ну а девушки? - А девушки потом!

Там уже движуха вовсю, пилоты, гости и желающие покататься, мангалы дымят, механики самолеты проверяют.
Один из механиков около крыла ЯК-18 возится, механизацию проверяет.

Подхожу к Диману, за мной мои хлопцы, жаждущие попасть в голубую бездну, спрашиваю:

- Полетаем, Димыч?!

Он, с каменно-серьезным лицом, отвечает:

- Сгоняйте еще топлива привезите, а мы пока крыло заклеим...и полетаем.

Весело гомонившие за моей спиной хлопцы мгновенно затихают. Лица у них немножко вытянутые, от удивления, вроде и челюсть у кого-то отпала.
Затянувшуюся паузу прерывает Санек тревожным вопросом:

- Как это "крыло заклеим"?

- Надежно заклеим! И легко полетим. - отвечает Диман, заливаясь аццким смехом.

- Ну а девушки? - А девушки потом!

В целом пилоты народ не злобный, а вот шутки профессионального характера у них всякие бывают.

Полетали потом конечно. Уехали с аэродрома уже поздним вечером. Коллектив остался доволен покорением новой стихии.

UPD: в целях пеара нашей Светочки - Ну а девушки? - А девушки потом! rech68, хочу предложить тем, кто не читал, веселую историю ее первого прыжка.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я тут начала изучать вопрос пошива мужских брюк. Не то чтобы я раньше их не шила, просто хочется сделать все по-взрослому и со всякими фишечками, типа ручная работа, все такое. Из первой же статьи узнала, что существует специальная подкладочная ткань для карманов, так и называется - ...
Так как после ликвидации в начале мая «террориста номер один» Усамы бен Ладена в Соединенных Штатах вновь возрос уровень террористической угрозы, американский журнал U. S. News & World Report решил опубликовать список из 10 подсказок, с помощью которых ...
Привозят в палату больного после полостной операции. Отходит от наркоза. А «старожилы» палаты решили над ним пошутить. Вот один рассказывает: - Меня тоже оперировали... Удачно. Но потом опять разрезали – врач тампон забыл... Второй подхватывает: - А у меня вообще зажим забыли, растяпы! ...
Эйрбас, везущий нас в своем чреве в Лас Вегас, пожужжал моторчиками приводов, ...
Ну вот ещё вам Д.А. Медведева в копилку (чтобы в граните отлилось) вместе с депутатами Состоялся очередной "Разговор" председателя Правительства и главными телеканалами страны. Увы, ответа на вопрос собирается ли Правительство РФ что-то делать с ужасающей бедностью и рецессией автор не ...